Почему большая часть трейдеров покидает рынок Форекс?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Почему большая часть трейдеров покидает рынок Форекс?

Сообщение Serjay » 22 авг 2021, 13:37

Haos писал(а):С другой стороны, есть и такие, которые по-быстрому заработали и соскочили... но их, видимо не более 1%.

Если довольны результатом, то на время можно и прекратить торговлю, осмыслить свои достижения. А пока не слил, соскочить с этого дела не так просто. Постоянно будет тянуть почувствовать власть над позицией. Покинуть форекс удастся лишь при жёстком надзоре со стороны близких. Иногда даже на такие уловки идут, что при оправдании трейдера, на что тратит уйму времени, провоцируют его снять заработанное. А потом даже наличные не доверят.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Почему большая часть трейдеров покидает рынок Форекс?

Сообщение Haos » 22 авг 2021, 15:11

Serjay писал(а):Если довольны результатом, то на время можно и прекратить торговлю, осмыслить свои достижения. А пока не слил, соскочить с этого дела не так просто.

Вот очень желательно уже не сливать, а с реальными деньгами даже просадки не допускать более запланированной в 10%, максимум 20%. Хотя, я бы, всё же, из 10% как край исходил. 20% это уже много. Где-то давно были расчеты, что чтобы отыграть 20% надо поболее 20% заработать. Так что чтобы не уходить надо всё протестировать заранее подобрать лот, чтобы макс. просадки не было, забыть навсегда о мартине,а об усреднении если не акции без плеча и т.п.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Почему большая часть трейдеров покидает рынок Форекс?

Сообщение Denver » 08 ноя 2021, 18:24

Haos писал(а):
Serjay писал(а):Если довольны результатом, то на время можно и прекратить торговлю, осмыслить свои достижения. А пока не слил, соскочить с этого дела не так просто.

Вот очень желательно уже не сливать, а с реальными деньгами даже просадки не допускать более запланированной в 10%, максимум 20%. Хотя, я бы, всё же, из 10% как край исходил. 20% это уже много. Где-то давно были расчеты, что чтобы отыграть 20% надо поболее 20% заработать. Так что чтобы не уходить надо всё протестировать заранее подобрать лот, чтобы макс. просадки не было, забыть навсегда о мартине,а об усреднении если не акции без плеча и т.п.

Просадка в 10% ещё терпима, но 20% это уже слишком много. Я тут подучился выдерживать не более 3%, кстати с наработками из моей темы тут на форуме "Безубыточная торговая система". Я так и планировал: протестировать публично БУ и исходя из результатов, интегрировать собственную наработку в рабочую ТС.

319 сделок, просадка не более 3%, торговля именно по этой ТС ведётся с февраля с.г.

081121 отчёт.jpg
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Почему большая часть трейдеров покидает рынок Форекс?

Сообщение Haos » 08 ноя 2021, 20:19

3% очень хороший уровень просадки. Пример для подражания! :co_ol: Однако, я и от этого ушел. работаю вообще без просадок. Меня не интересуетдинамика курса. Просто работаете с активами, которые по прошествии времени приносят прибыль. Нет никаких просадок, убыточных сделок и т.п. в принципе. Поэтому с рынка форекс надо было бежать сломя голову еще лет 20 назад.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 231

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения