Жадность, надежда и страх трейдера

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Жадность, надежда и страх трейдера

Сообщение Haos » 28 апр 2021, 14:58

Здесь надо так делать: жадность уменьшать до возможного терпимого уровня, надежу хранить в пределах нескольких процентов, а страх всегда держать под контролем, не давая ему взять верх и диктовать торговое поведение, выгодное ему, а не вам.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Жадность, надежда и страх трейдера

Сообщение Ольга Васильева » 04 сен 2021, 02:52

Вчера поймала опять себя на мысли, что надо увеличить лот на нефти. Всегда стоит 0.01 по нефти и золоту. Потом спохватилась. :-) Вот какие бредовые идеи лезут под вечер пятницы в голову. В общем отвлеклась на изготовление пиццы и пока делала, размышляла. Кстати, помогает такой метод. Отвлечься надо сразу от навязчивой идеи. Ибо это жадность. Лот увеличивать не стоит. Также надо всегда помнить о защитных ордерах. Чтобы не было желания пялиться в терминал постоянно. Жизнь-то идет! Завтра может и не быть.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Жадность, надежда и страх трейдера

Сообщение Haos » 04 сен 2021, 07:11

Совершенно согласен. Иногда после прибылей приходят идеи, что пора и лот увеличить, но они всегда ложны и опасны. Увеличение лота - последнее, что нужно делать, до него есть, что изменять. Жадности можно подкинуть наживку в виде нового актива в работе.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Жадность, надежда и страх трейдера

Сообщение naprikole » 04 сен 2021, 13:28

Ольга Васильева писал(а): Жизнь-то идет! Завтра может и не быть.

На эти слова можно посмотреть с другой стороны.Если долгое время торговать одними и теми же лотами,хотя депозит растет,то жизнь пройдет,а в конце может быть только горькое разочарование от упущенных возможностей.Возможно именно страх толкает нас постоянно прикрываться страховками и гарантиями вместо того,чтобы идти вперед.Все так много говорят о страхе среди трейдеров но разве самые успешные не смотря на страх не рисковали?
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Жадность, надежда и страх трейдера

Сообщение Ольга Васильева » 04 сен 2021, 15:55

naprikole писал(а): Если долгое время торговать одними и теми же лотами,хотя депозит растет,то жизнь пройдет,а в конце может быть только горькое разочарование от упущенных возможностей.Возможно именно страх толкает нас постоянно прикрываться страховками и гарантиями вместо того,чтобы идти вперед.Все так много говорят о страхе среди трейдеров но разве самые успешные не смотря на страх не рисковали?

На мой взгляд, здесь риск не оправдан. Больше ожидаешь убытков и думаешь о сохранении рабочего счета. А те, кто рискует, может и пьет шампанское, но я не пью вообще. :-)
Шучу я, шучу. По мне лучше меньше, дольше, но лучше. Спокойствие на душе. Уже были рискованные ордера и активы. Насливалась от души. Но что меня радует, то это - не сливала свои. :-): Именно свои заработанные. Могу за 5 лет посчитать бонусники. Слила где-то полтора "ляма" на разных счетах (в разных компаниях). Именно бонусные, призовые. А не свои. Опыт печальный. Может кто-то минует такое. Ну у меня вот такие грабли были и били хорошо. Так что лотик маленький, а активы высокорисковые беру. Зато занята своими делами и уделяю время своей семье, учебе.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Жадность, надежда и страх трейдера

Сообщение naprikole » 05 сен 2021, 09:11

Ольга Васильева писал(а): По мне лучше меньше, дольше, но лучше. Спокойствие на душе.

Не получается на рынке торговать таким образом,чтобы было меньше,дольше,лучше.Меньше и дольше можно,а для лучше нужен другой подход.Мы все на рынок пришли за деньгами и лучше у нас только больше денег,прибыли естественно.Для спокойствия на душе нужно гонять на нано счете минимальные объемы,а иначе спокойствия не будет.Мне кажется это обман самого себя торговать так,чтобы было на душе спокойно и торговля приносила ощутимый доход.У всего есть своя цена.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Жадность, надежда и страх трейдера

Сообщение Фастовец Николай » 05 сен 2021, 19:51

naprikole писал(а):
Ольга Васильева писал(а): По мне лучше меньше, дольше, но лучше. Спокойствие на душе.

Не получается на рынке торговать таким образом,чтобы было меньше,дольше,лучше.Меньше и дольше можно,а для лучше нужен другой подход.Мы все на рынок пришли за деньгами и лучше у нас только больше денег,прибыли естественно.Для спокойствия на душе нужно гонять на нано счете минимальные объемы,а иначе спокойствия не будет.Мне кажется это обман самого себя торговать так,чтобы было на душе спокойно и торговля приносила ощутимый доход.У всего есть своя цена.
Набор слов и ни какой логики и конструктивизма. Ну как впрочем всегда от вас не услышишь никакого конструктивизма. Денвер когда-то об этом писал.
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Жадность, надежда и страх трейдера

Сообщение Рэндом » 06 сен 2021, 04:33

Не переходим на личности.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Жадность, надежда и страх трейдера

Сообщение Ольга Васильева » 06 сен 2021, 05:13

Фастовец Николай писал(а):
naprikole писал(а):
Ольга Васильева писал(а): По мне лучше меньше, дольше, но лучше. Спокойствие на душе.
.Для спокойствия на душе нужно гонять на нано счете минимальные объемы,а иначе спокойствия не будет.Мне кажется это обман самого себя торговать так
Набор слов и ни какой логики и конструктивизма. Ну как впрочем всегда от вас не услышишь никакого конструктивизма. Денвер когда-то об этом писал.
Николай, не стоит так. :-): Человек имеет право высказаться и свое мнение описать. Только не каждому дано понять другого.
Я не скрываю чем торгую. И не собираюсь скрывать. Вот даже писала на форуме, что слила около полторашки "ляма" бонусных и призовых средств за эти года. А почему? Потому что учеба так шла у меня. Ну надо было мне на грабли наступать. В жизни по-разному каждый идет к цели.
Кстати, мне в детстве тоже не особо верили. Была ревой и обичкой. Но жизнь закалила настолько, что мне пофигу мороз на все. Вот если даже обзовут, мне пофигу. Есть вещи, которые не пофигу. Стоит наступить на мою мозоль и держите меня семеро. У каждого из нас есть своя "мозоль". А в торговле точно также все происходит. Кому-то нравится рассуждать и поправлять других. А кто-то молча тестирует стратегии и перебирает индикаторы, сливает,а потом бац и купил пару хат. Разве не так идут к цели наглые и целеустремленные личности?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Жадность, надежда и страх трейдера

Сообщение naprikole » 08 сен 2021, 07:50

Ольга Васильева писал(а): А в торговле точно также все происходит. Кому-то нравится рассуждать и поправлять других. А кто-то молча тестирует стратегии и перебирает индикаторы, сливает,а потом бац и купил пару хат. Разве не так идут к цели наглые и целеустремленные личности?

Целеустремленные да, но почему наглые?Если у человека есть цель и он путем проб и собственных ошибок нашел путь к ней то в чем его наглость?В том,что он не хочет об этом распространятся,вдаваться в подробности и обсуждать детали?Так в этом нет смысла потому,что этого все равно никто не поймет.Есть люди которым подавай готовое и у них своя мораль,своя хромая логика.Они не понимают слова нет потому,что им этого не дано.Так зачем тратить время на таких людей если можно просто идти к своей цели и наслаждаться каждым шагом.Время рассудит всех,каждый получить по заслугам.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 284

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron