Как и куда инвестировать малую сумму, чтобы не потерять?

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Как и куда инвестировать малую сумму, чтобы не потерять?

Сообщение Haos » 20 сен 2021, 18:49

Уточнил (спред остался таким же четыреста руб с отрезком). См. статью. Спред приличный и риск по нему есть, но это единственный риск. Нет свопа, а значит держать инвестицию можно до победного конца. Единственный минус я вижу, это то, что конвертация в рубли, а не доллары. А рубль "тогда" это совсем не рубль "сейчас". В общем, пока так.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как и куда инвестировать малую сумму, чтобы не потерять?

Сообщение Фастовец Николай » 20 сен 2021, 19:08

Если говорить о малых сумах, то склоняють только к одному, что вкладывать нужно только в себя. То есть только в ПИВО!!!
Последний раз редактировалось Ольга Васильева 20 сен 2021, 19:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Как и куда инвестировать малую сумму, чтобы не потерять?

Сообщение Sotnikov » 20 сен 2021, 19:24

Фастовец Николай писал(а):Если говорить о малых сумах, то склоняють только к одному, что вкладывать нужно только в себя. То есть только в ПИВО!!!

Соглашусь, что стоит в первую очередь вкладывать в себя, но не в пиво. Я спиртное не пью совсем, и честно не понимаю этого.
Сейчас много место куда можно вложить средства для пользы. Не так давно приобрел тестер по одной системе, он как больше работает как тренажер, позволяет постоянно держать множество вариантов рас торговки. Одно время покупал бумажные книги, потом перешел на электронный поэтому вкладывать в себя нужно как можно больше.
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Как и куда инвестировать малую сумму, чтобы не потерять?

Сообщение Tit4 » 20 сен 2021, 20:28

Пиво - это не вложение. Помимо убитых алкоголем нервных клеток и пуза оно лишь облегчит ваш кошелек. каждый идет своим путем и я не в праве указывать, каким идти каждому. Пиво можно выпить, кто бы спорил, с вяленной рыбкой, банькой и релаксом. Это тоже необходимо, но увы, это не вложение с точки зрения финансов.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Как и куда инвестировать малую сумму, чтобы не потерять?

Сообщение Haos » 21 сен 2021, 14:47

Сейчас постоянно аналитики и экономисты говорят, что, мол, давно уже не было серьезного финансового кризиса. Поговаривают, что если Китай займет Тайвань, то будет сильный обвал на фондовой бирже. И, мол, Китаю времени уже мало до очередного съезда КПК, поэтому скоро. Это только одна из причин по которой я не рискую в акции вкладываться. По крайней мере, чтобы акции покупать, надо чтобы они серьезно обвалились, а это бывает редко.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как и куда инвестировать малую сумму, чтобы не потерять?

Сообщение Ольга Васильева » 21 сен 2021, 15:04

Если говорить о вложениях, то можно покупать потихоньку валюту. При чем разную. И лучше это будет наличность. Вкладывать помаленьку - это не напрягает. Так-то через годик можно неплохо накопить и потом обменивать, когда рост будет курса. А почему бы и нет? Люди привыкли не думать о том, что рубль обесценивается и с каждым годом продукты дорожают. Ну почему не отложить те же 100 долларов в месяц? Думаю, что можно так делать и нужно. А еще лучше, купить копилку, туда скидывать, чтобы не было желания взять. Только молотком если разбить. :-) Мне вот не охота лишний раз пола мыть и убираться. Точно лень будет бить керамику.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как и куда инвестировать малую сумму, чтобы не потерять?

Сообщение Tit4 » 21 сен 2021, 15:50

Ольга Васильева писал(а):Если говорить о вложениях, то можно покупать потихоньку валюту. При чем разную. И лучше это будет наличность. Вкладывать помаленьку - это не напрягает. Так-то через годик можно неплохо накопить и потом обменивать, когда рост будет курса. А почему бы и нет? Люди привыкли не думать о том, что рубль обесценивается и с каждым годом продукты дорожают. Ну почему не отложить те же 100 долларов в месяц? Думаю, что можно так делать и нужно. А еще лучше, купить копилку, туда скидывать, чтобы не было желания взять. Только молотком если разбить. :-) Мне вот не охота лишний раз пола мыть и убираться. Точно лень будет бить керамику.

Не каждый может по 100 баксов откладывать... На счет отложить в копилку - это все таки бред на мой взгляд. Они там очень быстро обесценятся.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Как и куда инвестировать малую сумму, чтобы не потерять?

Сообщение Haos » 21 сен 2021, 16:15

Ольга Васильева писал(а):Если говорить о вложениях, то можно покупать потихоньку валюту. При чем разную. И лучше это будет наличность. Вкладывать помаленьку - это не напрягает. Так-то через годик можно неплохо накопить и потом обменивать, когда рост будет курса. А почему бы и нет? ...

А если за годик не будет роста курса? Тут надо на более долгий срок ориентироваться, лет на 10 или вообще, "когда будет прибыль". Также есть один момент неприятный, к примеру, швейцарский франки каждые 6 лет меняет государство Швейцария, т.е. можно влететь на ситуацию, когда купюра уже не действительна.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 121

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения