ТС «Пружинка».

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

ТС «Пружинка».

Сообщение Sotnikov » 04 авг 2021, 03:03

Тестируется стратегия «Пружинка».

Правила ТС

Индикатор Pivots с периодом D1 чертит 2 зоны на день. Я выставляю отложенные ордера в обе стороны в начале этих зон, на красной на продажу, на зеленой на покупку.

Стоп-лосс фиксированный 30 пунктов.
Тейк-профитом ставлю на серой линии (центр индикатора).
Фиксированный лот 0.01.
Размер депозита: 89 центов.

2021-08-04_05-48-37.png

В работу беру 6-7 пар, сюда буду выкладывать только активированные ордера, в конце дня не сработанные ордера удаляю и затем строю новые на текущий день. Соответственно буду подводить итоги моего теста.

2021-08-04_05-59-35.png

2021-08-04_05-49-40.png
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

ТС «Пружинка».

Сообщение Haos » 04 авг 2021, 09:54

Индикатор Pivots надо выложить. Если в ТС используются индикаторы, которых нет в терминале МТ, то они всегда выкладываются начавшим тему.

отложенные ордера в обе стороны

Пжл., уточните: какие именно отложенные ордера в обе стороны: лимитные или стоповые, т.е. на возврат в диапазон или на выход из диапазона?
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

ТС «Пружинка».

Сообщение babij » 04 авг 2021, 10:49

Я нашел ошибку у автора. Он пишет:"Размер депозита: 89 центов.". Я так понимаю нужно написать 89 долларов?
Аватар пользователя
babij
 
Сообщений: 5262
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 11:38
Средств на руках: 289.00 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Серебро (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 589 раз.

ТС «Пружинка».

Сообщение Sotnikov » 07 авг 2021, 04:31

Haos писал(а):Индикатор Pivots надо выложить. Если в ТС используются индикаторы, которых нет в терминале МТ, то они всегда выкладываются начавшим тему.

отложенные ордера в обе стороны

Пжл., уточните: какие именно отложенные ордера в обе стороны: лимитные или стоповые, т.е. на возврат в диапазон или на выход из диапазона?

Да прошу прощения — вот индикатор Pivot.
Pivot.zip
(82.45 KB) Скачиваний: 17

По поводу системы. Индикатор Pivot каждый день рисует новую зону, одну красным цветом, вторую зеленую цветом и так же есть серая линия, это середина, остальные полоски я не беру в работу, они сильно нам не нужны, они на схеме видны. Каждый день выставляем на красную и зеленую зону лимитные ордера. На красную продажа, на зеленую покупка. Стоп ставлю фиксированным 30 пунктов не зависимо от инструмента. Тейк профит выставляю на серую линию по обеим инструментам.
И все до следующего дня сделки не торгую. На следующий день делаю новую корректировку по сделкам по новым зонам который сформировал индикатор. Там, где открыта позиция я ее принудительно закрываю, не смотря положительная она или нет и выставляю новые лимитные ордера согласно правилу которые описал выше.
Получается у нас что в день тратится на эту торговлю буквально 10 минут, я в работу как ранее писал для теста взял 6 пар.
На скриншоте нарисовал как я выставляю ордера.
Схема 1.png
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

ТС «Пружинка».

Сообщение Sotnikov » 07 авг 2021, 04:44

babij писал(а):Я нашел ошибку у автора. Он пишет:"Размер депозита: 89 центов.". Я так понимаю нужно написать 89 долларов?

Странно, я думал тут народ на форуме помогают друг другу, а не ищут ошибки. Ну да и ладно.
У меня правда, это центовый счет, и я не могу положить больше, просто нет, но по моим подсчетом, если я буду терять каждый день по всем сделкам мне хватит на месяц, далее, как видно по отчету ниже, что по всем сделкам я минус не получаю, следовательно, мне его на более долгий срок, это счете если так же и пойдем по худшему сценарию.
Но в целом я перед тем как открыть ветку на форуме, проанализировал много дней и у меня получился положительный результат, следовательно, решил его протестировать на реале. И на целен на позитивный исход.
2021-08-07_07-45-27.png
Последний раз редактировалось Sotnikov 07 авг 2021, 04:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

ТС «Пружинка».

Сообщение Sotnikov » 07 авг 2021, 04:50

На неделе оченье усердно выставлял сделки ни одного дня не пропустил, было закрыто 10 сделок. Из них 3 по тейк профиту, это видно зеленым цветом, 3 в минус на истории красным цветом отмечены. И 4 сделки закрывал по рынку что-то с плюсом что-то с минусам. Итог за неделю получился -1.56.
В основном минус принесла пятница, так как там был нонфарум и цена просто рванула по многим инструментам. Следовательно, я зафиксировал и убытки. Но по одной недели трудно делать объективный анализ, поэтому буду продолжать и дальше. Думаю, стоит отмечать по неделям доходность, что бы потом понять по каким неделям не стоит торговать. Но пока продолжаю все в штатном режиме.
Отчет 1.png
Последний раз редактировалось Sotnikov 07 авг 2021, 05:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

ТС «Пружинка».

Сообщение Sotnikov » 11 авг 2021, 21:22

Всем привет, сегодня не плохой день.
Вчера поймал 2 тейк профита, 3 сделки закрыл в небольшой плюс. И всего 2 сделки в минус, но не по стопу закрылся, просто в небольшой стоп. По итогу за вчерашний день получается, что прибыль 4,64.
На завтра восстановил позиции. Продолжаю тест. Счет себя чувствует средненько. Цена находится в плюсе, но не в большом, пока всего 1.5% в плюсе, с начала теста. Посмотрим, как закрою месяц и там будет видно.
2021-08-12_00-06-42.png
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

ТС «Пружинка».

Сообщение Sotnikov » 14 авг 2021, 09:54

За эту неделю получил минус как видно на скриншоте сделки за неделю получил убыток в 5 единиц. Заметил, что за 2 недели тестов, что по пятницам у меня всегда сильные минуса. Думаю, что если до конца месяца повторится такая же ситуация, то можно будет смело закрывать торговлю в четверг и ждать следующей неделе. Но это будет видно потом.
В эту пятницу поймал 2 лося и не одной в плюс. И есть еще одна сделка открытая, но ее буду закрывать ночью понедельника. Планирую дальше проводить свой эксперимент по данной системе, пока не вожу ни каких дополнительных фильтров
2021-08-14_12-06-15.png
.
Общий итог за 2 недели эксперимента минус 6,58
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

ТС «Пружинка».

Сообщение Sotnikov » 16 авг 2021, 21:25

Сегодня было закрыто 4 сделки. Одна в минус, остальные в небольшой плюс. По итогу вчерашнего дня пока получили 0. Я так же откорректировал все сделки согласно правилу системы на сегодня. Заметил, что по многим инструментам сузилась безопасная зона, а это говорит, что скорей всего будет сегодня много открытых позиций. Думаю, к концу дня узнаем.
По нескольким инструментам было такое что цена немного не дошла до активации ордера и сразу пошла в нужном направлении, поэтому я стал незначительно отступать от зоны, но все остальное действу по плану.
2021-08-17_00-14-11.png
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

ТС «Пружинка».

Сообщение Sotnikov » 24 авг 2021, 02:43

Прошу прощения что не писал, приболел, но по этой стратегии исправно открываю все ордера.
Отчет за вчерашний день. Активировалось 7 ордеров и все закрылись. Как видим по скриншоту что 3 сделки закрылись по тейк профиту и 4 по стопу. Но так как соотношение профит к стопу больше, соответственно за вчерашний день получили прибыль + 4 единицы, не много, но все же положительный результат.
Сегодня я так же откорректировал все лимитные ордера, и там, где не хватала, добавил. Продолжаю и дальше тестировать.
2021-08-24_05-38-18.png
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 181

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron