Денежная психология

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Денежная психология

Сообщение Ольга Васильева » 12 авг 2021, 01:12

naprikole писал(а):У нас даже есть явный тому пример,семью купила новый микроавтобус-мобильный дом,дорогое удовольствие но они не жалеют.Родители удаленно работают,дети удаленно учатся и таким образом более чем пол года они катаются по всей Европе,плюс островные государства.Все они утверждают,что до этого была не жизнь,а теперь они по настоящему счастливы и свободны.У них есть обычный дом и так далее но это все не то,с их слов.

Я так понимаю, семья ищет свободы? В нашей стране кататься так опасно. Да еще и с детьми. Уж и не знаю сколько надо зарабатывать и где, чтобы позволить и дом на колесах содержать, и такой дом, да еще и детей. Насчет 'удаленки' тоже в курсе. Кажется со стороны легко и просто. Тут тоже есть свои минусы. Практически все берется из интернета и покупается там же. Может законы другие в этом плане в Европе, да легче, чем в РФ? Вот не знаю. Идея интересная так-то, в плане быть свободным. :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Денежная психология

Сообщение vivianalens » 12 авг 2021, 13:39

Ольга Васильева писал(а):
naprikole писал(а):У нас даже есть явный тому пример,семью купила новый микроавтобус-мобильный дом,дорогое удовольствие но они не жалеют.Родители удаленно работают,дети удаленно учатся и таким образом более чем пол года они катаются по всей Европе,плюс островные государства.Все они утверждают,что до этого была не жизнь,а теперь они по настоящему счастливы и свободны.У них есть обычный дом и так далее но это все не то,с их слов.

Я так понимаю, семья ищет свободы? В нашей стране кататься так опасно. Да еще и с детьми. Уж и не знаю сколько надо зарабатывать и где, чтобы позволить и дом на колесах содержать, и такой дом, да еще и детей. Насчет 'удаленки' тоже в курсе. Кажется со стороны легко и просто. Тут тоже есть свои минусы. Практически все берется из интернета и покупается там же. Может законы другие в этом плане в Европе, да легче, чем в РФ? Вот не знаю. Идея интересная так-то, в плане быть свободным. :-):

Мне почему-то кажется, проживающей не в вашей стране, кататься в вашей стране как раз-таки безопаснее, чем в нашей. У нас не скрыться от дождей и от людей, кругом степи. Однако, можно взять во внимание ядовитых зверюшек, и бесстыжих людишек. Пока человек спит, можно снять колеса, или еще чего. Если и путешествовать, то близ города или знакомой деревни. Можно и у нас свободно все, главное всегда быть начеку.
Аватар пользователя
vivianalens
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 11:48
Средств на руках: 205.84 Доллар
Откуда: Казахстан
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 538 раз.

Денежная психология

Сообщение Рэндом » 13 авг 2021, 03:55

Кому что нравиться. Для кого-то колесить по Европе это свобода. Для кого-то мыслить свободно это самая настоящая свобода. Внутренняя свобода. Меня не привлекает жить в дороге, зато я очень ценю свободу мышления.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Денежная психология

Сообщение naprikole » 13 авг 2021, 10:18

Рэндом писал(а):Кому что нравиться. Для кого-то колесить по Европе это свобода. Для кого-то мыслить свободно это самая настоящая свобода. Внутренняя свобода. Меня не привлекает жить в дороге, зато я очень ценю свободу мышления.

Жить в дороге это не путешествовать,это из разряда приспособления.Путешествовать это идти,ехать,лететь туда куда хочется,это наслаждение жизнью,а не выживание.По Европе можно колесить и мыслить свободно одновременно,это называется цивилизация.Каждому человеку нужна время от времени встряска,в хорошем смысле,поехать в отпуск куда нибудь подальше,вычистить голову,отдохнуть от привычной жизни.Сам сейчас в отпуске - тепло,море,солнце,красота.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Денежная психология

Сообщение Рэндом » 13 авг 2021, 10:35

Куда поехать? Хотя море это да. Каждый должен увидеть этот необъятный водный простор. А позагорать и поплавать я могу и в родном городе на речке. :nez-nayu: Ехать в другой город смотреть его красоты? Как то не кажутся красивыми творения людей. Мне больше по душе газон под окном с желтыми одуванчиками. Хотя как знать какие красоты природы можно увидеть поехав куда-нибудь. Но необходимость долго быть в дороге мне не нравиться. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Денежная психология

Сообщение Haos » 13 авг 2021, 11:19

А психология простая денежная: занимайся тем, что тебе приносит деньги и не занимайся всякой ерундой, особенно бессмысленными просмотрами ТВ эфира, зомбиящик он и есть зомбиящик. Не трать время на проблемы людей, страны, где живешь, т.к. у них всегда проблемы и всегда какие-то очередные "решительные этапы" или "завершение строительства, хотя никто ничего не строил" :-) как хорошо сказал Пелевин В. в "Затворник и Шестипалый". Т.е. пошли бы они со своим "решительным этапом" куда подальше - у тебя своя жизнь, собой надо заниматься. Ты сам пришел в этот мир (родился) и самому тебе уходить (умирать). В итоге жизни время потраченное на всякую ерунду будет вызвать лишь грусть. Время есть только на самое главное, а оно:
1. духовность.
2. деньги.
Ну и хорошо, когда "лубов" прикладывается, но не обязательно, это как по карме повезет.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Денежная психология

Сообщение Serjay » 14 авг 2021, 14:38

Haos писал(а):В итоге жизни время потраченное на всякую ерунду будет вызвать лишь грусть.

Если удастся пережить ещё не один кризис, то в итоге ни какой грусти не будет. Чтоб не сожалеть о достигнутом нужно отведённое время использовать по максимуму. Деньги всегда пригодятся, но для их заработка придётся приложить не мало сил. Конкуренция на рынке всё жёще и денежная психология поможет выбрать наиболее выгодных условий торговли. И тратить своё время только на то, что позволяет копить денежки.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Денежная психология

Сообщение Haos » 14 авг 2021, 15:39

Serjay писал(а):
Haos писал(а):В итоге жизни время потраченное на всякую ерунду будет вызвать лишь грусть.

Если удастся пережить ещё не один кризис, то в итоге ни какой грусти не будет. Чтоб не сожалеть о достигнутом....

Речь шла не о сожалении о достигнутом, а о потраченном зря времени на всякую ерунду, типа, эфирного телевидения с пропагандой и развлекушками.
Мы можем говорить об удовльствиях, и если есть такие передачи ("Радио-няня" :hi_hi_hi: ), то они просто смотрятся на ютуб и проходят процесс вырезания рекламы и прочих пожирателей времени.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Денежная психология

Сообщение Serjay » 14 авг 2021, 20:57

Haos писал(а):Речь шла не о сожалении о достигнутом, а о потраченном зря времени на всякую ерунду, типа, эфирного телевидения с пропагандой и развлекушками.

Новые развлекушки вызывают улыбку, а от занятия ерундой не устанешь. Правда, время уже не вернуть, а цены растут всё сильней. Если время тратить с умом и достигать желаемого, то сожалений не будет. Лучше проявлять любопытство в сферах, которые помогут заработать денег. Почитать красивые экономич. слова, чтоб разжечь интерес. И не бояться задавать глупые вопросы, даже самому себе, чтоб направить мышление в нужную сторону. Это будет толчком к поиску эффективных вложений. Ведь многие успешные люди в начале любопытно изучали сферу, которая в итоге сделала им капитал.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Денежная психология

Сообщение Aiximik2006 » 15 авг 2021, 06:17

Ольга Васильева писал(а):
naprikole писал(а): .На самом деле нас всех с детства учили тому,что работа это стабильность,а не тому,что для того чтобы иметь много денег нужно думать головой.Намного проще устроиться на завод,фирму и получать зарплату нежели думать как заработать.Форекс дает огромные возможности но с огромными рисками,можно риски снизить но нужно знать где и как.

Вообще очень плохо, что с детства не учат финансовым операциям. С 2022 года в России будет предмет такой, как финансовая грамотность. Думаю, что это улучшит сознание граждан, которые боятся совершать безналичные операции и вообще не умеют разбираться в банкоматах, как переводить деньги и прочие вещи. Денежная психология помогает людям не совершать необдуманных поступков и не брать кредиты, когда уже есть займы. Помнится, моя родственница взяла кредит на машину, а чтобы расплатиться за кредит, взяла еще кредит в другом банке. В итоге там погасила, не брали проценты за просрочку платежей. Но волос седых добавила себе, потому что долг никуда не делся.
Получается так, что нужно торговать и инвестировать, когда имеется возможность. Чем раньше начать инвестирование, тем будет лучше. Так как время - самое ценное, что у нас, спекулянтов.

Насчёт не учат финансовой грамотности - отчасти неверно. У нас в стране (я из Украины) крупнейший банк ПриватБанк проводит разные курсы для детей различного возраста. То есть подбираются группы и ведутся занятия в игровой форме, с стиле квеста. Постоянные онлайн конкурсы с призами, заставляющие детей и подростков вникать в вопросы экономики. В школа есть предмет экономика и я была приятно удивлена, когда увидела уровень задач. Ещё один рычаг - деская кредитная карта. Кредитная условно. Я ежедневно перечисляю ребёнку фиксированную сумму и он сам распоряжается - накапливать или тратить, по итогу у него даже финансовый план на месяц в голове есть.
Aiximik2006
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 03:37
Средств на руках: 199.75 Доллар
Откуда: Запорожье, Украина
Награды: 2
Высокая активность. Серебро (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 159 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 147

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения