Влияние образования на успехи в торговле?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Влияние образования на успехи в торговле?

Сообщение Grumbler » 20 ноя 2014, 08:33

При минимальном риске,такая же минимальная прибыль. Можно 20 лет торговать без слива и при этом ничего не заработать. Такие стратегии не жизнеспособны, и когда ставится вопрос о целесообразности потерянного времени становится видно всю бесполезность такого времяпровождения.
Аватар пользователя
Grumbler
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 16:44
Средств на руках: 200.00 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Влияние образования на успехи в торговле?

Сообщение Fortis » 30 янв 2015, 23:57

Grumbler писал(а):При минимальном риске,такая же минимальная прибыль. Можно 20 лет торговать без слива и при этом ничего не заработать. Такие стратегии не жизнеспособны, и когда ставится вопрос о целесообразности потерянного времени становится видно всю бесполезность такого времяпровождения.

Grumbler, но вы очень сильно утрируете ситуацию с минимальными рисками на форексе, речь ведь не идет в вашем посте о какой-то конкретной сумме, мы работаем на рынке если у вас имеется сумма скажем в 200.000$ тыс долларов вы там пополнили на форексе, то можно с такой суммы минимальным лотом торговать и на жизнь с головой хватит зарабатывать а если речь идет о суммах в 100$ или там 1000$, то я с вами конечно согласен это трата времени, хотя я на рынке имею свой уникальный подход чтоб управлять и такими деньгами успешно.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Re: Влияние образования на успехи в торговле?

Сообщение Inga » 05 фев 2015, 10:34

Grumbler писал(а):При минимальном риске,такая же минимальная прибыль. Можно 20 лет торговать без слива и при этом ничего не заработать.

Можно, но навряд ли кто-либо это будет делать. Я думаю, 2-3 года - тест для трейдера, ну максимум 5 лет. Если за это время не получилось прибыльно торговать, то значит надо поискать другие варианты заработка.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Влияние образования на успехи в торговле?

Сообщение schokur » 14 фев 2015, 16:31

Образование конечно влияет. Если человек честно смог получить образование , то значит он обучаем и может быть обучен ФА , ТА и разносторонней оценке активов. Единственное , под воздействием излишнего академизма что-ли есть опасность потерять здравый смысл (что не свойственно людям без образования , они крепче за него днржаться по моим наблюдениям).
Аватар пользователя
schokur
 
Сообщений: 363
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 07:21
Средств на руках: 18.70 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Влияние образования на успехи в торговле?

Сообщение Инквизитор » 16 фев 2015, 05:48

Если рассматривать образование как опыт на форексе, то оно очень сильно будет влиять на качество и успех торговли, а если идти сразу в несколько экономических институтов, чтобы научится экономике, то и времени на торговлю не хватит, а вообще, все основные знания по трейдингу, человек получит и сам, для этого не обязательно иметь экономическое образование, но вышка должна быть по любому, но не обязательно экономическая.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Влияние образования на успехи в торговле?

Сообщение Haos » 12 мар 2015, 21:20

Только математич. образование играет роль. Экономика ерунда для того, кто математику осваивал. За пару месяцев разберется что к чему, а вот у кого с математикой нелады будет такую пургу гнать (чего только не прочтешь на просторах интернета) и сливать так как даже риск не сможет подсчитать в сделке. Так что без царицы наук - никуда! :ni_zia:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Влияние образования на успехи в торговле?

Сообщение erlan » 14 мар 2015, 10:27

По образования я экономист-бухгалтер, поэтому мне было легче понять работу рынка форекс т.к. о валютной бирже нам рассказывали преподаватели, давали основные понятия, которые мне пригодились
Аватар пользователя
erlan
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 04:39
Средств на руках: 21.80 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Влияние образования на успехи в торговле?

Сообщение Haos » 18 сен 2020, 21:31

Поскольку с годами трейдер ищет всё более простые и действенные методы и старается избавиться от всего лишнего, то с одной стороны, образование уже не играет той роли, что в начале трейдинга, а с другой стороны, всё равно без базовых знаний как можно что-то упростить? Опять же, надо понимать, что простое, а что сложное, что эффективное, а что нет в трейдинге. Быстро осваивать новое. Я уже не говорю, что уметь хотя бы тестировать советники и понимать принципы анализа статистических результатов этих тестов. Про программирование даже не говорю, а без него тоже очень сложно. Далеко не все ине всегда можно кому-то объяснить да еще и деньги платить за каждый эксперимент свой. Накладно это всё будет.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Влияние образования на успехи в торговле?

Сообщение Ольга Васильева » 16 фев 2021, 18:06

Считаете ли вы, что успехи в торговли зависят от образования трейдера(высшее, среднее,)? Или образование не имеет значения в трейдинге?

Не влияет образование на торговлю. При чем от слова "вообще". Скольких видела трейдеров, которые извлекают прибыль будто удача с ними всегда рядом. Возникает чувство, что люди умеют легко зарабатывать. И непонятно как это у них получается.
Давненько общалась с трейдером, который мне сказал, что не нужно впитывать лишнюю информацию. Тогда не понимала почему. Но с опытом пришла к тому, что проще торговать лучше. Не нужно кидать всевозможные индикаторы, что-то там высчитывать. Есть сигнал на графике, открыл сделку и все.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Влияние образования на успехи в торговле?

Сообщение Рэндом » 17 фев 2021, 04:08

Умение читать и писать это тоже образование. А трейдинг это в основном самообразование. Простые методы работают? Может быть и работают. Только в моём опыте трейдинга этого нет. Есть рискованный метод. Мартингейл. Ничего лучше я не нашел. Но и с ним все очень не просто. Просчитать его невозможно. Поэтому есть некоторый элемент везения. Повышение стабильности заработка им требует увеличения числа удвоений. У меня оно ограничено. Но уже при 4 удвоениях легко получить просадку 50%. :nez-nayu: Проблема не в том что надо учиться. Проблема в том чтобы знать чему учиться в трейдинге. Самообразование это тоже образование.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 161

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения