Прогнозы и торговля Solana

Аналитика и торговля крипто-валютами, новости мира крипто-валют, крипто-биржи и все, что связано с перспективным направлением цифровых валют.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор: Ольга Васильева

Прогнозы и торговля Solana

Сообщение Tit4 » 18 сен 2021, 20:45

Несколько раз уже обсуждали Solana (SOL).
акен.jpg

В статье рассмотрим, что это за зверь, и почему настолько быстро происходит ее капитализация и рост.
Если совсем коротко, то Solana – это принципиально новый блокчейн, который предназначен для поддержки масштабируемых децентрализованных приложений с высокой пропускной способностью и расширенными возможностями для пользователей.

Вообще, приложения децентрализованного вида все больше привлекают внимание как основной из вариантов использования сетей блокчейн, и разработчики на этих платформах запускают все от игр до финансовых сетей (DeFi). Основная часть разрабатывается на блокчейн Ethereum, который в силу обстоятельств уже раздулся до немыслимых размеров и серьезно страдает от перегрузки сети.
Именно по этой причине столь активно начала развиваться Solana, которая с 2017 года смогла совершить скачек там, где перегруженный эфир буксует.

Что же такое Solana?

На самом деле это несколько более современный блокчейн-проект, имеющий, открытый код и с успехом использующий новые прорывные технологии для следующих поколений. Основываясь и опираясь на опыт предшественников, они избежали некоторых ошибок, а инновационный подход укрепил положение сети среди прочих блокчейн-платформ.
Удачно стартовав в 2017 году, в самый пик сборов ICO, проект собрал более 25 миллионов долларов инвестиций и стал активно развивать свою сеть. Только в марте 2020 года проект запустил бета- версию mainnet, и сразу же попал в прицел интересов пользователей.
Основной идеей, которую практически реализовала Солана является новая сеть, масштабируемая, крупная, безопасная. При этом децентрализованная платформа способна поддерживать одновременно тысячи и даже десятки тысяч различных узлов, при этом не испытывая проблемы с пропускной способностью, а так же стабильной стоимостью транзакций, чего до сих пор не может добиться эфириум и прочие конкурирующие платформы.

Принципы работы Solana, особенности.

Одной из значимых особенностей работы данной платформы является принцип POS нового поколения. Называется она Tower Consensus. Это вариант системы, известный как Практическая Византийская Отказоустойчивость (PBFT) .
То есть, система позволяет осуществлять стабильную работу, не смотря на ошибки или атаки со стороны хаккерских или взломанных вредных узлов.
Реализация данного протокола постоянно контролируется с помощью второго протокола, который обеспечивает реализацию источника глобального времени. Протокол называется Proof of History (PoH). Фактически он обеспечивает общую запись всех процессов в сети в четком хронологическом порядке, таким образом гарантируя порядок и при необходимости отвечая за то, что когда и где произошло.
Сам консенсус работает как сихронные часы, таким образом сокращая вычислительные мощности сети, и ускоряя процесс транзакций.
Помимо этой фишки, у Solana есть еще ряд ключевых особенностей, к примеру возможность распараллеливания транзакций в одном потоке, то есть имеется возможность у сети использовать дополнительную параллельную среду при выполнении смарт-контракта. Это очень рентабельно и оптимизирует ресурсные затраты, что в свою очередь дает гарантии в дальнейшем масштабировании блокчейн.
ббб.png

Для чего все это?
Все, кто более менее связан с темой, понимают, что основная проблема – это скорость. Все децентрализованные приложения зависят от скорости. Гонка за скоростью и является ключевым фактором для дальнейшего развития и инвестиций. На данный момент Solana является одной из самых быстрых платформ, реализовавших новые подходы и теперь составляющая серьезную конкуренцию прочим блокчейнам. Оценив это преимущество, некоторые крупные и не очень инвесторы схватились за проект, предполагая, что за ним будущее. Сейчас Solana способна поддерживать до 50 000 транзакций в секунду, что в 1000 раз быстрее блокчейн биткоина и в 3000 раз быстрее Ethereum. При этом, комиссии сети составляют десятые и сотые доли цента($0.00025) что так же в тысячи раз меньше, чем в том же Ethereum.

Значит, Ethereum-у конец?
Нет, конечно, даже не смотря на то, что Солана пока только на стадии разработки второго этапа из трех, а каждый следующий этап улучшит показатели не менее, чем в 2 раза, Эфиру ничего не грозит, как и биткоину. Да, сеть Солана, быстрее и навороченное новшество, но в случае битка – он настолько капитализирован, что просто станет защитным активом, как золото и будет холдится. С эфиром все сложнее. Мало того, что платформа настолько обросла приложениями, что если потонет эфир, то может попросту произойти глобальный мировой кризис, так эфир тоже не стоит на месте. Скоро, уже очень скоро произойдет трагедия для всех майнеров на картах и Ethereum перейдет на тот же консенсус, на котором работает Solana. А там, видно будет, кто кого.

Брать или не брать?
Ну, скажем так, об этом задумываться надо было год назад. Сейчас Solana стоит 158 баксов, но потенциал роста у нее скорее всего есть.
Лично я задумываюсь о покупке при наличии свободных средств.
К сожалению, на сегодняшний момент наш спонсор не включил Solana в список торгуемых инструментов, но торговый график несложно взять с бирж.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Прогнозы и торговля Solana

Сообщение Tit4 » 18 сен 2021, 20:50

Собственно, вот и график.
Как можно видеть, произошел значительный рост за текущее лето, при перегреве, рынок ушел в сильную коррекцию, и это не только по Солане, а вообще по всей крипте. Солана сейчас готовится к новому витку роста и при благоприятных обстоятельствах вполне способна вырасти значительнее, чем прочие монеты.
Вложения
аа6.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Прогнозы и торговля Solana

Сообщение Ольга Васильева » 12 дек 2021, 16:11

Вилы Эндрюса указывают вверх. Цена во флете уже какой день и торгуется вблизи нижней границы вил, построенных по экстремумам цены. Ждем роста до уровня 23.6 по сетке фибо. Если цена сможет уйти выше 180.24, тогда рост продолжится до уровня 38.2 и до 50.0. В противном случае падение может быть до уровня 162.24 и может быть до уровня 153.00.
Вложения
Screenshot_1.png
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Прогнозы и торговля Solana

Сообщение Ольга Васильева » 15 фев 2022, 14:12

Вилы Эндрюса построены по экстремумам и указывают на север. Цена неплохо упала и протестировала уровень поддержки на отметке 89.95. Сейчас имеется "флаг" на графике и тогда цена будет расти далее. Рост возможен до уровня 107.00, где проходит срединная линия вил Эндрюса и при ее пробое рост продолжится далее к уровням 120.00-121.20.
Screenshot_1.png
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Прогнозы и торговля Solana

Сообщение ixion » 02 апр 2022, 12:27

На дневном графике по криптовалюте Solana мы видим, что цена отбилась от сильного локального минимума на отметке 80, после чего цена уже на данный момент выросла до уровня 138 и торгуется в северном направлении. Причем первой целью для покупателей будет уровень 180, а дальше Солана пойдет и до 200 и то хая 260.
Вложения
Солн.png
Аватар пользователя
ixion
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 20:11
Средств на руках: 112.30 Доллар
Откуда: РБ, Минск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 70 раз.


Вернуться в Торговля крипто-валютами

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron