Как на рабочем столе настроить доступ к папкам MetaTrader?

Обсуждаем работу одной из самых популярных торговых платформ Метатрейдер (4 и 5). Достоинства и недостатки, встречающиеся проблемы с использованием и, конечно, первое знакомство.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный Модератор - Haos

Как на рабочем столе настроить доступ к папкам MetaTrader?

Сообщение Haos » 26 июл 2021, 10:11

Поскольку сложно найти трейдера, который не использует какие-то сторонние разработки, например, индикаторы, скрипты или советники для терминала торговли МетаТрейдер, то весьма актуален вопрос: "Как сделать так, чтобы было удобно переносить в папку торгового терминала МетаТрейдер нужные файлы или, наоборот, копировать из папок торговго терминала МетаТрейдер нужные файлы?" В последнем случае речь может идти о необходимости в этом, когда вы сами создаете или меняете код того или иного программного обеспечения для торговли в МетаТрейдере.

Не секрет, что с некоторых пор, разработчики торгового терминала МетаТрейдер очень хорошо "запрятали" месторасположения крайне необходимых папок для описанных выше нужд трейдеров. Для несведующего пользователя торгового терминала МетаТрейдер может показаться, что стоит только войти на системный диск, обычно это: "C:\Program Files", как в перечне имеющихся папок, легко будет найти папку с торговым терминалом МетаТрейдер от того или иного брокера Форекс, которым трейдер пользуется. Однако, это не так! Войдя, в "Program Files" можно ничего нужного там не обнаружить! Что же тогда делать? Для не опытного пользователя торгового терминала МетаТрейдер или даже ОС Windows это может оказаться серьезной проблемой.

Так вот, чтобы узнать, где расположена папка торгового терминала МетаТрейдер нужно:

1. Запустить МетаТрейдер и в меню выбрать:
- Файл;
- Открыть каталог данных;

01-Создание удобного доступа к папкам МТ.png

2. Если у вас ОС Windows 10, то откроется вот такой вот "обалденный" путь к папке терминала торгового МетаТрейдер!
Для других версий ОС Windows могут быть некоторые отличия, но, скорее всего, несущественные.

02-Создание удобного доступа к папкам МТ.png

Имя пользователя в ОС Windows у вас будет своё, в остальном, всё должно совпадать. Т.е. видно, что запомнить путь к папке терминала МетаТрейдер, практически, невозможно. Даже если вы запомните весь путь, то уж имя последней папки "03C90BB4CD8026339921C49182082508" точно не запомните!

Создается впечатление, что разработчики торгового терминала МетаТрейдер просто специально такое сделали, так поиздевались над пользователями. Это особенно заметно, когда у вас три или четыре или даже больше установлено терминалов от разных брокеров. Вы можете наблюдать целый список таких папок у себя на персональном вычислителе:

03-Создание удобного доступа к папкам МТ.png

И вам надо не перепутать, где именно нужная вам сейчас для работы папка с торговым терминалом МетаТрейдер находится! :-)

Конечно, можно исхитриться и, к примеру, запомнить где в какой папке нужный терминал установлен по дате установке и, это выход, но тут, надо помнить, опять же, когда вы устанавливали тот или иной терминал. Если думается, что по имени брокера в самой папке уже будучи находясь, можно это легко обнаружить, то, что скажете, если у вас будет три папки от одного брокера? Такое тоже может быть! Одна папка для демо-счета, вторая для реального, третья для бонусного и т.п. комбинации вариантов.

Это всё, конечно, никуда не годится! Каждый раз запускать терминал, чтобы скопировать в его папку нужные файлы, это неэффективно. Поэтому мы сделаем по другому. Создадим ярлык на рабочем столе рядом с ярлыком нужного торгового терминала МетаТрейдер, для перехода сразу в его каталог, т.е. рабочую папку:

1. Скопируем в буфер обмена путь из строки пути до папки торгового терминала МетаТрейдер (выделили, нажали Ctrl + C или при помощи правой кнопки мыши вызвали контекстное меню);

04-Создание удобного доступа к папкам МТ.png

2. Нажали правой кнопкой мыши на области рабочего стола и выбрали пункт из появившегося контекстного меню: "Создать", "Ярлык".

05-Создание удобного доступа к папкам МТ.png

3. В поле под названием: "Укажите расположение объекта" вставили из буфера обмена, скопированный туда ранее путь до нужной нам папки торгового терминала МетаТрейдер и нажали кнопку "Далее".

06-Создание удобного доступа к папкам МТ.png

4. Ввели понятное вам имя ярлыка, обычно, что-то типа: "Путь к МТ4 брокер (такой-то)". Нажали кнопку "Готово".

07-Создание удобного доступа к папкам МТ.png

5. Подтащили созданный ярлык к программному ярлыку нужного брокера (для рабочей папки которого выполняли все эти действия) для удобства и теперь по нажатию на этот ярлык сможем сразу же попадать в папку программы торгового терминала МетаТрейдер.

08-Создание удобного доступа к папкам МТ.png

Аналогично можно создать ярлыки для входа и в другие папки торговых терминалов МетаТрейдер установленные у вас.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как на рабочем столе настроить доступ к папкам MetaTrader?

Сообщение Haos » 30 июл 2021, 07:55

Когда будете переносить советники или индикаторы или скрипты в папку, то нужно обратить внимание, что все нужные папки будут находиться в корневой MQL4:
Вложения
09-Создание удобного доступа к папкам МТ.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в MetaTrader: настройки, работа, проблемы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron