Актуально о брокерах

Выяснения отношений, пустословие и материалы, не соответствующие прочим разделам форума, переносятся сюда. Однако и здесь соблюдаются базовые правила форума, так что, не переходите границ разумного.

Актуально о брокерах

Сообщение Haos » 01 авг 2021, 10:48

Насчёт TMGM опять же. Как я говорил есть у них один "моментик": вывод средств при вводе по карте будет на банковский счет. Здесь есть свои моменты. Хотя хочется может быть не в долларах иметь, а в австралийских рублях ) там или еще в чем, но надо учесть, что могут быть проблемы с выводом, а именно: доллары США идут от Австралийского Нац. банка через штатовский банк и в банк-приёмник, т.е. на ваш депозит, по евро же перевод пойдет через Дойче-банк, скорее всего, там свои нюансы и реквизиты и у вас может быть счет в евро в банке-приемнике, тогда все нормально, но счета же в AUD и т.п. не может быть, поэтому конвертация... в общем, лишние хлопоты.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Актуально о брокерах

Сообщение Haos » 01 авг 2021, 10:52

А еще вывод от 100 у.е. Т.е. если счет планируете небольшой, то придется не скоро прибыль выводить. Собственно, я бы прежде всего для инвестиций и рассматривал данный вариант.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Актуально о брокерах

Сообщение Haos » 01 авг 2021, 10:57

Поскольку партнеры Trademax Global Markets (TMGM) J. P. Morgan, то для валютных счетов в Сбере на должно быть проблем, т.к. известно, что Сбер уже давно "дочка" J. P. Morgan.
В общем, всё пытаюсь убедить себя, что брокер, возможно, надёжный для долгосрочной работы... :-):
Вложения
Партнеры TMGM.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Актуально о брокерах

Сообщение Haos » 01 авг 2021, 16:38

Попытался сегодня закинуть денежку небольшую на пробу - нифига не получилось. Вот такая вот ошибка выдается. Странно...
Вложения
Неудачная попытка пополнить карту.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Актуально о брокерах

Сообщение Haos » 02 авг 2021, 17:26

Известный "старый" английский брокер FXCM не работает с клиентами из России и Украины. Вот так вот. Даже языков таких нет в списке.

Fxcm.png

Аналогично и брокер IG:
IG.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Актуально о брокерах

Сообщение Haos » 02 авг 2021, 17:34

В этом же списке FPMarkets. Австралийский брокер. Итак, всё меньше и меньше брокеров работают с российскими клиентами.
И американская OANDA также:
Вложения
OANDA.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Актуально о брокерах

Сообщение Haos » 03 авг 2021, 13:50

А среди тех, кто работали, тоже есть какие-то "выкрутасы". Поменяли имена сайтов. Большинство сайтов просто блокировалось в браузерах в РФ.

Альпари под новым сайтом, но войти в кабинет мне не удается (не паникуйте, это у меня может быть только) по какой-то странной причине: ввожу мейл и телефон, выдается, что уже такой клиент есть, а если вхожу под ними, то не то указано, а что не то не уточняют. Благо у меня на счетах там ничего нет, но вот такая вот котовасия уже несколько лет. Так и не могу понять, что не так, перепробовал другие адреса почты - нифига!

Форексклуб ушел на какой-то другой сайт, но войти в кабинет тоже не смог... "пароль не тот". Как не тот, если я недавно входил и у меня стоит терминал для демо? Капец какой-то!
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Актуально о брокерах

Сообщение Haos » 03 авг 2021, 17:41

А что у нас с NPBFX? А с ним оказалось всё хорошо! :-): Это же "отпочкование" от Нефтепромбанка. Только уже давно "ветвь форекса" перешла на Святого Винсента и Гренадины. :-): Работает не только с РФ клиентами, но и "в мировом масштабе", Петька.
Усё, как-будто, гладенько. Тот же личный кабинет хорошо сделанный. Легкое открытие счета, причем их три варианта и все три понятны... по размеру бабосиков определяются. Те же рабочие спреды (по евро-доллару 1,5 пнт. где-то). Потверждение без заморочек. Бонусы и акции... застрахованность депозита и даже, о чудо, можно часть потерь вернуть, кажется до 50% от пополнения.
Где подвох, думаю? Почему я в 2017 г. вывел деньги? А подвох обнаружился в жестких комиссионных на вывод средств. "Один раз - не ..." по принципу, :-): т.е. можно вывести без комиссии, но вот со второго раза и для последующих, комиссии не хилые. Особенно не любы карты, брокер как бы намекает, что "лучше не, лучше не....". Понятно, намёк понят. Сами знаем, что переводы по картам стали опасны, всё отслеживается и т.п.

Из самых демократичных комиссий это:
ЭПС Скрилл - 1%
ЭПС Нетеллер - 1% + 1 у.е.
ЭПС Вебмани - 2%
ЭПС Фасапей - 0,5% (но эти, как было ранее сказано в соотв.теме переводами работают от 1000 у.е.)

В принципе, если есть доход на Вебмани Скрилл или Нетеллер, то это считаю приемлемым вариантом. Иначе было бы подозрительно, почему всё так гладко, на чём дядьки и тётки зарабатывают? :-):

Да, еще очень большоё плюс, опять же, который и насторожил: безсвоповые счета есть и, действительно, без вариантов, т.е. не заменяется плата ничем. Только по ряду экзотов своп остается. По мажорам Форекс свопа нет! Т.е. долгосрок работать можно без мандража.
Вложения
Комиссия-вм.png
Комиссия.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Актуально о брокерах

Сообщение Haos » 04 авг 2021, 20:05

ActivTrades - английский брокер, работает с клиентами из РФ. Минимальный депозит 500 у.е. Вывод на карту банковскую, пишут, без комиссии... в первый раз. Потом и ввод и вывод с процентом 1,5 что ли. Нет исламских счетов, если и есть, то не нашел.
Можно демо погонять. Помимо МТ есть своя платформа.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Актуально о брокерах

Сообщение Haos » 04 авг 2021, 20:35

Tickmill - вот еще один изначально английский брокер, который работает с гражданами РФ. Есть даже русскоязычный сайт. Условия сейчас уточним, но уже видно, что "божеские".
Вложения
01-Тикмил.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Прачечная

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения