Акции российских компаний

Экономические обзоры, форекс-аналитика, долгосрочные прогнозы по различным торговым инструментам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Tit4

Акции российских компаний

Сообщение Tit4 » 29 авг 2021, 19:51

Вишенкой на торте остается Новороссийский порт и его акции. не смотря на серьезные стихийные проблемы, сам порт активно расширяется и реорганизовывается. Компания получила солидные инвесторские капиталы а так же смогла поднять интерес акционеров. Даже по центральному телевидению показывали масштабные работы в порту. Результат - рост акций. Я немного затарился.
Вложения
Новороссийский порт.jpg
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Акции российских компаний

Сообщение Sotnikov » 12 сен 2021, 12:47

Tit4 писал(а):Вишенкой на торте остается Новороссийский порт и его акции. не смотря на серьезные стихийные проблемы, сам порт активно расширяется и реорганизовывается. Компания получила солидные инвесторские капиталы а так же смогла поднять интерес акционеров. Даже по центральному телевидению показывали масштабные работы в порту. Результат - рост акций. Я немного затарился.

Добрый день!
Я с Новороссийска. А что за проблемы у НТПП, у них вроде все хорошо, проблем больших нет особо. Из последних единственно то что совсем рядом есть конкурирующий порт который сбил очень сильно цену, но это вреде урегулировали момент, а сейчас вроде все хорошо.
Я купил не по лучшей цене и один раз усреднялся, это видно на моем скриншоте. Купил немного всего на 3%, вроде как идут не плохо. Считаю, что покупать еще уже поздновато, но это с моей точки зрения.
2021-09-12_15-45-52.png

2021-09-12_15-46-10.png
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Акции российских компаний

Сообщение Sotnikov » 12 сен 2021, 14:00

Я люблю подбирать на дне, но когда фундаментально есть перспективы. Но тут что-то мрачновато. Если контора продает не движку, чтобы выплатить дивиденды, то это похоже на ликвидацию. Поэтому я этот инструмент не брал в работу. Тут уменьшают номинальную стоимость компании, то есть она теряет в своей стоимости, следовательно, все с нее бегут.
Посмотрел по графику видим, что цена на дне и как видно ее никто не набирает объемы падают. Конечно тут надо смотреть еще брать закредитованность, что-то не могу найти в интернете эту информацию, но думаю ничего хорошего там нет, скорей всего долговая нагрузка растет.
2021-09-12_16-53-08.png
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Акции российских компаний

Сообщение Ольга Васильева » 12 сен 2021, 14:34

ПАО «Газпром» растет в цене. Сегодня прочла, как выросли цены на российский газ при поставках в Украину. Думала, что снизится цена хотя бы до 300.36. Ан нет. Идет верх. Скорее всего 350 увидим. А может быть и 400. Рост долгосрочный на графике дневном прослеживается. Коррекции небольшие.
Вложения
Screenshot_1.png
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Акции российских компаний

Сообщение Sotnikov » 12 сен 2021, 14:48

Ольга Васильева писал(а):ПАО «Газпром» растет в цене. Сегодня прочла, как выросли цены на российский газ при поставках в Украину. Думала, что снизится цена хотя бы до 300.36. Ан нет. Идет верх. Скорее всего 350 увидим. А может быть и 400. Рост долгосрочный на графике дневном прослеживается. Коррекции небольшие.

Оля, добрый день!
Мне тут кажется, что до 300 рублей маловероятной, тут еще стоит понимать, что через пару месяцев уже начнется отопительный сезон, а это приведёт к увеличению спроса на газ. Следовательно, будет расти цена на сам газ. Я честно сказать не буду покупать слишком уж цена надута, но делаю предположения что можем упасть на 312 рублей.
А к 300 рублям уже спустимся в следующем году тогда можно будет и попробовать взять. Но это с моей точки зрения могу и ошибаться.
2021-09-12_17-40-41.png
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Акции российских компаний

Сообщение Tit4 » 13 сен 2021, 21:10

Sotnikov писал(а):
Tit4 писал(а):Вишенкой на торте остается Новороссийский порт и его акции. не смотря на серьезные стихийные проблемы, сам порт активно расширяется и реорганизовывается. Компания получила солидные инвесторские капиталы а так же смогла поднять интерес акционеров. Даже по центральному телевидению показывали масштабные работы в порту. Результат - рост акций. Я немного затарился.

Добрый день!
Я с Новороссийска. А что за проблемы у НТПП, у них вроде все хорошо, проблем больших нет особо. Из последних единственно то что совсем рядом есть конкурирующий порт который сбил очень сильно цену, но это вреде урегулировали момент, а сейчас вроде все хорошо.
Я купил не по лучшей цене и один раз усреднялся, это видно на моем скриншоте. Купил немного всего на 3%, вроде как идут не плохо. Считаю, что покупать еще уже поздновато, но это с моей точки зрения.
2021-09-12_15-45-52.png

2021-09-12_15-46-10.png

Ух, еще одним знакомцем в Новороссийске стало больше )) . В свое время из за цементного вашего мы не переехали туда.
По порту - начнем с пандемии и ограничении грузоперевозок. Потом были в прошлом году какие то аварии местного масштаба и проверки, которые закончились решением реорганизации. А сейчас у вас там полным ходом идет стройка и перестройка, даже у нас по телеку показывали. В общем, сейчас порт будет расти, я думаю.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Акции российских компаний

Сообщение Tit4 » 13 сен 2021, 21:12

Sotnikov писал(а):
Tit4 писал(а):Я купил не по лучшей цене и один раз усреднялся, это видно на моем скриншоте. Купил немного всего на 3%, вроде как идут не плохо. Считаю, что покупать еще уже поздновато, но это с моей точки зрения.

Кстати... скрины вроде бы не из Тинька. У вас другой счет еще брокерский?
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Акции российских компаний

Сообщение Sotnikov » 17 сен 2021, 10:45

Tit4, добрый день, извините пропал тут на пару дней. Заболел.
Круто, а кто тут еще из Ваших знакомых тут живет, город у нас не сильно большой может быть я знаю. Это очень круто. Извините пожалуйста, вопрос не по теме как Вас зовут, а то по нику не совсем удобно обращается, не настаиваю.
У нас один цемзовод закрыли, уже легче дышать, я живу прям рядом с закрытым цемзаводом. Но у нас ветра часто поэтому мы дышим не сильно больше достается округам.
По телевизору еще не такое могут показать. В любом городе идут стройки, у нас строят новые микрофоны, но это не перестройки. Масштабных аварий я не помню, бывают из-за ветров контейнеры переворачивают. Это да. Бывают дожди которые подтапливают, но это не каждый год как правило раз 4-6 лет, но страдают не все. А в цлом все хорошо!
В порту там много организаций которые конкурируют между собой, да в начале лета был момент с тем что один порт сделал на 100 рублей дешевле за разгрузку и все контейнеровозы туда пошли, НТПП доставалось только тогда, когда там очередь была. Я понемногу акции подбираю, сейчас +8-9%, поэтому не подбираю.
В целом все хорошо, город уже красивый, надо будет фотки наделать выложить потом на форум.

Tit4 писал(а):
Sotnikov писал(а):
Tit4 писал(а):Я купил не по лучшей цене и один раз усреднялся, это видно на моем скриншоте. Купил немного всего на 3%, вроде как идут не плохо. Считаю, что покупать еще уже поздновато, но это с моей точки зрения.

Кстати... скрины вроде бы не из Тинька. У вас другой счет еще брокерский?

У меня тинькоффе инвестиции это он. Есть Еще у Сбера и Открытия, но там другие проекты не подходящие к данной ветке, там я больше спекулирую или откладываю на экстренные нужды.
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Акции российских компаний

Сообщение Tit4 » 17 сен 2021, 13:53

Sotnikov писал(а):Tit4, добрый день, извините пропал тут на пару дней. Заболел.
Круто, а кто тут еще из Ваших знакомых тут живет, город у нас не сильно большой может быть я знаю. Это очень круто. Извините пожалуйста, вопрос не по теме как Вас зовут, а то по нику не совсем удобно обращается, не настаиваю.
У нас один цемзовод закрыли, уже легче дышать, я живу прям рядом с закрытым цемзаводом. Но у нас ветра часто поэтому мы дышим не сильно больше достается округам.
По телевизору еще не такое могут показать. В любом городе идут стройки, у нас строят новые микрофоны, но это не перестройки. Масштабных аварий я не помню, бывают из-за ветров контейнеры переворачивают. Это да. Бывают дожди которые подтапливают, но это не каждый год как правило раз 4-6 лет, но страдают не все. А в цлом все хорошо!
В порту там много организаций которые конкурируют между собой, да в начале лета был момент с тем что один порт сделал на 100 рублей дешевле за разгрузку и все контейнеровозы туда пошли, НТПП доставалось только тогда, когда там очередь была. Я понемногу акции подбираю, сейчас +8-9%, поэтому не подбираю.
В целом все хорошо, город уже красивый, надо будет фотки наделать выложить потом на форум.



Зовут Виктором, но по нику проще - я уже привык. А вы с самого начала в Новороссийске? Туда в свое время многие из других городов Кавказа переехали. Вы в свое время в плавсоставе не были случаем?
Что до порта- цена поднимается понемногу. Думаю, у порта есть еще потенциал.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Акции российских компаний

Сообщение Sotnikov » 18 сен 2021, 05:22

Меня Олег зовут. Я в самом Новороссийске живу. Каждый день езжу через весь город. По поводу плав состава, я еще н совсем старый хоть уже в 30 лет говорят трудней первый раз на практику уйти. Но я не захотел учится на морскую профессию поэтому я сухопутный, ремонтирую компьютеры в морской оганизации. В море не тянет.
Я родился в Новороссийске, но мы уезжали на Кавказ, отец служил тогда, потом в 1992-1993 году мы вернулись, я был совсем маленький переездов не помню. Поэтому можно сказать что всю жизнь живу в Новороссийские.
Я просто еще давно как-то познакомился с одним товарищем так же на форуме, а как оказалось он живет в соседнем доме я ему помогал потом с компьютером, а он меня консультировал с машиной. Новороссийск у нас такой город, все друг друга знаю через кого-то.
У Порта конечно есть потенциал, у нас единственно что строят это военные причалы, их действительно строят, я про них что-то забыл, но масштабных строек нет. С одной стороны, хорошо, что город портовый, но с другой стороны завозят иногда какую-нибудь заразу к нам. К примеру, как-то завезли комаров полосатых с каких-то тропиков, а они взяли и прижились, теперь у нас полосатые комары.
Теперь по работе, я еще держу совком флот, эта организация не так давно была на IPO, я к ней пока тоже присматриваюсь, думаю, что можно будет прикупить. Идей много судов тоже много, исчезнуть не должна. Я купил, но правда немного.
2021-09-18_08-21-36.png
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.


Вернуться в Экономическая аналитика

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 356

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron