Железо для майнинга. Делимся опытом.

Аналитика и торговля крипто-валютами, новости мира крипто-валют, крипто-биржи и все, что связано с перспективным направлением цифровых валют.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор: Ольга Васильева

Железо для майнинга. Делимся опытом.

Сообщение Tit4 » 20 сен 2021, 20:14

Sotnikov писал(а):Всем привет!

И третий момент за год видеокарты можно было просто выбросить, так как они свой ресурс просто отработали, продать после майненка их нельзя было по хорошей цене.

В корне не согласен. Именно этим постом вы показали, что не майнили по настоящему.
Повторюсь, я в этом отношении просто увлекающийся. Зашел в майнинг несколько лет назад. Увы и ах, сделал это уже после того, как цена первый раз серьезно подскочила и биток прошел отметку 20 куе. Купил с Авито бу ферму 1070 - 4 карты. На тот момент она была уже двухлеткой. На этом мой майнинг набор высоты остановился. Цена полетела вниз, как и многие на тот момент я сделал ставку на Зекеш, в который буквально через пол года вошли асики и он обесценился. Ферма была просто оставлена с небольшой накруткой работать на полке над рабочим столом. Зимой кок банальный обогреватель - летом в жару отключалась. Прошло более чем 2 года. В итоге я эту ферму скинул дороже, чем купил, и взял уже новую собрал на 1660 s.
Ни одну карту кроме продувки не обслуживал, ни смазывал, не менял ни термопрокладок ни куллеров. Купил с гарантией по чекам, продал уже без гарантий четырех или даже пятилетние карты. И это в доме, который в состоянии затяжной перестройки и ремонта с пылью и прочими сопутствующими.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Железо для майнинга. Делимся опытом.

Сообщение Tit4 » 20 сен 2021, 20:19

Те кто собрали риги до января 2021 года - уже отбили их полностью, и еще даже немного заработали.
За год карты в майнинге можно убить, только если поставить свои риги просто на улицу под открытое небо майнить.
Сейчас цена рига дороже, чем год назад ровно в 3 раза.
майнинг становится не выгодным. это факт, но тем не менее - это все относительно прошлых лет.
А понять это можно банально взглянув на хэшрейт любой майнерской монеты.
Он растет. И растет быстро. Значит это только одно, что какие то дибилы покупают горы карт и включают их в майнинг. Наверное потому что им просто денег девать некуда.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Железо для майнинга. Делимся опытом.

Сообщение Tit4 » 20 сен 2021, 20:20

Сейчас входить - смерти подобно. Вероятность что карты не отобьются- 99% - эфир уходит, цена карт заоблачная, но кто то продолжает закупаться и увеличивать сложность сети.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Железо для майнинга. Делимся опытом.

Сообщение Tit4 » 27 сен 2021, 12:54

Нашел на маркете такой вот интересный девайс. ООчень понравился!!!
б.png

Может реально много. Левая розетка терморегуляция по времени день/ночь. Можно какнагревать, так и охлаждать.
Правая светорегуляция по времени день/ночь. 2 раза можно включить свет за сутки и держать включенным сколько надо.
Для частного дома, для теплиц, для майнеров вещь просто бомбическая!!!!
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Железо для майнинга. Делимся опытом.

Сообщение Sotnikov » 30 сен 2021, 16:32

Tit4 писал(а):В корне не согласен. Именно этим постом вы показали, что не майнили по настоящему.
Повторюсь, я в этом отношении просто увлекающийся.


Тема для того что бы поделится своей историей, а вот каким хорошим майнер был или плохим, извините Виктор не Вам решать.
Очень круто что у Вас так получилось на этом заработать купить хорошую машину. Да у меня не получилось на этом заработать, я этого не отрицаю. Зато свои фермы я сам собирал чуть ли не до болтика, искал радиаторы, строил вытяжные системы, сделал авто запуск системы, в случае сбоя. Анализировал разные ускорители. Термопасту на видео чипе постоянно менял. Мне это дало много опыта, я этими машинками просо болел.
Может быть да, слишком рано сдался, может быть, но повторюсь, это мой опыт.
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Железо для майнинга. Делимся опытом.

Сообщение Tit4 » 30 сен 2021, 16:46

Ну тогда как вы говорите о том, что можно карты выбросить?!?! Я знаю тех кто на 8 летних первых вегах до сих пор эфир копает... Раз или два в год продул и все. Раз в пятилетку термопрокладки заменил... Какие 3 года то??!?
Я тоже собирал, но по факту получается лучше, дешевле и быстрее, если человек, который болеет этим - сделает стартовый набор. Тем более у него на все большие скидки в спец магазинах. Кул бокс к примеру я сам сделал и все установил в него.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Железо для майнинга. Делимся опытом.

Сообщение Tit4 » 08 окт 2021, 20:19

Знакомый продает... Брал их весной по 50 000, и они себя уже дважды отбили.
Блин, если бы так не жрали и не были такими бы шумными, может бы и рискнул взять парочку... но увы...

1) t2tz 30ths, одноэтажный, 120мм кулера - 130000р. В наличии 5 шт.
2) t2t+ - 135000р. Одноэтажный, 32 терахеша, 140мм кулера. В наличии 1шт.
Асики можно потрогать, пощупать, проверить.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Железо для майнинга. Делимся опытом.

Сообщение Tit4 » 14 окт 2021, 11:47

Наконец взломали NVIDIA LHR. При этом зачительно повысился хешрейт и снизилось питание – GeForce RTX 3080 Ti теперь может выдавать 88 MH/s на 250 Вт. Другие варианты - дуал майнинг и копка сразу двух топовых монет.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Железо для майнинга. Делимся опытом.

Сообщение Tit4 » 14 окт 2021, 11:49

Еще одна новость для тех, кто думает, что железяки снова упадут в цене. Увы, до следующего ета этого не произойдет. В инете появились уже первые предпосылки, что бомба сложности будет перенесена на май, а следовательно, слияние двух цепочек в эфире будет отложено.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Железо для майнинга. Делимся опытом.

Сообщение Tit4 » 25 окт 2021, 08:16

Цены на карты и некоторые комплектующие снова ползут вверх. И дело не в спросе, я бы его назвал умеренным. Тут мне кажется все в искусственном ажиотаже, который поднимают сами производители. Кроме того, рос крипты пока что напрямую связан с ростом стоимости карт.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Торговля крипто-валютами

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron