Денежная психология

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Денежная психология

Сообщение Рэндом » 06 авг 2021, 08:37

Какие возможности? Где их искать? Реально интересно и очень актуально. Думаю, не только для меня.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Денежная психология

Сообщение naprikole » 07 авг 2021, 16:57

Рэндом писал(а):Какие возможности? Где их искать? Реально интересно и очень актуально. Думаю, не только для меня.

Вопрос не ко мне но у меня есть,что сказать.Как по мне то лучше всего о возможностях и доходах сказал Стив Джобс,он говорил:когда мне были нужны деньги я шел в гараж и работал над идеей,а не искал работу.На самом деле нас всех с детства учили тому,что работа это стабильность,а не тому,что для того чтобы иметь много денег нужно думать головой.Намного проще устроиться на завод,фирму и получать зарплату нежели думать как заработать.Форекс дает огромные возможности но с огромными рисками,можно риски снизить но нужно знать где и как.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Денежная психология

Сообщение Ольга Васильева » 07 авг 2021, 20:03

naprikole писал(а): .На самом деле нас всех с детства учили тому,что работа это стабильность,а не тому,что для того чтобы иметь много денег нужно думать головой.Намного проще устроиться на завод,фирму и получать зарплату нежели думать как заработать.Форекс дает огромные возможности но с огромными рисками,можно риски снизить но нужно знать где и как.

Вообще очень плохо, что с детства не учат финансовым операциям. С 2022 года в России будет предмет такой, как финансовая грамотность. Думаю, что это улучшит сознание граждан, которые боятся совершать безналичные операции и вообще не умеют разбираться в банкоматах, как переводить деньги и прочие вещи. Денежная психология помогает людям не совершать необдуманных поступков и не брать кредиты, когда уже есть займы. Помнится, моя родственница взяла кредит на машину, а чтобы расплатиться за кредит, взяла еще кредит в другом банке. В итоге там погасила, не брали проценты за просрочку платежей. Но волос седых добавила себе, потому что долг никуда не делся.
Получается так, что нужно торговать и инвестировать, когда имеется возможность. Чем раньше начать инвестирование, тем будет лучше. Так как время - самое ценное, что у нас, спекулянтов.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Денежная психология

Сообщение naprikole » 07 авг 2021, 20:20

Ольга Васильева писал(а):Получается так, что нужно торговать и инвестировать, когда имеется возможность. Чем раньше начать инвестирование, тем будет лучше. Так как время - самое ценное, что у нас, спекулянтов.

Один умный человек сказал,что нас учат как правильно платить налоги,а не как быть счастливыми.С одной стороны у нас должна быть стабильная работа со стабильным заработком,а с другой стороны у нас море соблазнов и мы должны найти в этом золотую середину но ее нет.Человек мечтает о новом мерседесе но зарплата у него 500$ и где здесь выход - либо забудь о мечте и купи жигули,либо возьми кредит и забудь о спокойной жизни.Вот поэтому и получается,что глупый потому что бедный,а бедный потому что глупый.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Денежная психология

Сообщение Chuk » 08 авг 2021, 06:56

naprikole писал(а):Один умный человек сказал,что нас учат как правильно платить налоги,а не как быть счастливыми.С одной стороны у нас должна быть стабильная работа со стабильным заработком,а с другой стороны у нас море соблазнов и мы должны найти в этом золотую середину но ее нет.Человек мечтает о новом мерседесе но зарплата у него 500$ и где здесь выход - либо забудь о мечте и купи жигули,либо возьми кредит и забудь о спокойной жизни.Вот поэтому и получается,что глупый потому что бедный,а бедный потому что глупый.

Ну это на западе учат как правильно платить налоги, нас учат не обращать внимание на действие властей, они сами по себе мы сами по себе. А про мерседес при зарплате в 500 долларов, точнее при доходе в 500 долларов мечтать можно, вот только как обычно это будет не совсем новая машина.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Денежная психология

Сообщение Рэндом » 09 авг 2021, 07:12

В этом мире нельзя быть свободным от властей. Как вообще это может быть возможно?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Денежная психология

Сообщение naprikole » 10 авг 2021, 08:00

Рэндом писал(а):В этом мире нельзя быть свободным от властей. Как вообще это может быть возможно?

Для того,чтобы решить любую проблему нужно правильно ставить задачу.В цивилизованном обществе существуют правила которым нужно следовать всем без исключения так,что быть свободным можно но в пределах разумного.Можно свести свою зависимость от "властей" до минимума и жить практически так как хочется.Но для этого нужны в первую очередь интеллект и деньги,по крайней мере на первом этапе.Кто-то строит себе экологический домик в природе,кто-то путешествует по миру в авто-доме где живет и работает.Решение всегда есть.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Денежная психология

Сообщение Рэндом » 10 авг 2021, 08:20

Свобода передвижения это не та свобода о которой мечтают люди. Отгороженность от общества (жизнь на природе) это вообще бегство, попытка сбежать от людей. Думаю, многим этого хочется. Человек самое опасное существо на Земле.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Денежная психология

Сообщение Haos » 10 авг 2021, 08:36

У меня такое ощущение, что скоро и свободу передвижения за границу могут нас лишить. Всё к тому идет. Люди бегут, кто может, из "этой" страны, в надежде обеспечить себе жизнь в других странах. О чем говорить, о каких возможностях денежных, если по последним данным Росстата или т.п. убыль населения за прошлый год составила около 422 000 человек! :sh_ok: Т.е. около полумилиона. У нас что, война идет? Какой тут, нафиг, бизнес или психология, когда большинство выжить пытается?!
Ссылка на новость.

Пардон, не за прошлый даже год, а за полгода!!!
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Денежная психология

Сообщение naprikole » 11 авг 2021, 09:18

Рэндом писал(а):Свобода передвижения это не та свобода о которой мечтают люди. Отгороженность от общества (жизнь на природе) это вообще бегство, попытка сбежать от людей. Думаю, многим этого хочется. Человек самое опасное существо на Земле.

Если передвигаться вместе со своим домом,домом на колесах,то это не просто передвижение,это комфортная жизнь там где тебе хочется.У нас даже есть явный тому пример,семью купила новый микроавтобус-мобильный дом,дорогое удовольствие но они не жалеют.Родители удаленно работают,дети удаленно учатся и таким образом более чем пол года они катаются по всей Европе,плюс островные государства.Все они утверждают,что до этого была не жизнь,а теперь они по настоящему счастливы и свободны.У них есть обычный дом и так далее но это все не то,с их слов.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 110

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron