Акции российских компаний

Экономические обзоры, форекс-аналитика, долгосрочные прогнозы по различным торговым инструментам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Tit4

Акции российских компаний

Сообщение Tit4 » 29 июн 2021, 15:12

Еще одна компания, которая не может оправиться после удара пандемии, это Novorossiyskiy Morskoy Torgovyi Port PAO (NMTP). К сожалению дела у порта идут неважно. Трафик уменьшился, если в 2017 году году грузооборот группы превысил 140 миллионов тонн, то в 2021 году этот объем упал почти вдвое.
Вложения
Новороссийский порт.jpg
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Акции российских компаний

Сообщение Sotnikov » 22 июл 2021, 18:44

Всем добрый вечер. Тут как-то писал, что я усредняю Сбербанк акцию, усреднялся всего одним лотом, так как тут всё-таки стоит, наверное, обратить внимание на то что покупатель очень слабый если его сравнивать с прошлым, это говорит, что цена пойдет дальше в низ, возможно еще пару дней подрастет, но затем ожидаю увидеть падение с обновление локального минимума.
На скриншоте я нарисовал свой план с ожиданиями. Честно сказать не думал до какой отметки можем упасть, но думаю, что падение может под затянутся. С моей точки зрения. Все-таки Российский рынок сейчас перенасыщен новыми инвесторами, следовательно, ожидаю что можем упасть довольно неплохо. Из позиций не собираюсь пока выпрыгивать, буду пробивать усредняется.
Еще один момент, если будет все-таки падение многих акций, буду присматриваться к защитным активам, как золото и серебро, сейчас золото на некем минимуме находится.
2021-07-22_21-30-13.png
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Акции российских компаний

Сообщение Sotnikov » 24 июл 2021, 08:14

Хочу предложить на QiWi. Все знаю, что у них сильные проблемы с гос. банком, им запретили работать с иностранными организациями, но они все ошибки исправил и ждут, когда закончится штрафной период для дальнейшей работы и иностранными счетами. Так же на этой неделе продают банк Точка, по показаниям она у них убыточная получилась, продали банку Открытию.
Стоит отметить что они так же продолжают выплачивать дивиденды, думаю, что у этой компании есть шансы выросте, поэтому я при купил Qiwi, примерно по 745 рублей. Если цена продолжит спускаться, то буду еще наращивать позицию.
2021-07-24_11-07-05.png
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Акции российских компаний

Сообщение Sotnikov » 26 июл 2021, 19:01

Похоже по Сбербанку лед тронулся. Видно, что цена пошла вверх. Сегодня сформировался достаточно большой бар, который сначала попытался обновить локальный минимум, а затем стал стремительно расти, без откатов практически. Предположу, что и дальше продолжится рост. Но стоит отметить что бьём вырос, но не сильно, видно, что на прошлой недели были больше объемы в начале недели.
На завтра предположу, что будет ретест, а точнее закрепление к пробитому уровню после чего цена, наверное, пойдет вверх. На скриншоте нарисовал стрелкой примерный план завтра как можно будет попробовать завтра запрыгнуть.
2021-07-26_21-54-11.png
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Акции российских компаний

Сообщение Sotnikov » 01 авг 2021, 10:21

Я сегодня решил по финансовому сектору пробежаться.
По акции сбербанка пока я не понимаю обстановку, по идее ожидаю рост. Но тут стоит посмотреть, что в последнем баре выскочили очень большие объемы, но как видно по последнему бару, что нет прогресса у бара, следовательно, есть риск что будет разворот в низ. В любом случае стоит посмотреть на продажи которые будут, и если они будут слабыми, то тогда точно стоит ожидать покупки. План пока увидеть обновить локального максимума.
Сбербанк.png

По акциям ВТБ. Так же дневной тайм фрейм. По которому видно, что бар среднего размера, а объем большой. Предположительно можно попробовать взять его тест с целью добежать до локального максимума. На схема указал свой план, но пока под большим вопросом конечно, так как последний бар как ранее упомянул был не результативным.
ВТБ.png

Qiwi продолжает спускаться, странно, вроде как новости у них должны быть хорошие, возможно сейчас идет набор позиции и к Сентябрю все выстрелит. Пока вижу, что цена пытается обновить локальные минимум.
Qiwi.png
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Акции российских компаний

Сообщение Ольга Васильева » 06 авг 2021, 12:48

Акции Газпром упали в цене. На графике видно, что цена не ушла ниже отметки 276.60. Однако, при пробитии падение может быть до уровня 273.31. А наверху есть цель на уровне 289.37. Пока же ждем закрытия свечи над 276.60 и покупаем. Думаю, что снижение временное и рост снова начнется.
Вложения
газ.png
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Акции российских компаний

Сообщение Tit4 » 28 авг 2021, 20:23

#MICEX демонстрирует рост в третьей волне, которая вероятнее всего в ближайшее время будет завершена. Соответственно, после коррекции можно попробовать откупиться, но вполне может оказаться, что пятая будет короткой и не обновит предыдущие хаи.
Вложения
#MICEXH4.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Акции российских компаний

Сообщение Tit4 » 28 авг 2021, 20:25

Индекс #RTSI продолжил рост, удлинив третью волну. Сейчас вероятнее всего весь российский рынок готовится к коррекции, что довольно четко видно на графике. соответственно, покупать уже не стоит, а вот уровень отката может быть не столь значительным. В целом, я бы пока понаблюдал.
Вложения
#RTSIH4.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Акции российских компаний

Сообщение Tit4 » 28 авг 2021, 20:27

Аэрофлот с тикером #AFLT двигается в боковике, не показав значительного восстановления после ковикризиса, к слову, в сравнении с другими авиакомпаниями, не смотря на то, что была оказана поддержка и запущены новые рейсы, компания восстанавливается куда хуже. Пока боковик, ждем развития.
Вложения
#AFLTH4.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Акции российских компаний

Сообщение Tit4 » 28 авг 2021, 20:29

#CHMF По всей видимости отработал четвертую и пятую волны и сейчас движение вероятнее всего будет продолжено во флете до новых экономических данных. В целом активный рост замедлился.
Вложения
#CHMFH4.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Экономическая аналитика

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 197

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения