ТС Forecaster eMOD и трал по ATR

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

ТС Forecaster eMOD и трал по ATR

Сообщение Haos » 14 авг 2021, 02:59

Эта торговая система подходит для отслеживания тренда и торговли импульсом тренда в качестве фильтра или входа.
Торговую систему "ТС Предсказатель eMOD и трал по ATR" составляют два индикатора:
- FX Forecast eMOD;
- WATR;

ТФ: Н4 или выше.
Рынок: любой.

Торговые правила в первоисточнике на англоязычном сайте вообще не описаны, а показаны два скрина. По ним не сложно догадаться как торговать.

Покупка
1. Необходимо, чтобы на графике цены была синяя линия индикатора WATR и цена была бы выше этой линии;
2. На гистограмме индикатора FX Forecast eMOD зелёные столбики должны перейти из отрицательной области в положительную и при этом фиолетовые столбики должны быть больше нуля.
СЛ устанавливается на линию индикатора WATR и тралится каждый новый бар, пока цена не закроется по СЛ.
ТП нет.

Продажа
1. Необходимо, чтобы на графике цены была красная линия индикатора WATR и цена была бы ниже этой линии;
2. На гистограмме индикатора FX Forecast eMOD зелёные столбики должны перейти из положительной области в отрицательную и при этом фиолетовые столбики должны быть ниже нуля.
СЛ устанавливается на линию индикатора WATR и тралится каждый новый бар, пока цена не закроется по СЛ.
ТП нет.

Вот этот вот индикатор FX Forecast eMOD очень напоминает MACD, но, является, похоже, что отображением в виде гистограммы двух скользящих средних. Изображен, надо отметить, красиво. MACD хороший индикатор в умелых руках и скользящие средние как основа его и других индикаторов, само-собой, также хороши и полезны. Вкупе с ATR всегда возникают очень интересные торговые системы.

На скрине (см. скрин ниже) мы видим на истории две продажи и одну покупку. Видно, что спешить со входом не нужно. Пока гистограмма не выстроилась необходимым образом, вход будет, в основном, преждевременным.

01-TS Forecaster.png

Посмотрим теперь как данная торговая система "ТС Forecaster eMOD и трал по ATR" ведёт себя на флете. На скрене (см. скрин ниже) мы видим, что на флете данная система получает убытки.

02-TS Forecaster.png

Подряд в данном примере на истории видно, что было шесть убыточных сделок. Когда флет закончился, то седьмая сделка (продажа) стала прибыльной. К сожалению, это проблема всех трендовых систем. Мы с этим ничего сделать не можем. Как бы трейдер не гадал, он не знает, когда будет флет и сколько он продлится. Поэтому, торгуюя по данной торговой системе "ТС Forecaster eMOD и трал по ATR" нужно иметь терпение, получая убытки и верить, что будущий тренд их ликвидирует.

Конечно, я не вижу никакого смысла торговать по данной торговой системе "ТС Forecaster eMOD и трал по ATR" на ТФ ниже чем дневной. Ну кто будет сидеть и каждые четыре часа постоянно проверять графики, переставляя СЛ? Это нереально. Сразу же возникнут идеи о советнике, потом о его тесте, тесты, конечно же, дадут убыточность и заранее уже известно, чем все кончится.
Поэтому трейдер должен всегда прикладывать свой разум и опыт, понимать, какие трендовые активы из имеющихся, почему он их выбирает для данной торговой системы "ТС Forecaster eMOD и трал по ATR" чтобы торговать на дневном ТФ? Какая сейчас стадия рынка? Очевидно, что лучше всего входить на стадии, когда уже длительное время имеет место флет, т.к. после него есть высокая вероятность, что будет длинный тренд. Т.е. голову надо включать, а не просто использовать торговую систему для неподходящих случаев.

Поскольку у нас фондовые активы, особенно акции, имеют склонность длительно расти, то уже очевидно, что подобная торговая система "ТС Forecaster eMOD и трал по ATR" будет наиболее приспособлена для них.

Источник
Вложения
ForexWOT.Com-FXForecastereMODSystem.rar
(132.31 KB) Скачиваний: 8
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 222

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения