ТС «Пружинка».

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

ТС «Пружинка».

Сообщение Фастовец Николай » 24 авг 2021, 06:23

Зачем тестировать и тратить время? Используйте тестер стратегий и за пол часа оттестируете одну валютную пару за год и узнаете прибыльная система или нет.
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

ТС «Пружинка».

Сообщение Haos » 24 авг 2021, 09:50

Фастовец Николай писал(а):Зачем тестировать и тратить время? Используйте тестер стратегий и за пол часа оттестируете одну валютную пару за год и узнаете прибыльная система или нет.

Неколай, согласитесь, что тестирование ТС на истории и реальная торговля - это разные вещи. Также невозможно (если речь идет о тестировании) проверить на ручном тестере сотни тысяч периодов индикаторов и понять какие лучшие, это нужно советник писать. И т.д. Это всё давайте в спец. темах обсуждать. В разделе Торговые системы положено только по торговым системам говорить. А дискусионные вопросы в соотв. разделах.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

ТС «Пружинка».

Сообщение Фастовец Николай » 24 авг 2021, 10:36

Haos писал(а):
Фастовец Николай писал(а):Зачем тестировать и тратить время? Используйте тестер стратегий и за пол часа оттестируете одну валютную пару за год и узнаете прибыльная система или нет.

Неколай, согласитесь, что тестирование ТС на истории и реальная торговля - это разные вещи. Также невозможно (если речь идет о тестировании) проверить на ручном тестере сотни тысяч периодов индикаторов и понять какие лучшие, это нужно советник писать. И т.д. Это всё давайте в спец. темах обсуждать. В разделе Торговые системы положено только по торговым системам говорить. А дискусионные вопросы в соотв. разделах.
То есть вы хотите сказать, что лучше просидеть над данной системой год и понять что она убыточная это нормально? Я считаю что это не нормально. У каждого свое мнения. Тут я не спорю. Пусть сидит годами над ней, если автору это в кайф.
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

ТС «Пружинка».

Сообщение Sotnikov » 05 сен 2021, 04:57

Результаты моего теста оказались не очень хорошими, я не пропустил ни одного дня в течении всего августа выставлял лимитные ордера, были моменты, когда ловил жирных профитов, но по статистике видно, что убыток перевесил. Следовательно, те условия оказались не верными, так как на протяжении нескольких месяце счет очень сильно потрепало. Это видно на скриншоте, там не все сделки, но они просто не вместились.
2021-09-05_07-50-11.png

По этой причине закрываю данное тестирование. Но планирую к этому вернуться через какое-то время с легка изменёнными условиями. Я не перестаю работать в этом направлении. Если есть замечания или предложения по ТС пишите.
Итог с 89 единиц счет стал 49 единиц.
2021-09-05_13-24-25.png
Последний раз редактировалось Sotnikov 05 сен 2021, 10:27, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

ТС «Пружинка».

Сообщение Sotnikov » 05 сен 2021, 05:06

Фастовец Николай писал(а):Зачем тестировать и тратить время? Используйте тестер стратегий и за пол часа оттестируете одну валютную пару за год и узнаете прибыльная система или нет.

Да конечно можно, включить тест и на нем гонять стратегию. Но это все ровно не то так как тут хоть и миниатюрный депозит, но он реальный и потратить его не очень хочется, начинается включатся эмоции, поэтому я считаю, что на классно что есть на форуме отдельная рубрика по тестированию стратегий.
Когда торгуешь в реальном времени эмоций больше. Но это мое мнение я некого не заставляю это делать, а сам это делаю, потому что мне это нравится. В данной системе я потерпел не удачу, результат у меня убыточный, хоть на тестере стратегий у меня был уверенный рост, пока не до конца разобрался почему так произошло.
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

ТС «Пружинка».

Сообщение Haos » 05 сен 2021, 10:16

По этой причине закрываю данное тестирование.

Итоговый размер депозита, пжл., укажите.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

ТС «Пружинка».

Сообщение Фастовец Николай » 05 сен 2021, 19:34

Это закономерный результат. Я ждал это. Тестирование 99% ТС на тестере показывают такие результаты. Эсли данная система для вас интересна, ее нужно, как вы говорите оптимизировать. Данный процесс далается только на тестере, а не в онлайне.
Все системы которые мною оттестированные убыточные. Есть несколько систем которые дают прибыль. Но прибыль минимальныя. И для того чтобы жить с данной прибыли, нужны депозиты по 50-100К.
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

ТС «Пружинка».

Сообщение Sotnikov » 12 сен 2021, 15:02

Пессимистов на форуме тут много смотрю. Я уже писал, что тесты на тестере у меня были положительный поэтому и решил пребывать эту систему. Без условно я буду проверять дальше на тестере и при найденных оптимальных буду опять прибывать на реальном счету.
Поэтому я не покидаю эту тему полностью, а просто приостанавливаю веретено тест на реале.
На счет депозита, скорей всего возьму больше, но не такой как писали выше, возьму меньше, но больше чем брал, тут главное соблюдать сани менеджмент и риск менеджмент. И тогда все будет ок.
Будет интересно если кто-нибудь присоединится к тестированию.
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

ТС «Пружинка».

Сообщение Haos » 12 сен 2021, 15:36

Sotnikov писал(а):Будет интересно если кто-нибудь присоединится к тестированию.

Тестирование каждый проводит своё индивидуально. Параллельно можно. К обсуждению, конечно, если форумчанам интересно, они присоединяются, но особо не рассчитывайте. Активных участников не так много и почти все предпочитают следить за тестами других и ждать результата. :-):
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 145

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения