Все не так просто как кажется.

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Все не так просто как кажется.

Сообщение Ольга Васильева » 19 ноя 2020, 09:21

Мониторинг и изучение новых методов и идей поможет создать оптимальный вариант разнонаправленной торговли и увеличить количество прибыльных сделок.

А когда торговать, если все время делать мониторинг? И жить когда?
Вот мне вообще не интересно все подряд тестировать. Во-первых, я выбрала себе торговлю в среднесроке. Применяется она в течение пару недель максимум. По месяцу не торгую. Но еще и есть время торговли. Это во-вторых. То есть торговля идет при наличии сигналов на европейской сессии обычно.
В-третьих, краткосрочные сделки применяются при наличии откатов и с мелкими тейками.
Если сочетать торговлю на разных промежутках времени, то нет проблем вообще с торговлей. И не надо выдумывать велосипед, когда он уже есть. :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Все не так просто как кажется.

Сообщение Haos » 19 ноя 2020, 09:58

Ольга Васильева писал(а):...И не надо выдумывать велосипед, когда он уже есть. :-):

Дело в том, что этот "велосипед", скажем мягко, никуда не едет. Это понимаешь с годами опыта трейдинга. Поэтому всю эту чушь про откаты, тренда, малые или большие ТФ, европейские и не европейские сессии и т.п. выкидывешь со временем. Приходишь к двусторонней торговле, где роль только играет расстояние между входами и система лотов. Вот потому-то всё совершенно не так, как кажется в трейдинге. Это чуть ли не единственная сфера деятельности, где все учебные материалы с вероятностью 90% окажутся не просто бесполезными, а вредными для трейдера!
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Все не так просто как кажется.

Сообщение Vladimir13 » 23 ноя 2020, 16:59

Разум штука интересная работает у каждого по разному . Я когда катался на велосипеде и вылетал на большие и опасные трамплины то происходили странные вещи ,которые меня сильно удивили . У меня когда я прыгал трамплины время замедлялось и я за 4 секунды мог подумать о многом . Когда находился в обычном состоянии за 4 секунды вы о малом успеете подумать .
Аватар пользователя
Vladimir13
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 18:40
Средств на руках: 0.40 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Все не так просто как кажется.

Сообщение Ольга Васильева » 22 май 2021, 19:43

Vladimir13 писал(а):Разум штука интересная работает у каждого по разному . Я когда катался на велосипеде и вылетал на большие и опасные трамплины то происходили странные вещи ,которые меня сильно удивили . У меня когда я прыгал трамплины время замедлялось и я за 4 секунды мог подумать о многом . Когда находился в обычном состоянии за 4 секунды вы о малом успеете подумать .

Бывает в торговле у меня. За пару секунд принимаешь решение. Ситуации бывают внештатные, так скажем. Например, никто не может предсказать приход "Черного лебедя". В октябре 2016-го закрыла покупки за пару дней в минусе. Фунт-доллар падал. Все покупали. Я сидела и отбивала минус на фунт-йене. Когда фунт стал резко обваливаться у нас была ночь. Но мне рассказывали кто и как пытался закрыть сделки. В итоге кто-то слился, а кто-то успел закрыть на пол депо минус. Слушать свою интуицию? Думаю да. И не торговать большими лотами.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Все не так просто как кажется.

Сообщение Serjay » 25 май 2021, 21:07

Ольга Васильева писал(а):Бывает в торговле у меня. За пару секунд принимаешь решение. Ситуации бывают внештатные, так скажем. Например, никто не может предсказать приход "Черного лебедя". В октябре 2016-го закрыла покупки за пару дней в минусе. Фунт-доллар падал. Все покупали. Я сидела и отбивала минус на фунт-йене.

Принимать решение в экстренной ситуации рискованно, поэтому верный выбор возможен только когда чувствуется его важность и срочность. Тогда мозг лучше систематизирует и оценивает ранее полученную инфу. Хорошо удалось закрыть небольшой минус, т.к. предсказать приход "Черного лебедя" сложно. Не всё так просто и этот обвал был лишь первым звонком огромного падения. Поэтому без интуиции не куда.
Последний раз редактировалось Serjay 25 май 2021, 21:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Все не так просто как кажется.

Сообщение Рэндом » 25 май 2021, 22:03

Черный лебедь это по определению непредсказуемое событие. Кто мог предсказать коронавирус?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Все не так просто как кажется.

Сообщение Ольга Васильева » 01 сен 2021, 16:05

Serjay писал(а):Принимать решение в экстренной ситуации рискованно, поэтому верный выбор возможен только когда чувствуется его важность и срочность. Тогда мозг лучше систематизирует...

Сегодня закрыла все сделки и правильно сделала. Порой уменьшенная прибыль спасает от неверных шагов. Зато прибыль в кошельке лежит от торговли. И это стимулирует очень сильно! Решения надо принимать быстро и резко. Или прибыль, но меньше; или ждешь прибыль больше, но долго.
Тут у каждого свое. Но стимулировать надо себя всегда! А что может быть лучше стимула деньгами?
Если на рынке непонятно что происходит, лучше пересидеть и уйти на время в сторону. Осенью часто бывают не пойми какие движняки и рыночные циклы изменяются.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Все не так просто как кажется.

Сообщение Haos » 01 сен 2021, 16:12

Если точно не знаешь место до которого дойдет твоя прибыльная сделка, то тогда лучше не ТП использовать, а трал. Иногда уверен четко, что цена дойдет как-минимум до определенного уровня, а иногда нет, но если это среднесрок или долгосрок, то чем больше сделка идет в прибыль, тем более важен именно трал. Но это не значит, что его надо подтягивать вплотную. Всегда лучше на разумном удалении от рынка, чтобы шпилькой не вынесло его.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 139

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron