Финансовая свобода. Как ее достичь?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Финансовая свобода. Как ее достичь?

Сообщение vivianalens » 30 июл 2021, 09:07

Фастовец Николай писал(а):
Рэндом писал(а):Без стопов опасно использовать плечо, а если пересиживать убытки, то можно надолго остаться без прибыли. Я пробовал торговать без стопов на акциях. Без плеча получалось 30% годовых. Но вот то что можно годами сидеть без прибыли реально напрягает. Кстати я использовал усреднение. И все это без плеча. Мне повезло и депозит не завис на годы. Правда он был небольшой и на прибыль жить было невозможно.
Думаю для того чтобы жить с рынка нужно как минимум 100000 долларов. А вы как думаете?


Да, сумма великолепна, но такое с рынка не взять. Чтобы жить достаточно до 5 000 долларов. Для нашего населения, 1000 долларов это 425 000 тенге, а з/п здесь у некоторых ИТР допустим – 200 тыс. тенге, продавцы 60-70 тыс. тенге. Так что, чтобы мне жить с рынка, мне достаточно и 1000 долларов в месяц. :-):
Последний раз редактировалось vivianalens 30 июл 2021, 09:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
vivianalens
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 11:48
Средств на руках: 205.84 Доллар
Откуда: Казахстан
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 538 раз.

Финансовая свобода. Как ее достичь?

Сообщение Рэндом » 03 авг 2021, 04:02

Если все получиться, то мне чтобы жить с рынка хватит 50 000 руб. Мне много не надо. Хотя нарастить этот счет можно будет быстро. Только вот много зарабатывать я боюсь. Это связано с масштабами вымогательства дкнег у богатых в РФ. Все мои психологические сложности с заработком связаны с этим. Если сознательно я не предавал этому значение, то подсознание впитывало информацию и мотало на ус. При этом находило способ разрушить планы по захвату вселенной. :hi_hi_hi: :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Финансовая свобода. Как ее достичь?

Сообщение Tit4 » 03 авг 2021, 07:02

Рэндом писал(а):Если все получиться, то мне чтобы жить с рынка хватит 50 000 руб. Мне много не надо. Хотя нарастить этот счет можно будет быстро. Только вот много зарабатывать я боюсь. Это связано с масштабами вымогательства дкнег у богатых в РФ. Все мои психологические сложности с заработком связаны с этим. Если сознательно я не предавал этому значение, то подсознание впитывало информацию и мотало на ус. При этом находило способ разрушить планы по захвату вселенной. :hi_hi_hi: :nez-nayu:

Разрушение планов - это круто сказано было. Улыбнулся. На самом деле наше государство в этом смысле одно из самых лояльных. Но ты прав, страшно. Мне для реализации своей мечты нужен доход побольше.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Финансовая свобода. Как ее достичь?

Сообщение Рэндом » 03 авг 2021, 07:23

Димон сказал Перестаньте кошмарить бизнес. У нас как крышивали богатых, так и крышуют. Только крышиватели поменялись. Честных бизнесменов сидит уйма. Фиктивные уголовные дела для вымогательства обычная практика. Подкидывание наркотиков и вымогание денег обычное дело. В России надо жить не отбрасывая тени. Если не хочешь в тюрьму или вываляться в грязи. И не отбрасывать тени тоже не гарантия. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Финансовая свобода. Как ее достичь?

Сообщение Tit4 » 03 авг 2021, 07:37

Рэндом писал(а):Димон сказал Перестаньте кошмарить бизнес. У нас как крышивали богатых, так и крышуют. Только крышиватели поменялись. Честных бизнесменов сидит уйма. Фиктивные уголовные дела для вымогательства обычная практика. Подкидывание наркотиков и вымогание денег обычное дело. В России надо жить не отбрасывая тени. Если не хочешь в тюрьму или вываляться в грязи. И не отбрасывать тени тоже не гарантия. :nez-nayu:

Увы, это так. Только мы потихоньку перешлина политику. Сейчас, как мне кажеться не отбрасывая тени вполне можно зарабатывать и более 100 000.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Финансовая свобода. Как ее достичь?

Сообщение Рэндом » 03 авг 2021, 07:39

Я рассчитываю на 200 000 и все. Больше ни-ни. Это не политика. Это реалии жизни в РФ.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Финансовая свобода. Как ее достичь?

Сообщение naprikole » 05 авг 2021, 14:24

Рэндом писал(а):Я рассчитываю на 200 000 и все. Больше ни-ни. Это не политика. Это реалии жизни в РФ.

Я так понимаю вы рассчитываете зарабатывать такую сумму в месяц на рынке или это не расчет ,а заветная мечта?Для такого заработка нужен депозит миллионов двадцать как минимум и то риски будут огромными.Если все таки удастся каким то чудом добиться таких результатов то зачем останавливаться на достигнутом?С такой торговлей от инвесторов не будет отбоя,а значит и суммы уже будут намного больше.Успех притягивает деньги как магнит главное,чтобы не забыть,что реальность на рынке очень сурова.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Финансовая свобода. Как ее достичь?

Сообщение Рэндом » 06 авг 2021, 01:47

В месяц. Депозит нужен двести тысяч. Такая у меня торговля. :nez-nayu: Риск 5% на сделку. Одна убыточная сделка. Остановка торговли и разбор причин.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Финансовая свобода. Как ее достичь?

Сообщение Serjay » 07 авг 2021, 20:48

Рэндом писал(а):В месяц. Депозит нужен двести тысяч. Такая у меня торговля. :nez-nayu: Риск 5% на сделку. Одна убыточная сделка. Остановка торговли и разбор причин.

С депозитом двести тысяч вполне можно приобрести финансовую свободу. Всё равно сумму налогового вычета свыше 52 000 руб не удастся вернуть. При небольшом риске можно составить сбалансированный портфель из акций, облигаций и т.д. Так инвестор будет чувствовать себя уверенней. Но самое главное планировать расходы и не закрывать счёт раньше положенного срока. А то могут пении на полученную сумму влепить.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Финансовая свобода. Как ее достичь?

Сообщение naprikole » 08 авг 2021, 06:48

Рэндом писал(а):В месяц. Депозит нужен двести тысяч. Такая у меня торговля. :nez-nayu: Риск 5% на сделку. Одна убыточная сделка. Остановка торговли и разбор причин.

Речь идет о депозите в долларах или рублях?Если в рублях то это две с половиной тысячи долларов и ни о какой свободе речи быть не может,так баловство и деньги на разные мелочи.Мне для моей торговли нужно минимум двадцать тысяч,естественно долларов,с таким депозитом можно зарабатывать на скромную жизнь.Вкладываться в торговлю рискованно поэтому хочется до такой суммы дойти именно торговлей,другими словами только разгон но "разумный" насколько это возможно.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 152

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения