Какой депозит необходим для торговли на Forex

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Какой депозит необходим для торговли на Forex

Сообщение Ольга Васильева » 12 сен 2021, 04:16

Serjay писал(а):Ведь он уже со многими нолями, поэтому делают с минимальным плечом свои годовые % и довольны. Сильно медлительные, но наверно заняты на основной работе.

Какой торговый депозит Вас устраивает? Или какой планируете открыть? Со сколькими нолями? :-):
По мне вот лучше дробить депозиты. Не могу один счет себе позволить. Минимум три. В планах открыть третий в конце осени и под новый год второй инвестиционный. Есть расходы первооочередные, связанные с семьей и жильем. Это важнее всегда. А так мне для торговли вполне хватает пару тысяч долларов на счете. Это я про один счет говорю. Средняя зарплата с одного идет и уже хорошо.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Какой депозит необходим для торговли на Forex

Сообщение Николай Кир » 12 сен 2021, 19:39

Haos писал(а):Я для себя решил, что риск мне противопоказан.... Поэтому депозит как таковой вопрос не стоит.


Уважаю высказанную позицию!
Если трейдер не считает возможным рискнуть ради будущей прибыли - ему не нужен торговый счет.
А если у трейдера нет торгового счета - он трейдер ?

Вопрос без сарказма и даже без иронии..
Бывают трейдеры БЕЗ торговых счетов, имею в виду личных. Такие занимаются трейдингом или на деньги работодателя, или инвестора.

Тогда они своими деньгами конечно не рискуют, но ради зарплаты торговать приходится, просто они рискуют чужими деньгами.

Правила рисков и контроль за ними в таком случае устанавливает работодатель.
В проп-фирмах трейдеры обычно не несут прямой ответственности за убытки в пределах установленных рисков (т.н. просадки) - если дальнейшей торговлей трейдер компенсирует просадку и выходит в плюс.
Если же нет - он быстро теряет работу трейдера, но может оказаться полезным как риск-менеджер или выполнять другие обязанности, связанные с трейдингом косвенно..
Аватар пользователя
Николай Кир
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 15:16
Средств на руках: 88.60 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Какой депозит необходим для торговли на Forex

Сообщение Николай Кир » 12 сен 2021, 20:05

Ольга Васильева писал(а): Не могу один счет себе позволить. Минимум три. В планах открыть третий в конце осени и под новый год второй инвестиционный. ... мне для торговли вполне хватает пару тысяч долларов на счете. Это я про один счет говорю. Средняя зарплата с одного идет и уже хорошо.



Благодарю за смелый пример с личным трейдингом, я все-таки больше склоняюсь к правилу "деньги любят тишину" и пример по своей тактике привел кратный реальному, в этой теме https://investforum.ru/forum/foreks-okroshka/strategiya-i-taktika-pribilnogo-treydera-t6185.html

Что я смог понять из конкретной информации:
1. Трейдер Ольга Васильева торгует на реале, на нескольких счетах, на одном из которых "пара тысяч"
2. Средний прирост на одном из счетов 600-700д в месяц (средняя зарплата в России, в месяц).
3. Такой прирост трейдера Ольгу устраивает, тактическая цель трейдера достигнута.
4. Стратегически часть прибыли накапливается для увеличения количества торгуемых счетов.

Что бы хотелось узнать, конечно если трейдер Ольга Васильева сможет себе позволить сообщить открыто:
- какое ограничение по риску на сделку вы установили для счета в 2000?
- сколько убытков подряд вы можете себе позволить до остановки торговли на этом счете?
- какая просадка по счету (уменьшение менее 2000) допускается вашими правилами рисков?
- пользуетесь ли вы кредитным плечом, каким?

для чего мне эта информация нужна: имея примеры двух тактик трейдеров форума (желательно больше , если еще найдутся смелые), продолжать развивать тему стратегии и тактики через анализ плюсов и минусов на реальных примерах.

Тогда мы сможем прийти к обоснованному ответу на вопрос этой темы, какой же нужен депозит трейдеру, необходимый и достаточный для движения к цели.
Аватар пользователя
Николай Кир
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 15:16
Средств на руках: 88.60 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Какой депозит необходим для торговли на Forex

Сообщение Николай Кир » 12 сен 2021, 20:22

Ольга Васильева писал(а):Я такой же трейдер, как и вы, коллега. Но, увы, коллеги выше не захотели торговать даже на демо-счете.
А мне одной торговать и показывать - не интересно. Я итак торгую, описываю сделки в журнале и просто в аналитических темах. Смысл торговли был в том, чтобы понять через месяц - каким должен быть размер депозита на реале? Демо-счет приблизить к реальному. Но...Не хочу более поднимать сей вопрос.


Не стоит , коллега , даже пытаться "Демо-счет приблизить к реальному".

А идею показать торговлю на реале готов активно поддержать, даже без конкурса :).

Берусь за проведение сравнения достигнутых результатов по своей методике, опять же для сравнения эффективности разных тактик управления счетом . А тактики у нас в вами наверняка будут разными:)

Понадобится небольшая конкретизация параметров тактики, написал в предыдущем сообщении.

Форму подачи текущей инфы по торговле можем обсудить в личке, чтобы не перегружать эту тему.
Аватар пользователя
Николай Кир
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 15:16
Средств на руках: 88.60 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Какой депозит необходим для торговли на Forex

Сообщение Николай Кир » 13 сен 2021, 09:23

Николай Кир писал(а):
А идею показать торговлю на реале готов активно поддержать, даже без конкурса :).

Берусь за проведение сравнения достигнутых результатов, по своей методике, опять же для сравнения эффективности разных тактик управления счетом .
Понадобится небольшая конкретизация параметров тактики.


Открыл тему в журналах, https://investforum.ru/forum/torgovie-signali-i-jurnali-torgovli/jurnal-nikolay-kir-dlya-sravneniya-taktik-torgovli-t6213.html
с самыми простыми параметрами для участников.
Торгуем не для конкурса, а чтобы обозначить себя на форуме как реального трейдера.
Пока готовность выразили два трейдера, ограничений по количеству нет.

Для сравнительного анализа тактик управления счетом понадобятся последовательные скрины детализированных отчетов из терминала, подробнее по ссылке.
Последний раз редактировалось Ольга Васильева 13 сен 2021, 10:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отредактировано., [/quote] - было убрано.
Аватар пользователя
Николай Кир
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 15:16
Средств на руках: 88.60 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Какой депозит необходим для торговли на Forex

Сообщение Tit4 » 13 сен 2021, 21:01

Николай Кир писал(а):
Николай Кир писал(а):
Пока готовность выразили два трейдера, ограничений по количеству нет.

Для сравнительного анализа тактик управления счетом понадобятся последовательные скрины детализированных отчетов из терминала, подробнее по ссылке.

Стоило бы хотя бы посоветоваться с модератором раздела. Дневники это несколько иной формат, нежели тот, что вы затеяли.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Какой депозит необходим для торговли на Forex

Сообщение Николай Кир » 23 сен 2021, 19:03

Николай Кир писал(а):
Николай Кир писал(а):
А идею показать торговлю на реале готов активно поддержать, даже без конкурса :).



Открыл тему в журналах, https://investforum.ru/forum/torgovie-signali-i-jurnali-torgovli/jurnal-nikolay-kir-dlya-sravneniya-taktik-torgovli-t6213.html


Обещание показать торговлю выполнено, запланированная цель по прибыли достигнута, прибыль со счета выведена.

Полный анализ тактики управления этим счетом сделаю чуть позже, в журнале.
Аватар пользователя
Николай Кир
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 15:16
Средств на руках: 88.60 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Какой депозит необходим для торговли на Forex

Сообщение Николай Кир » 23 сен 2021, 19:15

Николай Кир писал(а):Какой депозит необходим для торговли на Forex?
.....
Для достижения конкретной цели через торговлю на форексе - размер необходимого и достаточного счета зависит от цели, способов и намеченных сроков ее достижения.
...


В примере торговли в своем журнале показал детально, как рассчитывается необходимый и достаточный депозит.

Поставленная цель: прибыль 75долл.
Срок достижения: 2 недели
Способ: агрессивная торговля с кредитным плечом, риск на сделку до 100д, допустимый убыток 150д.

Из торгового капитала было выделено 300д для показательной торговли, 14 сентября на счет введено 150д.

В торговле риск на сделку не был превышен, всего выполнено 3 трейда, 2 прибыльных и 1 убыточный.
К 23 сентября цель по прибыли была достигнута, прибыль выведена со счета.
Последний раз редактировалось Николай Кир 23 сен 2021, 19:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Николай Кир
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 15:16
Средств на руках: 88.60 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Какой депозит необходим для торговли на Forex

Сообщение Haos » 23 сен 2021, 20:20

Николай Кир писал(а):
Haos писал(а):Я для себя решил, что риск мне противопоказан.... Поэтому депозит как таковой вопрос не стоит.

Уважаю высказанную позицию!
Если трейдер не считает возможным рискнуть ради будущей прибыли - ему не нужен торговый счет.
А если у трейдера нет торгового счета - он трейдер ?
Вопрос без сарказма и даже без иронии..
Бывают трейдеры БЕЗ торговых счетов, имею в виду личных. Такие занимаются трейдингом или на деньги работодателя, или инвестора.

Тогда они своими деньгами конечно не рискуют, но ради зарплаты торговать приходится, просто они рискуют чужими деньгами.

Николай Кир, я не знаю что Вы придумали, но давайте от моей скромной персоны перейдем к вопросы этой темы. Если не понятно было мое высказывание, то поясняю, что вопрос депозита не стоит, поскольку деньги у меня есть для него, но он не называется депозитом, а счетом в банке на котором проводятся торговые операции долгосрочного характера. Надеюсь, вопрос закрыт. Хотя странно, что он вообще возник, меня к примеру, совершенно не интересует есть ли у кого-то средства для торговли, какие и что делает с ними трейдер.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Какой депозит необходим для торговли на Forex

Сообщение Haos » 23 сен 2021, 20:26

Более того, в других темах я пояснял свою позицию, говоря о том, что сейчас риск для меня основное условие работы с финансами. Но риск есть не только торговый. Перевод денег брокеру это тоже риск. Я не могу себе это позволить. Я Сберу то не доверяю, т.к. в 90-е он обворовал многих сограждан и меня. Но из всего возможного только Сбер дает приемлемый для меня риск. Деньги заграницу переводить исключил для себя и в ряде случаев банально по причине того, что уже переводы у нас блокируются! И т.д.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 432

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения