Какой депозит необходим для торговли на Forex

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Какой депозит необходим для торговли на Forex

Сообщение Ольга Васильева » 10 сен 2021, 09:57

Ничего личного. :-):
Это вполне конкретное предложение. Оказывается, что рассуждать будут бесконечно многие. Но видимо, трейдеры есть двух типов: торгующие практики и просто трейдеры. Я попала на учебу в 2016-ом году именно к аналитику-практикующему трейдеру. Правда, я торговать училась на золоте, а он всегда торгует парой фунт-доллар. Но это не помешало ему мне показывать мои ошибки на золоте и почему идут слив за сливом.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Какой депозит необходим для торговли на Forex

Сообщение naprikole » 10 сен 2021, 11:18

Ольга Васильева писал(а):Ничего личного. :-):
Это вполне конкретное предложение. Оказывается, что рассуждать будут бесконечно многие. Но видимо, трейдеры есть двух типов: торгующие практики и просто трейдеры.

Ничего личного.Не понятно в чем причина,что мешает открыть счет(не важно какой) и в конце месяца посмотреть на результаты?Что сложного поставить перед собой цель допустим в конкретной сумме и посмотреть,что из этого получится?Лично я пробовал и свои результаты знаю,о чем и было написано.Но почему-то всегда найдется доброжелатель который пытается всячески спровоцировать.Интересно почему?
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Какой депозит необходим для торговли на Forex

Сообщение Ольга Васильева » 10 сен 2021, 11:26

naprikole писал(а):
Ничего личного.Не понятно в чем причина,что мешает открыть счет(не важно какой) и в конце месяца посмотреть на результаты?Что сложного поставить перед собой цель допустим в конкретной сумме и посмотреть,что из этого получится?Лично я пробовал и свои результаты знаю,о чем и было написано.Но почему-то всегда найдется доброжелатель который пытается всячески спровоцировать.Интересно почему?

Вы не ответили на вопрос. :) Я сделки свои показываю с 2017 года.
Если считаете, что есть нарушение, то можете нажать на пост автора. Модератор рассмотрит. :-):
Можете зайти в мой журнал и задать вопросы по торговле. Буду рада. Вообще торгую и еще инвестирую. Также есть новая тема "Детский портфель", недавно открытая новым форумчанином. Там тоже можете описать свои мысли. Будет интересно многим, думаю.
Скрины по инвестированию приветствуются. :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Какой депозит необходим для торговли на Forex

Сообщение naprikole » 10 сен 2021, 11:37

Ольга Васильева писал(а):Вы не ответили на вопрос. :)
Если считаете, что есть нарушение, то можете нажать на пост автора. Модератор рассмотрит. :-):

Если вопрос был адресован именно мне то я не против,можете открывать счет,торговать и описывать результаты.У меня нет ни малейшего желания так как свои результаты я уже знаю,а чужие мне ни о чем не скажут так как торговля у каждого своя.Единственная реальная цель на рынке,для меня,это не терять.Все остальное фантазии.
Что касается тролей то разве это не забота модераторов?Почему человек,такой же участник форума как и я,ходит за мной по пятам и указывает,что и как я должен делать?Если это норма то я могу делать так же?
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Какой депозит необходим для торговли на Forex

Сообщение Ольга Васильева » 10 сен 2021, 11:47

naprikole писал(а):
Ольга Васильева писал(а):Вы не ответили на вопрос. :)
Если считаете, что есть нарушение, то можете нажать на пост автора. Модератор рассмотрит. :-):

Если вопрос был адресован именно мне то я не против,можете открывать счет,торговать и описывать результаты.У меня нет ни малейшего желания так как свои результаты я уже знаю,а чужие мне ни о чем не скажут так как торговля у каждого своя.Единственная реальная цель на рынке,для меня,это не терять.Все остальное фантазии.
Что касается тролей то разве это не забота модераторов?Почему человек,такой же участник форума как и я,ходит за мной по пятам и указывает,что и как я должен делать?Если это норма то я могу делать так же?


Напоминаю о правилах форума: https://investforum.ru/forum/forum/viewtopic.php?f=4&t=13
Устное замечание по поводу обсуждения действий модератора. Согласно правил форума п. 3.3 данных правил.

Все вышесказанное является не по теме. Прошу писать по теме, коллеги. :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Какой депозит необходим для торговли на Forex

Сообщение Николай Кир » 11 сен 2021, 14:01

Ольга Васильева писал(а):Есть предложение. Открыть в разделе "Журналов торговли" или в разделе "Торговых систем" темы
и открыть демо-счета. Показать торговлю в течение месяца! К 1 октября будут данные. А я могу в своем журнале описывать такую торговлю.
Например, возьмем 30 000 рублей или же 200 долларов. Ну или 500 долларов, так как это небольшая сумма и приближена к реальности.
Ну как вам, коллеги, предложение?


То есть модератор предлагает трейдерам показать торговлю на демосчете?

Не, вы серьезно??

Если и показывать кому-то зачем-то, то имеет смысл только РЕАЛ, тогда предлагайте условия конкурса...

И не забывайте что деньги любят тишину...
Аватар пользователя
Николай Кир
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 15:16
Средств на руках: 88.60 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Какой депозит необходим для торговли на Forex

Сообщение Николай Кир » 11 сен 2021, 14:07

naprikole писал(а):
Николай Кир писал(а):Нераскрытый пока в этой теме вопрос:
Как рассчитать, сколько денег нужно положить на счет?

Собственно, это и есть главный вопрос для трейдера: чем я готов рискнуть ради какой цели?

Давайте попробуем обсудить ...

Для того,чтобы абсолютно точно рассчитать какой нужен депозит для торговли нужны данные,точные данные:сколько я потрачу в месяц,день,неделю и сколько заработаю.Только проблема в том,что траты мы рассчитать можем,а вот прибыль нет потому,что мы не знаем куда и как пойдет цена.По расходам можно точно сказать сколько будет потеряно так как убытки мы можем контролировать,а прибыль?Трейдер ставит перед собой цель,а цена не дает возможности ее достигнуть в рамках ТС и,что дальше?


Расчет необходимой и достаточной суммы на счете относится к тактике трейдинга,
кому интересно - я веду тему в окрошке, подключайтесь
Аватар пользователя
Николай Кир
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 15:16
Средств на руках: 88.60 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Какой депозит необходим для торговли на Forex

Сообщение Ольга Васильева » 11 сен 2021, 15:40

Николай Кир писал(а):
Ольга Васильева писал(а):Есть предложение. Открыть в разделе "Журналов торговли" или в разделе "Торговых систем" темы
и открыть демо-счета. Показать торговлю в течение месяца! К 1 октября будут данные. А я могу в своем журнале описывать такую торговлю.


То есть модератор предлагает трейдерам показать торговлю на демосчете?

Не, вы серьезно??

Если и показывать кому-то зачем-то, то имеет смысл только РЕАЛ, тогда предлагайте условия конкурса...

Я такой же трейдер, как и вы, коллега. Но, увы, коллеги выше не захотели торговать даже на демо-счете.
А мне одной торговать и показывать - не интересно. Я итак торгую, описываю сделки в журнале и просто в аналитических темах. Смысл торговли был в том, чтобы понять через месяц - каким должен быть размер депозита на реале? Демо-счет приблизить к реальному. Но...Не хочу более поднимать сей вопрос.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Какой депозит необходим для торговли на Forex

Сообщение Haos » 11 сен 2021, 18:35

Я для себя решил, что риск мне противопоказан, поэтому только плечо 1:1, ну камксимум 1:5. Поэтому депозит как таковой вопрос не стоит. Меня и инвестиции устраивают. Детские мечты о разгонах депозита давно ушли. Реальные деньги только реальные проценты могут иметь, а именно 5-20% годовых, не более. Если у кого-то получается больше, то ради бога - люди все разные, кто-то любит адреналин и молод, а кому-то даже малейшие нервы противопоказаны. Людям нужно и семью кормить и на пенсию откладывать, т.к. бывает что мужики в нашей стране (странах) доживают до неё. :-):
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Какой депозит необходим для торговли на Forex

Сообщение Serjay » 11 сен 2021, 19:48

Haos писал(а):Я для себя решил, что риск мне противопоказан, поэтому только плечо 1:1, ну камксимум 1:5. Поэтому депозит как таковой вопрос не стоит. Меня и инвестиции устраивают. Детские мечты о разгонах депозита давно ушли. Реальные деньги только реальные проценты могут иметь, а именно 5-20% годовых, не более.

Мечты дают стимул к новым свершениям и появляются силы достигать цели несмотря не на что. Если не мечтать, то появляется безразличие. Тогда трейдерам особо не важно что там на рынке. Они играют на разнице процентных ставок и долгое время готовят для этого депозит. Да, разгонять депо им не надо. Ведь он уже со многими нолями, поэтому делают с минимальным плечом свои годовые % и довольны. Сильно медлительные, но наверно заняты на основной работе.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 420

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения