Торговая система The7

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

Сколько можно заработать в месяц по стратегии The7?

1) 0 - 10%
0
Нет ответов
2) 10% - 30%
1
50%
3) 30% - 70%
1
50%
4) 70% - 100%
0
Нет ответов
5) >100%
0
Нет ответов
6) <0
0
Нет ответов
 
Всего голосов: 2

Торговая система The7

Сообщение Sotnikov » 15 авг 2021, 18:17

Тайм фрейм: D1
Время торговли: Раз в сутки, после закрытия дневного бара.
Пары для эксперимента: EURUSD, GBPUSD, USDCHF, USDJPY, AUDUSD, USDCAD
Правила:
Ставим на график EMA5 по High и EMA 5 по Low. Выставляю отложенный ордер на продажу, когда медвежий бар закроется внутри канала, а отрыться бар должен вне канала. Тут сразу есть исключение для пин-баров. На покупку аналогично только в другую сторону.
Stop Loss ставим чуть выше или ниже сигнального бара.
Выходим из рынка при появлении сигнала в обратную сторону.
Есть ряд исключений при котором не выставляем ордер:
1) Если сигнальный бар имеет длинную тень в сторону сделки.
2) Если сигнальный бар касается обеих границ канала.
3) Если на пути сильный уровень
2021-08-15_21-06-09.png

Начинаю с депозита в 20$ торгую 0.01 лота. Отчёт планируется каждой день, и раз в месяц подведение итогов.
2021-08-15_21-10-40.png
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Торговая система The7

Сообщение Sotnikov » 15 авг 2021, 18:32

Сигналов на завтра нет. На некоторых парах образовывались сигналы, но так как они касались сразу обе каналы, следовательно, в сделку не вхожу. По некоторым парам сигнал был чкть раньше и сейчас цена просто уже убежала.
На самом интересная система, так как она не требует много времени, достаточно уделять 5-10 минут в день.
На скриншоте я показал текущую ситуацию по всем парам на который решил провести эксперимент с тестом, в дальнейшем буду выставлять ордера только там, где открыта сделка или появился сигнал, сигналы там будут не часты, поэтому сразу на 6 парах.
3.png

2.png

1.png
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Торговая система The7

Сообщение Haos » 15 авг 2021, 19:45

Sotnikov писал(а):Выставляю отложенный ордер на продажу, когда медвежий бар закроется внутри канала, а отрыться бар должен вне канала. Тут сразу есть исключение для пин-баров. На покупку аналогично только в другую сторону.

По-моему, у Вас на скрине неправильно указаны сигналы: 1, 2, 3, 5. Ни в одном из этих случаев не было открытие баров вне канала и Пин-баров не было также.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговая система The7

Сообщение Haos » 15 авг 2021, 19:52

На вскидку, по приведенному первому скрину есть 8 сигналов на продажу, но их надо отфильтровывать на указанные ограничения. Система давно интересна для меня. Мои размышления упирались всегда в то, что нужно только брать сигналы по направлению тренда, а на флете в обе стороны.
Вложения
USDCAD-8 сигналов.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговая система The7

Сообщение Sotnikov » 15 авг 2021, 19:54

Haos писал(а):По-моему, у Вас на скрине неправильно указаны сигналы: 1, 2, 3, 5. Ни в одном из этих случаев не было открытие баров вне канала и Пин-баров не было также.

Я в условиях написал, что есть исключение для пин-баров. Если пин-бар хвостом выскакивал из канала, то его можно брать как сигнальный. Я подробно, это не расписал, так как посчитал что это понятно.
Поэтому перечисленные сигналы в рамках этой системе. К правилам я ничего не прибавлял, описал правда кратно, но как описана на сайте. Я по ней торговал очень давно, но помню, что это торговая система первая которая мне постоянно приносила прибыль, поэтому я ее и решил протестировать.
Так же я написал ято в уровень входить не стоит, и открытие должно быть за границей, а не на границе.
Последний раз редактировалось Sotnikov 15 авг 2021, 20:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Торговая система The7

Сообщение Haos » 15 авг 2021, 19:55

Самые интересные сигналы, это когда закрытие чуть ниже границы канала, т.е. потенциал движения к другой стороне канала есть. Сигналы такие редки, но и торговых инструментов много.
В общем, хорошо, если будете тестировать, стратегия очень интересная!
Sotnikov писал(а):Я в условиях написал, что есть исключение для пин-баров. Если пин-бар хвостом выскакивал из канала, то его можно брать как сигнальный. Я подробно, это не расписал, так как посчитал что это понятно.
Поэтому перечисленные сигналы в рамках этой системе. К правилам я ничего не прибавлял, описал правда кратно, но как описана на сайте. Я по ней торговал очень давно, но помню, что это торговая система первая которая мне постоянно приносила прибыль, поэтому я ее и решил протестировать.

Да, только там не было пин-баров. Проблема многих трейдеров, это видеть паттерн прайс-экшн, где его нет.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговая система The7

Сообщение Haos » 15 авг 2021, 19:59

медвежий бар закроется внутри канала, а отрыться бар должен вне канала

А, Вы имели ввиду, что прошлый бар закрылся внутри канала, а новый открылся вне? Вот эта фраза не понятна. Речь идет об одном прошлом баре или о двух? Из-за пропущенного уточнения в описании могут быть неясности в интерпретации.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговая система The7

Сообщение Sotnikov » 15 авг 2021, 21:05

Haos писал(а): Из-за пропущенного уточнения в описании могут быть неясности в интерпретации.

Сигнальный бар он один, про два я ни где не писал. Если будет много воды, то правила ТС никто не будет даже читать на сколько бы не были хорошие результаты.
Haos писал(а):А, Вы имели ввиду, что прошлый бар закрылся внутри канала, а новый открылся вне?

Бар, должен открыться в не канала и закрыться в канале. Исключение Пин-бар. Бывают такое что закрытие в не канала, а открытие следующего бара в канале или на границе, это не сигнал для входа.
Haos писал(а):Да, только там не было пин-баров. Проблема многих трейдеров, это видеть паттерн прайс-экшн, где его нет.

Пин-бар – это бар с узким спредом, и ярко выраженным хвостом. Существуют слабые пин бары, бывают качественные пин-бары, бывают сложные пин-бары, которые строятся из 2-х, 3-х баров.
Всегда в пин - бар можно нырнуть и посмотреть его составляющие, по усилиям, всегда можно определить его качество. О них я могу рассказывать очень долго и нудно. Но к системе это сильно не относится.
2021-08-15_23-41-37.png
Последний раз редактировалось Haos 16 авг 2021, 00:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отрывок, не имеющий отношения к теме удален.
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Торговая система The7

Сообщение Haos » 15 авг 2021, 23:50

Если будет много воды, то правила ТС никто не будет даже читать на сколько бы не были хорошие результаты.

Вы знаете как другие будут поступать (читать или не читать)? Забота начинающего тему только в том, чтобы понятно изложить правила торговой системы. "Воды" вообще не нужно. Нужны четкие правила торговой системы. Если возникли сразу неясности, значит они будет возникать и дальше. Поэтому просто нужно спокойно их устранить, всё подробно разъяснив.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговая система The7

Сообщение Sotnikov » 16 авг 2021, 19:40

Бары практически закрылись. Просмотрел все бары. Заметил, что есть сигнал по паре EURUSD. Но тут стоит отметить что сигнал слабый и есть несколько моментов из-за которых я пока пропускаю эту сделку.
Первый момент, это то что у цены появляется хвост покупок, а это говорит, что продавать рискованно, но он небольшой.
Второй момент, который настораживает, это открытие бара почти на границе, следовательно, по условию торговой системы, лучше не открывать позицию.
По остальным валютным парам сигналов на сегодня нет, открытых позиций нет. Счет по прежнему равняется 20$.
2021-08-16_22-31-24.png
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 197

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения