Способ легализовать доходы с Форекса

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Способ легализовать доходы с Форекса

Сообщение Haos » 06 сен 2021, 11:59

Tit4 писал(а):Поясни. Я тоже не понял. С точки зрения форекс - тут еще зависит, у какого брокера торгуешь. Но налог берется с прибыли за отчетный год. То есть если есть вывод - то он автоматом считается прибылью. Разве нет?

Насколько я знаю прибыль у росс. брокеров считается прибыль на конец года на торговом счете. По крайней мере, недавно у Альфа-банка так было поведано, в связи с тем, что он стал предоставлять услуги по инвестициям и т.п.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Способ легализовать доходы с Форекса

Сообщение Tit4 » 06 сен 2021, 12:15

Haos писал(а):
Tit4 писал(а):Поясни. Я тоже не понял. С точки зрения форекс - тут еще зависит, у какого брокера торгуешь. Но налог берется с прибыли за отчетный год. То есть если есть вывод - то он автоматом считается прибылью. Разве нет?

Насколько я знаю прибыль у росс. брокеров считается прибыль на конец года на торговом счете. По крайней мере, недавно у Альфа-банка так было поведано, в связи с тем, что он стал предоставлять услуги по инвестициям и т.п.

По форекс не знаю. По бирже точно нет. Прибыль это только разница между покупкой и продажей ценных бумаг, причем владелец их не держал 3 года и более.
Что на счету - никого не касается.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Способ легализовать доходы с Форекса

Сообщение Haos » 06 сен 2021, 12:20

Tit4 писал(а):По форекс не знаю. По бирже точно нет. Прибыль это только разница между покупкой и продажей ценных бумаг, причем владелец их не держал 3 года и более.
Что на счету - никого не касается.

Прибыль где? На счету? При выводе? И т.д. По твоей информации выходит всё еще хуже. Это однозначно не приемлемо. Всё рассмотрел подробно выше. Почему кто-то на такое подписывается (принимает правила игры) - не понятно. На форес у зарубежных брокеров это твои личные деньги. И что и когда ты выводишь только от тебя зависит считать это налогооблагаемой базой или своими личными средствами.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Способ легализовать доходы с Форекса

Сообщение Рэндом » 09 сен 2021, 06:45

Налог плаьтится исключительно с прибыли. Платиться в конце года и при выводе. При выводе считается по выводимой сумме. В общем получается по итогам года 13% годовых. Раз положено платить 13%, то больше никто не спишет. Это будет нарушение закона. Есть еще один момент. Вывел прибыль, заплатил налог, а по итогам года убытки даже учитывая выведенную прибыль. Начинаешь процедуру возврата НДФЛ. Подоходный налог все-таки платиться по итогам года.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Способ легализовать доходы с Форекса

Сообщение Haos » 28 янв 2022, 08:20

Всё это не то. Доходы с форекс не требуется легализовывать, т.к. они уже легальны. Я вообще склоняюсь смотреть на это как на процент по депозиту. А платит налоги брокер, т.к. наши деньгу у него, а не у нас. Это всё равно что если бы мы говорили, что надо налог за Сбербанк платить за то, что наш счет у него. Сбербанк сам за себя заплатит налоги.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения