Как не поддаться влиянию толпы при торговле?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Как не поддаться влиянию толпы при торговле?

Сообщение Рэндом » 20 авг 2021, 08:18

Крупный фонд играл на понижение этих акций. Решили не дать ему это сделать.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как не поддаться влиянию толпы при торговле?

Сообщение nikolja » 20 авг 2021, 08:46

naprikole писал(а):Толпа сливает потому,что покупает когда падает и продает когда растет,а кредитное плечо просто ускоряет этот процесс.

А Вы попробуйте покупать когда падает и продавать когда растет. При этом не используйте кредитного плеча и фиксируйте итог когда захотите)))) Уверен, что никакого процесса у Вас не будет даже по итогу нескольких лет))) Депозит будет на месте, на нем не будет ни прибыли, ни убытка. Я проверял.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Как не поддаться влиянию толпы при торговле?

Сообщение Tit4 » 20 авг 2021, 08:54

nikolja писал(а):
naprikole писал(а):Толпа сливает потому,что покупает когда падает и продает когда растет,а кредитное плечо просто ускоряет этот процесс.

А Вы попробуйте покупать когда падает и продавать когда растет. При этом не используйте кредитного плеча и фиксируйте итог когда захотите)))) Уверен, что никакого процесса у Вас не будет даже по итогу нескольких лет))) Депозит будет на месте, на нем не будет ни прибыли, ни убытка. Я проверял.

Ну вы предлагаете производить имитацию бурной деятельности))) Депозит расти то будет, если будет правильно интерпретировано падение и рост, Но скорость роста будет незначительна.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Как не поддаться влиянию толпы при торговле?

Сообщение naprikole » 20 авг 2021, 09:54

nikolja писал(а):А Вы попробуйте покупать когда падает и продавать когда растет. При этом не используйте кредитного плеча и фиксируйте итог когда захотите)))) Уверен, что никакого процесса у Вас не будет даже по итогу нескольких лет))) Депозит будет на месте, на нем не будет ни прибыли, ни убытка. Я проверял.

Я сейчас как раз этим и занят но проблема как оказалось в больших отрицательных свопах.Если бы не отрицательные свопы можно было бы позы держать очень долго и спокойно ждать запланированной цели но минуса растут очень быстро.Приходится пипсовкой отбивать свопы иначе боюсь смысла вообще не будет.На рынке нужно не только иметь свою стратегию но и учитывать интересы брокера,не зря же у него такой хитрый регламент.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Как не поддаться влиянию толпы при торговле?

Сообщение Ольга Васильева » 28 авг 2021, 02:03

naprikole писал(а):Приходится пипсовкой отбивать свопы иначе боюсь смысла вообще не будет.На рынке нужно не только иметь свою стратегию но и учитывать интересы брокера,не зря же у него такой хитрый регламент.


Напоминаю. Обсуждение брокеров запрещено.

По поводу скальпинга согласна с Вами. Также делаю.
Единственное, вот стала активнее торговать золотом и нефтью. А все из-за свопов. К примеру, есть инструменты, которые имеют большой спред. Мало того, еще и своп капает, да комиссия.
Выбираю то, что дает положительный своп. Затем скальпирую золотом в обе стороны от уровней. Там спред большой, своп тоже, но лучше идет внутри дня по нему торговля.
А насчет толпы скажу так. Как в фильме "Криминальный талант": "А кто эти деньги видел?" :-) Ну как рассмотреть толпу на форексе??? Там не видно толпу. Ее определить можно тогда, когда цена уже бежит, как сумасшедшая. И тогда понимаешь только - вот там толпа. Но поздно. Приходится сдерживаться, чтоб не заскочить в вагон. Потому что он может быть последним, пойдет откат и все, либо стоп, либо просадка.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как не поддаться влиянию толпы при торговле?

Сообщение naprikole » 28 авг 2021, 08:49

Ольга Васильева писал(а): Ну как рассмотреть толпу на форексе??? Там не видно толпу. Ее определить можно тогда, когда цена уже бежит, как сумасшедшая. И тогда понимаешь только - вот там толпа. Но поздно. Приходится сдерживаться, чтоб не заскочить в вагон. Потому что он может быть последним, пойдет откат и все, либо стоп, либо просадка.

Теперь представьте,что подавляющее большинство думает именно так же.Боится заскакивать в последний вагон,пытается поймать тренд в самом начале и сразу же из него выскакивает потому,что боится разворота.Другими словами торгует как удобно,а не как нужно,хотя кто знает как нужно.Страх управляет большинством,а не логика.Убытки пересиживаем,а тейков дождаться не в силах потому,что лучше маленькая прибыль чем убыток и так далее.Именно поэтому путь становления трейдером так долог и труден,и не под силу каждому.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Как не поддаться влиянию толпы при торговле?

Сообщение nikolja » 28 авг 2021, 15:04

Именно так и происходит, многими управляет страх. Но избежать этого очень просто. Нужно отвлекаться от трейдинга, а не сидеть весь день у монитора. Я давно заметил, что наибольшая прибыль у меня получается когда я вне монитора. На меня в этот момент вообще нет никакого влияния.
Последний раз редактировалось nikolja 28 авг 2021, 17:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Как не поддаться влиянию толпы при торговле?

Сообщение Aiximik2006 » 28 авг 2021, 18:05

naprikole писал(а):Убытки пересиживаем,а тейков дождаться не в силах потому,что лучше маленькая прибыль чем убыток и так далее.

Именно это может сказать о себе наверное каждый трейдер. У меня опыт в торговле уже как 8 лет, но никак не могу с этим справится. Взять пятницу. Ордер по зару на продажу был открыт ещё в четверг. Объём маленький, пробный шар для меня, так сказать. Вышел в плюс, до расчётного профита много, решила закрыть, просто чтобы под ногами не путался. Ну а вечером его хорошо уронили. вот почему не дала профиту расти?
Aiximik2006
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 03:37
Средств на руках: 199.75 Доллар
Откуда: Запорожье, Украина
Награды: 2
Высокая активность. Серебро (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Как не поддаться влиянию толпы при торговле?

Сообщение Haos » 30 авг 2021, 09:19

nikolja писал(а):Именно так и происходит, многими управляет страх. Но избежать этого очень просто. Нужно отвлекаться от трейдинга, а не сидеть весь день у монитора. Я давно заметил, что наибольшая прибыль у меня получается когда я вне монитора. На меня в этот момент вообще нет никакого влияния.

Да, особенно когда советник это контролирует. К сожалению, не всегда и не всё можно доверить советнику. Вот эти вот взрывы волатильности, что могут выбить из колеи любого, если в сторону прибыли случились, то вряд ли трейдер преодолеет соблазн зафиксировать сверх-прибыль, чем дождаться системного выхода из сделок.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как не поддаться влиянию толпы при торговле?

Сообщение Ольга Васильева » 16 янв 2022, 01:47

nikolja писал(а):
naprikole писал(а):Толпа сливает потому,что покупает когда падает и продает когда растет,а кредитное плечо просто ускоряет этот процесс.

А Вы попробуйте покупать когда падает и продавать когда растет. При этом не используйте кредитного плеча и фиксируйте итог когда захотите)))) Уверен, что никакого процесса у Вас не будет даже по итогу нескольких лет))) Депозит будет на месте, на нем не будет ни прибыли, ни убытка. Я проверял.

Да-к вот не видели мы на форуме торговлю naprikole. Предложила в соседней теме завести журнал торговли или на скринах показать: ограничивать как убытки?
Слова к делу не пришьешь ведь. Как бы написать можно одно, а торговать иначе.
Но ничего личного. Никого обидеть не хочу.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 210

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения