Детский портфель

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Детский портфель

Сообщение Sotnikov » 17 сен 2021, 11:15

Tit4 писал(а):
Sotnikov писал(а):А вообще с учетом, что у вас долгосрочный портфель с небольшими доливками я бы рекомендовал смотреть стабильные дивидендные акции. Тот же МТС, детский мир и т.п.

Спасибо большое!
Я тоже об этом думал, как можно побыстрее заниматься распределением, акции которые можно купить по 1шт, это выход. Но стоимость Русагро такое что неторные акции то же взять скопом по этой же цене, но только по 10 шт.
Думаю, придется брать какой-нибудь 3 эшелон. Мечел жалко улетел по основному портфелю у меня почти 200%, покупать пока думаю не стоит. Пока присматриваюсь к QiWi. Бумага конечно рискованная, находится на минимумах, и дела у нее не очень. Я уже думаю, что как бы ее не пере выкупили. Еще с прошлого года ходят слухи о том, что его собирается Сбер поглотить.
По счету решил внести изменения, а то действительно по 200 рублей не серьезно получается. Я буду откладывать по 400 рублей и за те недели восстановлю сумму до 1600 рублей.
Еще раз хочу сказать спасибо, все компании которые вы перечислили я собираюсь покупать.
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Детский портфель

Сообщение Ольга Васильева » 17 сен 2021, 11:20

Акции QiWi хорошо опустились в цене. Тоже думаю покупать, но только на следующей неделе. Дивиденды были 3 сентября. Даже в портфель не заходила еще, не смотрела сколько там капнуло от них. Но они в долларах идут, в Тинькофф портфеле. Вот хотела спросить: акции "Тесла" никто не рассматривает?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Детский портфель

Сообщение Николай Кир » 17 сен 2021, 13:01

Sotnikov писал(а):У меня есть 2 сына, старшему 7 лет и младшему 5 лет. Понял, что если я сегодня не буду откладывать, то они у меня будут в такой же ситуации как я. Поэтому я решил на долго срок создать 2 портфеля. Планирую вести набор лет 11- 13.
Так как я не много зарабатываю, то я решил откладывать всего по 200 рублей на каждый счет в неделю и на них покупать Доллары, Евро, Ену, золото, акции, облигации и фонды. В этом проекте я не стремлюсь заработать сразу и много, тут главное обгонять инфляцию и быть на шаг впереди инвестируя полученную прибыль. Это – МАРАФОН!
Я буду каждую неделю отчитываться о результатах и своих действий. Делится своими идеями. Вы можно так же предлагать тут Ваши какие-нибудь идеи, не запрещается критиковать.
Вот сразу набросал себе план.
2021-09-06_18-26-55.png


Название темы обязывает откликнуться..., дети наше все!

Тем более долгосрочное инвестирование на 11-13 лет, очень близко к слову стратегия.
Однако вместо конкретных целей и начальной суммы инвестиций автор обозначил лишь первые шаги для накопления стартовой суммы.

" ..обгонять инфляцию и быть на шаг впереди инвестируя полученную прибыль" - пустые слова, особенно про инвестицию полученной прибыли.

Решение начать накапливать капитал для инвестиций понятно.
400 руб в неделю за год это примерно 21 000 руб,
А вот что с накопленными деньгами ДЕЛАТЬ в смысле инвестиций - понять из сообщения невозможно.

Фразу : "на них покупать Доллары, Евро, Ену, золото, акции, облигации и фонды" можно рассматривать как тактику управления счетом "покупай и держи" - для трейдера совсем скромно по качеству.

Такую тактику проще (и надежнее) реализовать через банковский вклад со сложными процентами и довнесением денег.

По сути денег для портфеля пока нет, стратегии тоже нет.

Ноль на ноль что может дать в результате?
- Верно, неопределенность!

Что могу подсказать автору:
накапливая средства для инвестиций в долгосрок, параллельно спланировать стратегию управления одним счетом (небольшую сумму делить пополам невыгодно для трейдинга).

Детям можно организовать равные права владения этим счетом по сроку, через 10лет.

Один из консервативных вариантов: мультивалютный счет в таком банке, который позволяет с минимальной комиссией менять рубли на разные валюты . По сути валютный трейдинг с целью обогнать инфляцию.
Аватар пользователя
Николай Кир
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 15:16
Средств на руках: 88.60 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Детский портфель

Сообщение Sotnikov » 17 сен 2021, 22:31

Ольга Васильева писал(а):Акции QiWi хорошо опустились в цене. Тоже думаю покупать, но только на следующей неделе. Дивиденды были 3 сентября. Даже в портфель не заходила еще, не смотрела сколько там капнуло от них. Но они в долларах идут, в Тинькофф портфеле. Вот хотела спросить: акции "Тесла" никто не рассматривает?

Оля, доброго времени суток, спасибо большое.
Акция Тесла, очень сильно надута, ее разогнали потом спустили, сейчас она торгуется по 759$, считаю, что это слишком дорого, да она развивается у Илон Маска много проектов, и Тесла среди них ведущая, но есть и другие компании которые делают конкуренцию Тесле. Я считаю, что компания слишком быстро взлетела, упасть может еще быстрее.
И тот для своих детей в портфель я на нее буду очень долго собирать, поэтому я пока даже сильно не рассматриваю. Считаю, что ее цена 300-350$ за акцию.
2021-09-18_01-27-13.png

Оля, по QiWi аккуратней, фундамента у компании очень плохой, если будите брать, то не более 1%, я допустим много брать не собираюсь, конечно на детском будет поначалу перевес, но потом думаю выровнять что бы она была не больше 1%. В основном портфеле около 3% сейчас.
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Детский портфель

Сообщение Sotnikov » 17 сен 2021, 23:07

Николай Кир писал(а):Однако вместо конкретных целей и начальной суммы инвестиций автор обозначил лишь первые шаги для накопления стартовой суммы.

Добрый день, Николай.
Интересно какую вы цель желали увидеть? Я пишу в хорошей ветке ветке «Выгодные инвестиции». Тут нет обязательно делать тест стратегий, своей темой я просто хочу показать, как можно потихоньку откладывая насобирать не плохую сумму, опять же с моей точки зрения. Если интересно, то заходите лет через 10 посмотрите какой цели получится достичь.
Николай Кир писал(а): " ..обгонять инфляцию и быть на шаг впереди инвестируя полученную прибыль" - пустые слова, особенно про инвестицию полученной прибыли.

В вашем посте много не могу понять если пустые слова, то тогда зачем пишите тогда, странно. Я не запрещаю писать, форум открытый, хороший. Можете писать, вы просто напомнили мою тёщу у нее такой же пессимистический характер. Когда я посадил ребенка на двух колесный велосипед в 3 года на меня орали ого…го как, но за то сейчас он в 7 лет катается получше меня. Поэтому прежде чем говорить, что это пустые слова попробуйте сами. Опять же это мое мнение. Я вас не принуждаю ни каким действиям.
Николай Кир писал(а): Решение начать накапливать капитал для инвестиций понятно.
400 руб в неделю за год это примерно 21 000 руб,
А вот что с накопленными деньгами ДЕЛАТЬ в смысле инвестиций - понять из сообщения невозможно.

По 400 рублей на каждый счет, у меня их два, это уже 41 600, это моя двойная зарплата, поэтому выдернуть за год 2 зарплаты, это для меня дороговато, но я это делаю. В дальнейшем я эти счета отдам детям на 18 летие, а там они уже пускай сами разбираются что с ними делать. Хочу их научить инвестировать хочу, чтобы они продолжали этим заниматься, но если решат на эти деньги что-нибудь купить, то я не буду сопротивляется. Старшего уже начал потихоньку готовить раскапываю ему про акции, облигации и фонды.
Николай Кир писал(а): Фразу : "на них покупать Доллары, Евро, Ену, золото, акции, облигации и фонды" можно рассматривать как тактику управления счетом "покупай и держи" - для трейдера совсем скромно по качеству.

Так правильно это инвестиционный проект, а не спекуляционный, тут я планирую купить и держать долго. Если внимательно ознакомились с данной веткой, у меня есть план распределения, который я планирую придерживаться.
Николай Кир писал(а):Такую тактику проще (и надежнее) реализовать через банковский вклад со сложными процентами и довнесением денег.

Сейчас вы меня рассмешили, честно. Вы пользуетесь банковыми вкладами? У них процент низок, они не обгоняют даже заявленную инфляцию, фактическую подавно. Поэтому ваши соображения по вкладам в банк не целесообразны. Опять же это мое мнение.
Николай Кир писал(а):По сути денег для портфеля пока нет, стратегии тоже нет.

У вас, наверное, нет, у меня есть план инвестирования и распределения средст, и деньги пополняю еженедельно.
Николай Кир писал(а):
Ноль на ноль что может дать в результате?
- Верно, неопределенность!
Что могу подсказать автору:
накапливая средства для инвестиций в долгосрок, параллельно спланировать стратегию управления одним счетом (небольшую сумму делить пополам невыгодно для трейдинга).
Детям можно организовать равные права владения этим счетом по сроку, через 10лет.
Один из консервативных вариантов: мультивалютный счет в таком банке, который позволяет с минимальной комиссией менять рубли на разные валюты . По сути валютный трейдинг с целью обогнать инфляцию.

Устал вас цитировать, в последней части совсем нет смысла написана не относящейся к теме: у меня не трейдинг, у меня инвестиции. По откладыванию денег и так откладываю. На счету не ноль. И неопределенность у вас, а у меня все расписано и запланировано.
Последний раз редактировалось Sotnikov 17 сен 2021, 23:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Детский портфель

Сообщение Sotnikov » 20 сен 2021, 15:15

Всем привет. Вот новая рабочая неделя. Я пополнил счет на 1200 рублей каждый из счетов. Я ранее говорил, что решил пересмотреть свой план. И вот первый который нужно сразу исправить это то что слишком маленькая сумма вложений, решил ее удвоить по 400 рублей на каждый счет. Думаю, получится потянуть данную сумму.
На скриншоте видно, что у меня сейчас есть небольшая просадка меньше 1%, но тут стоит понимать, что балансировка нулевая. Я решил, что буду откладывать на американскую акцию, и хочу попробовать купить AT&T, сейчас она торгуется чуть выше 27$, если по рублям это чуть больше 2 000 рублей. Как видно, что мне пока не хватает, но я планирую через пару неделек до собирать данную сумму. Поэтому я пока ничего не покупаю.
2021-09-20_18-08-22.png
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Детский портфель

Сообщение Haos » 20 сен 2021, 15:25

Сейчас вы меня рассмешили, честно. Вы пользуетесь банковыми вкладами? У них процент низок, они не обгоняют даже заявленную инфляцию, фактическую подавно. Поэтому ваши соображения по вкладам в банк не целесообразны. Опять же это мое мнение.

Процент низок, но банковские счета не используются для процентных накоплений. Это долгосрончная инвестиция на основе хеджирования корзиной валют или активами. По мне намного больше преимуществ. При этом, вложения нельзя делать чаще чем раз в месяц, когда речь идет о годах по времени.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Детский портфель

Сообщение Tit4 » 20 сен 2021, 20:24

Я очень сильно на этом форуме топлю за Тинька, Но даже я не рискую вкладываться только в его продукты. Посмотрите иные фонды. Сейчас у вас все кладется в одну корзину под разными названиями. Ничего не имею против фондов тинька, но все таки, есть и Финекс, и ITI Funds Акции рос. компаний (индекс РТС), и фонды от сбера и ВТБ.
В общем, мысль думаю вы поняли.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Детский портфель

Сообщение Tit4 » 20 сен 2021, 20:25

Кстати, Sotnikov , вы пистмо получили о продуктах Тинькова, где надо закупать их будет скоро только кратно сотне? Я смотрю, у вас пока что нет такого.
Рекомендую догнать.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Детский портфель

Сообщение Sotnikov » 20 сен 2021, 21:31

Tit4 писал(а):Кстати, Sotnikov , вы пистмо получили о продуктах Тинькова, где надо закупать их будет скоро только кратно сотне? Я смотрю, у вас пока что нет такого.
Рекомендую догнать.

Добрый вечер. Можно просто Олег.
Не не приходило, сейчас залезу посмотрю еще. По поводу Тинькофф, у меня пока не большая сумма и он позволяет брать ITF без комиссии, поэтому на первой стадии я только их и взял. В дальнейшем буду разбавлять другими инструментами, спасибо за наводку. Просто этот процесс будет долгий по набору. Сейчас хоть пополнение увеличил, все ровно тяжко ва то, думаю в дальнейшем будет попроще немножко. буду тогда уже забавлять разными инструментами. Обещаю на Тинькоффе зацикливаться не буду.
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 94

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron