Журнал. Торговля на основании отчётов СМЕ.

Здесь можно публиковать торговые сигналы. Сигналы платные или условно платные публикуются в разделе Реклама. Так же трейдеры здесь могут вести персональные журналы торговли. Сигналы и журналы, которые не вызывают интересе читателей и не несут в себе очевидную пользу для форумчан, могут быть лишены бонусного вознаграждения!
Бонус за сообщение 0.4$

Сообщение Tit4 » 14 сен 2021, 17:31

Afanasich писал(а):
Tit4 писал(а):Очень хотелось бы увидеть ваше мнение относительно Российского рубля, если возможно.

СМЕ сейчас не даёт отчётов (кроме СОТ) по рублю, а к отчётам московской биржи у меня обоснованная предвзятость, поэтому с рублём у меня туго.

А что за обоснованная предвзятость? чем плохи отчеты московской Биржи?
Tit4
Главный модератор

Средств на руках: 3,101.90 Доллар
Благодарил (а): 5497 раз.

Сообщение Afanasich » 15 сен 2021, 16:11

Tit4 писал(а):
Afanasich писал(а):
Tit4 писал(а):Очень хотелось бы увидеть ваше мнение относительно Российского рубля, если возможно.

СМЕ сейчас не даёт отчётов (кроме СОТ) по рублю, а к отчётам московской биржи у меня обоснованная предвзятость, поэтому с рублём у меня туго.

А что за обоснованная предвзятость? чем плохи отчеты московской Биржи?

Там иногда происходят вещи, которые вводят народ в заблуждения. Так, в частности, в отчётах есть такой участник рынка как "физическое лицо", в моём кругу общения мы называем их просто "физики". Эти представители часто набирают одну позицию на пару миллиардов долларов, больше всего замечал это на нефти. Причём позиции даже больше убыточные чем прибыльные. Если такие данные совпадают с позициями американского рынка, где ликвидность как минимум на порядок выше, то на них можно обращать внимание, если же они идут в разрез с отчётами СМЕ, то они, чаще всего, проигрышные. Многие стараются отследить такие вбросы денег "физиками", чтобы сесть, как говорится, им на хвост, и попадают на деньги. У меня есть для себя объяснение, кто и зачем этим занимается. Часто это противозаконные действия, которые могут проходить на российском рынке, но не могут проходить на американском.
Afanasich

Средств на руках: 360.40 Доллар
Награды: 3
Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Благодарил (а): 189 раз.

Сообщение Afanasich » 19 сен 2021, 17:30

Так и не вышли полноценные пятничные отчёты по опционам, ближе к середине дня вышли предварительные отчёты в табличном варианте, на них и буду ориентироваться. Верхний недельный уровень с наибольшим открытым интересом на евро по опционному анализу находится на отметке 1.1795, выше есть уровни 1.1836 и 1.1882. Нижний недельный уровень с наибольшим открытым интересом расположен на отметке 1.1600 , выше есть уровни 1.1623, и 1.1663. Баланс недели находится на уровне 1.1697. Буду покупать от месячной зоны.
EURUSDH4.png
Afanasich

Сообщение Afanasich » 19 сен 2021, 17:44

Рассмотрим британский фунт с позиции опционного анализа. Нижний уровень недельных пут опционов с наибольшим недельным открытым интересом находится на отметке 1.3297, выше есть уровень 1.3663. Верхний уровень недельных колл опционов с максимальным открытым интересом находится на отметке 1.4097, значительно ниже есть уровень 1.3824. Баланс недели расположен на уровне 1.3700. Покупка от месячного уровня закрылась в безубыток, второй раз покупать от этого уровня рискованно, выставлю ордер на покупку от недельного и месячного уровня 1.3663.
GBPUSDH4.png
Afanasich

Сообщение Afanasich » 19 сен 2021, 17:57

Верхний недельный уровень с наибольшим открытым интересом на австралийце по опционному анализу находится на отметке 0.7489, выше есть уровень 0.7547, а ниже расположены уровни 0.7448 и 0.7379. Нижний недельный уровень с наибольшим открытым интересом расположен на отметке 0.7336, ниже есть уровни 0.7094, 0.6996 и 0.6946. Баланс недели находится на уровне 0.7371. Снизу цену подпёрли недельными опционами, думаю, что сразу вниз идти сложно, нужен откат, но покупать опасно, поэтому рассматривать буду только продажи, хорошо бы из района 0.7480.
AUDUSDH4.png
Afanasich

Вернуться в Торговые сигналы и журналы торговли