Каким лотом удобней торговать?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Каким лотом удобней торговать?

Сообщение babij » 17 авг 2021, 11:05

nikolja писал(а):У меня сейчас все сделки внутри дня, но я выявил 100% закономерность. В 8-9 случаев из 10, цена идет против открытой мной позиции. Только на разное расстояние, а то что против открытой позиции это факт.

Представляю какая просадка формируется при среднесрочной и долгосрочной торговле, если у меня при максимально точных входах фактически никогда сразу профит взять не получается. Вот если сейчас покупать пару фунт киви, то нужно обязательно оставить часть объема на случай падения цены пунктов на 50. Так больше шансов получить профит к концу дня.

Если в 8-9 случаев сразу идет некая просадка, то вы не думали выставлять отложенные ордера по лучшей цене?
Последний раз редактировалось babij 17 авг 2021, 14:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
babij
 
Сообщений: 5262
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 11:38
Средств на руках: 289.00 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Серебро (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 589 раз.

Каким лотом удобней торговать?

Сообщение nikolja » 17 авг 2021, 14:20

babij писал(а):Если в 8-9 случаев сразу идет некая просадка, то вы не думали выставлять отложенные ордера по лучшей цене?

Думал.Это нужен ордер буй лимит, если я хочу подцепить цену снизу при ее снижении, а буй лимит брокер должен исполнить без проскальзывания или не исполнить вовсе. Есть вероятность, что брокер его не исполнит. Буй стоп да, ордера исполняются 100%, а буй лимит может быть холостым.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Каким лотом удобней торговать?

Сообщение Serjay » 17 авг 2021, 20:22

Рэндом писал(а):А не показывает рост золота только инфляцию? В смысле его рост обусловлен инфляцией. Как тогда быть с выиграшем в долгосрок?

Долгосрочно инфляция сильно не влияет на цену золото. Но определяющим фактором будет изменение инвестиционного спроса. Золото отражает перспективы мировой экономики, учитывая соотношение инфляции и процентных ставок. А инфляция бешенная, да и повсюду сплошной бред, доверия ноль. Поэтому в долгосрок только маленькими лотами торгуем. А там к новому году может и какой-нибудь кризис будет
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Каким лотом удобней торговать?

Сообщение Рэндом » 18 авг 2021, 00:57

Есть предпосылки для кризиса?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Каким лотом удобней торговать?

Сообщение Aiximik2006 » 18 авг 2021, 02:43

nikolja писал(а):У меня сейчас все сделки внутри дня, но я выявил 100% закономерность. В 8-9 случаев из 10, цена идет против открытой мной позиции. Только на разное расстояние, а то что против открытой позиции это факт.

Представляю какая просадка формируется при среднесрочной и долгосрочной торговле, если у меня при максимально точных входах фактически никогда сразу профит взять не получается. Вот если сейчас покупать пару фунт киви, то нужно обязательно оставить часть объема на случай падения цены пунктов на 50. Так больше шансов получить профит к концу дня.

Точный, ювелирный вход - мечта любого трейдера. То, что цена сразу идёт против, главное. чтобы стоп близко не стоял. А среднесрочная и долгосрочная торговля по-моему - это крайне рискованное занятие. Вон по золоту какой вынос был покупателей после нонок. Выжили только те, у кого крепкий депозит или стопы стояли.
Aiximik2006
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 03:37
Средств на руках: 199.75 Доллар
Откуда: Запорожье, Украина
Награды: 2
Высокая активность. Серебро (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Каким лотом удобней торговать?

Сообщение Рэндом » 18 авг 2021, 03:25

Я думаю точный вход прямо на развороте невозможен. Я пытался с помощью нейронных сетей добиться точного входа. Результата не было. Если бы были признаки что цена сейчас развернется, нейронная сеть нашла бы их. А раз таких признаков нет, то никакой индикатор не покажет бар на котором будет разворот. Подождать когда разворот произошел и входить тоже не вариант. Несколько баров в другую сторону не показывают что будет нормальное движение. На них все может закончиться. Я вообще не представляю на основании чего можно входить. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Каким лотом удобней торговать?

Сообщение Haos » 18 авг 2021, 06:08

Serjay писал(а):...А инфляция бешенная, да и повсюду сплошной бред, доверия ноль. Поэтому в долгосрок только маленькими лотами торгуем. А там к новому году может и какой-нибудь кризис будет

Да, тогда золото продолжит рост. Еще по швейцарскому франку надо уточнить в долгосрок. С рублем что-то подозрительно. Если слушать экономистов, то есть мнение, что курс завышен чуть ли не с 30 руб. за доллар. Чисто технически продолжается долгосрочный бычий тренд. Минимальным лотом на покупку? - Вопрос-вопрос.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Каким лотом удобней торговать?

Сообщение Ольга Васильева » 19 ноя 2021, 04:43

Удобнее тем лотом, когда в терминале уровень не ниже 1000% стоит. Так что тут все зависит от актива. Если высокорисковые, то лот малый стоит. А бывают пары-мажоры, которые часто во флете, то там можно и бахнуть 0.20 или 0.30. Но не выше.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 105

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения