Эксперимент. Трейдинг и депривация сна.

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Вредно ли депривировать по 3 суток?

Нет, не вредно
0
Нет ответов
Потом нужно крепко поспать.
1
50%
Если только 1-3 суток
0
Нет ответов
Если только не больше 1-2 суток
0
Нет ответов
НЕ более 1 суток
0
Нет ответов
Это вредно для трейдинга
1
50%
Напишу в комментах
0
Нет ответов
 
Всего голосов: 2

Эксперимент. Трейдинг и депривация сна.

Сообщение Инквизитор » 14 мар 2015, 19:03

Думали ли вы когда-то про то, как сказывается депривация на ваше здоровье, бодрость и частоту пульса? Помогало ли вам это или были галлюциногенные видения ввиде больших свеч, к примеру?
Приведу график депривации сна и слияние ее на сильно ослабленный организм. Уже неделю кружится голова, падаю несколько раз день, а тут еще и депривация сна, но болезнь влияла немного на пульс и сильно на здоровье, концентрация внимания сбивается нафик. Когда буду в норме, сделаю график по давлению крови, при этом буду писать что и когда принимал, как из пищи, так и с таблеток и колес.
Я извиняюсь за вертолеты, но пришлось улучшить свое самочувствие с помощью Адд***ла XR 30 mg X 2. Из-за него резкий взлет внимательности и бодрости пошел.
3 суток без сна... и при этом я торговал. Тест пришлось проводить заново, так как на ощупь сердце остановилось и как только вернулся с больницы начал тест заново. :)-(:
Вложения
blank6.png
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Эксперимент. Трейдинг и депривация сна.

Сообщение Инквизитор » 22 мар 2015, 02:06

Взялся снова за свое. :-)
Влияние очень долгого трейдинга на психику.
Скажу так... Вы и не заметите, как начнете ощущать шорохи и звуки, особенно ночью, начнется паранойя и через 5 суток вы упадете в кому. Глюки начнутся через 2 суток без сна.
Честно говоря у меня и так бывают глюки :hi_hi_hi:
Ну вот короче. И это хороший результат! Для этого приходится каждые 4 часа проводить специальные медитации примерно по полчаса.
10 - светлая голова
8 - тупнячки
7 - легкие глюки (закрываем глаза - видим картинки)
6 - шорохи, звуки, дыхание.
5 - визуальные галлюцинации (видим привидений, было недавно, но СМА 5 хитрая сцуко))) :-)
4 и ниже - кричим: "санитары сюда!"
Этот рейтинг мне дал преподаватель по психологии (доктор наук)
Эксперимент запланирован на 96 часов. Никаких нар******в, таблеток, стимуляторов. Как сохранить при этом психику я расскажу после эксперимента, там и график пульса выложу, он уже до 130 иногда прыгает, а во время медитации падает до 30-45. Что не говори, а среднее скользящее - хорошая штука. :ps_ih:
Вложения
20150322025511.png
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Эксперимент. Трейдинг и депривация сна.

Сообщение Ольга Васильева » 09 авг 2017, 01:00

Депривация бывает частичная. Вот у меня сон менее 4-х часов. Потом бодрствование и снова ложусь. После 2-х часов работы на компьютере мне нужен отдых. А к недосыпанию мой организм относится крайне болезненно. Если не досплю, то никакие усилия меня не вынудят делать анализ и читать графики. Тем более торговать!
Я лично боюсь ставить такие эксперименты над собой дома без чьего либо участия. Лучше будет, если рядом находиться будет мед.работник. Мало ли что. :nez-nayu:
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Эксперимент. Трейдинг и депривация сна.

Сообщение m555 » 12 авг 2017, 19:53

Ну не знаю, у многих людей сон может иметь различные временные дистанции. Вот один может спать до обеда и просто удивляет меня подобное, а мне столько сна просто не нужно и это ведь совсем не значит, что торгую все это время. Нормально можно поторговать в европейскую сессию и в принципе и этого достаточно для форекс.
А для отличного сна помнится раньше покупал имован (половина ромбика хватает и сон будет через 5 минут и сильный и проснетесь радостным) :hi_hi_hi: , но это было еще до трейдинга.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Re: Эксперимент. Трейдинг и депривация сна.

Сообщение Tit4 » 12 авг 2017, 20:38

m555 писал(а):Ну не знаю, у многих людей сон может иметь различные временные дистанции. Вот один может спать до обеда и просто удивляет меня подобное, а мне столько сна просто не нужно и это ведь совсем не значит, что торгую все это время. Нормально можно поторговать в европейскую сессию и в принципе и этого достаточно для форекс.
А для отличного сна помнится раньше покупал имован (половина ромбика хватает и сон будет через 5 минут и сильный и проснетесь радостным) :hi_hi_hi: , но это было еще до трейдинга.

Сон должен быть спокойным и здоровым без различных видов снотворных. Отсуствие сна говорит о перевозбуждении нервной системы- слишком долгий сон- об истощении и то и другое крайне негативно для организма человека. Посему если функция сна нарушена тот необходимо для начала снизить нагрузку а если это не помогло- обратиться к врачу. Подобные эксперименты негативно сказываются не только на способности мыслить но и в целом подрывают здоровье.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Эксперимент. Трейдинг и депривация сна.

Сообщение m555 » 13 авг 2017, 15:21

Tit4 писал(а):Сон должен быть спокойным и здоровым без различных видов снотворных. Отсуствие сна говорит о перевозбуждении нервной системы- слишком долгий сон- об истощении и то и другое крайне негативно для организма человека. Посему если функция сна нарушена тот необходимо для начала снизить нагрузку а если это не помогло- обратиться к врачу. Подобные эксперименты негативно сказываются не только на способности мыслить но и в целом подрывают здоровье.


Кстати Наполеон спал лишь четыре часа в сутки и это при том, что он ведь имел кучу дел как император Франции. Насчет тех таблеток, то они иногда принимались, но в то время я занимался бизнесом и спокойной жизни как в трейдинге уж точно не было и постоянно телефонные разговоры и решение различных проблем, уж точно выматывало и напрягало.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Re: Эксперимент. Трейдинг и депривация сна.

Сообщение Ольга Васильева » 15 авг 2017, 06:34

Сомнологи утверждают, что именно стресс вызывает нарушения сна. Нервная система не может расслабиться, засыпание идет долго. А еще установлен такой факт, что большинство засыпает по работающий телевизор.
Помню как разговаривала с одним трейдером, у которого рядом стоял ноутбук. Ну вот прям рядом с кроватью. И ночами, особенно перед открытием рынка, постоянно в него смотрел. Ну а после нескольких лет такой торговли трейдер без снотворного засыпать уже не смог!
Ну и зачем это все?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Эксперимент. Трейдинг и депривация сна.

Сообщение Torin » 15 авг 2017, 06:40

Ольга Васильева писал(а):Сомнологи утверждают, что именно стресс вызывает нарушения сна. Нервная система не может расслабиться, засыпание идет долго. А еще установлен такой факт, что большинство засыпает по работающий телевизор.
Помню как разговаривала с одним трейдером, у которого рядом стоял ноутбук. Ну вот прям рядом с кроватью. И ночами, особенно перед открытием рынка, постоянно в него смотрел. Ну а после нескольких лет такой торговли трейдер без снотворного засыпать уже не смог!
Ну и зачем это все?

Все эти причины от того, что люди стали слишком плотно жить. Опросы показали что 66% россиян хотели бы жить в частных домах, а не квартирах. Сейчас жизнь в квартирах - постоянный стресс. Кроме того, платить приходится ТСЖ, коммунальные, которые всегда больше чем в частном доме. Постоянные шумы от соседей. Шум - основной источник стресса. Если чел. под телевизор только засыпает - это уже сдвиги в нервах приличные и нужно будет долго лечиться. Только тишина и природные лечебные звуки лечат, а сон если угробить - то и здоровью конец.
Аватар пользователя
Torin
 
Сообщений: 792
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 11:26
Средств на руках: 394.64 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 162 раз.

Эксперимент. Трейдинг и депривация сна.

Сообщение ivis » 15 авг 2017, 08:03

m555 писал(а):
Tit4 писал(а):Сон должен быть спокойным и здоровым без различных видов снотворных. Отсуствие сна говорит о перевозбуждении нервной системы- слишком долгий сон- об истощении и то и другое крайне негативно для организма человека. Посему если функция сна нарушена тот необходимо для начала снизить нагрузку а если это не помогло- обратиться к врачу. Подобные эксперименты негативно сказываются не только на способности мыслить но и в целом подрывают здоровье.


Кстати Наполеон спал лишь четыре часа в сутки и это при том, что он ведь имел кучу дел как император Франции. Насчет тех таблеток, то они иногда принимались, но в то время я занимался бизнесом и спокойной жизни как в трейдинге уж точно не было и постоянно телефонные разговоры и решение различных проблем, уж точно выматывало и напрягало.
Быстрее всего напрягают не сами действия, а отношение человека к ним. К примеру, если сравнивать с детьми, то у них у большинства сон крепкий. И ничего им не мешает ни свет ни звуки...А взрослые могут себя так взвинтить, что фазу глубокого расслабления так и не достигают. А значит сон плохого качества.
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Эксперимент. Трейдинг и депривация сна.

Сообщение Haos » 18 сен 2021, 09:50

Всё это чушь, конечно. Если уж кого-то из трейдеров так распирает торговать, то может советник заказать на минутный ТФ. Это всё очень и очень непродуктивно вручную сидеть не то что часами, а даже сутками за терминалом. Трейдеры итак интрадейщики сливают в основном, а тут еще и ускорять этот процесс? Нужно наоборот ставить вопрос, как можно меньше торговать!
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 219

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron