"Держи свои сделки при себе". Вы согласны с этим ?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

"Держи свои сделки при себе". Вы согласны с этим ?

Сообщение Рэндом » 23 фев 2021, 01:19

Если даешь деньги в управление трудно контролировать счет. Трейдеру может попасть возжа под хвост, он жахнет и одной сделкой сольет весь депозит. С сигналами проще. Сам контролируешь что со счетом происходит. Сам определяешь риски. Впрочем мы отклонились от темы. Надо возвращаться к теме.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

"Держи свои сделки при себе". Вы согласны с этим ?

Сообщение Ольга Васильева » 17 май 2021, 03:29

Need Fx писал(а):Думаю, что все имеет значение для неразглашения, что открытая сделка, что уже закрытая. Когда трейдер закрыл сделку с очень большим профитом, больше чем ожидал, он впадает в эйфорию, начинает хвастаться

Корону надел на голову. :-)
Бывает. Правда, эйфория быстро проходит. Рынок не терпит хвастунов. А если серьезно, то неважно тут говорить или не говорить. Есть система и надо торговать по ней. Непонятно одно: почему в случаях с неудачами люди винят кого-то? Начинается, типа, "сглазили". Как это?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

"Держи свои сделки при себе". Вы согласны с этим ?

Сообщение Denver » 27 июл 2021, 14:22

Что касается меня, то тут уже некоторые заметили, что я сделками не делюсь даже с замониторенных счетов, об основных счетах я даже и не упоминаю. Считаю, что свои сделки должны быть при себе и никого в них посвящать не имеет смысла. Ну, конечно, если вас не заинтересовали финансово :hi_hi_hi: .
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

"Держи свои сделки при себе". Вы согласны с этим ?

Сообщение Tit4 » 27 июл 2021, 15:09

Denver писал(а):Что касается меня, то тут уже некоторые заметили, что я сделками не делюсь даже с замониторенных счетов, об основных счетах я даже и не упоминаю. Считаю, что свои сделки должны быть при себе и никого в них посвящать не имеет смысла. Ну, конечно, если вас не заинтересовали финансово :hi_hi_hi: .

Да ваша позиция давно уже понятно. Незачем ради бонуса талдычить всем одно и то же. Одного понять не могу, неужели кто то поведется на то,, чтоб за показ сделок повестись на финансовую заинтересованность с вашей стороны.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

"Держи свои сделки при себе". Вы согласны с этим ?

Сообщение Ольга Васильева » 04 фев 2022, 19:58

Когда нечего показать, тогда находятся отговорки. По типу, что боится сглаза. Еще "деньги любят тишину", Или опять же страх перед налоговой или бывшей/им женой/мужем, которые вдруг настучат или захотят денежек. Короче говоря, если сделки человек не показывает, то говорить о торговле невозможно. Нечего обсуждать. И еще есть те, кто просто создает миф о себе успешного товарища. Разрушить его не позволяет гордыня.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

"Держи свои сделки при себе". Вы согласны с этим ?

Сообщение Haos » 04 фев 2022, 20:02

Как раз писал сейчас об этом в другой теме, что верно - деньги любят тишину и показывать ни в коем случае ничего нельзя! Т.е. не то, что не жалетельно, а просто глупо. Причины очевидны и не думаю, что их стоит опять озвучивать.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

"Держи свои сделки при себе". Вы согласны с этим ?

Сообщение Фастовец Николай » 05 фев 2022, 08:49

Ольга Васильева писал(а):Когда нечего показать, тогда находятся отговорки. По типу, что боится сглаза. Еще "деньги любят тишину", Или опять же страх перед налоговой или бывшей/им женой/мужем, которые вдруг настучат или захотят денежек. Короче говоря, если сделки человек не показывает, то говорить о торговле невозможно. Нечего обсуждать. И еще есть те, кто просто создает миф о себе успешного товарища. Разрушить его не позволяет гордыня.
Так почти все наши крутые аналитики среднесрочники и долгосрочники, которые пишут прогнозы десятками штук, еще не показали ни одной сделки!
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

"Держи свои сделки при себе". Вы согласны с этим ?

Сообщение Haos » 05 фев 2022, 11:22

Давайте всё же уточним негативные вопросы публикаций:
1. Зависить к размеру депозита трейдера.
Если депозит большой, то зависть будет "смертельная". :hi_hi_hi: Признаем мы это или нет, но чувство такое возникнет обязательно и с ним как с сильным бесом будет сложно бороться.
А не дай бог, если еще и при этом трейдер успешно торгует, то это вообще вызовет глубочайшую депрессию. :-)
Если же депозит маленький, то он будет вызывать насмешки от коллег. Перефразируя цитату из "Очень страшное кино": "Маленький депозит (член - в первоисточнике) всё равно, что инвалидность", хотя дальше было "А над инвалидом тоже смеяться будешь?". :-)
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

"Держи свои сделки при себе". Вы согласны с этим ?

Сообщение Haos » 05 фев 2022, 11:23

2. Успешность (неуспешность) торговли.
Если она успешная - зависть и ненависть, если неуспешная - насмешки и сочувствие в лучшем случае.

И где здесь хоть одна позитивная черта обнородования своей торговли??? Только одна: более богатый и независимый инвестор может привлечься, но, извините, откуда ему взяться среди нас?

Вот мы и приходим ктому, что ни размер своего реального депозита ни результаты торговли лучше не показывать.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

"Держи свои сделки при себе". Вы согласны с этим ?

Сообщение Ольга Васильева » 05 фев 2022, 11:35

Вот мы и приходим ктому, что ни размер своего реального депозита ни результаты торговли лучше не показывать.
Тогда есть вопрос: а как разговаривать с трейдером, который не показывает сделок? И что здесь такого? Если успешен, докажи мониторингом. Если нет, покажи часть сделок. Ну хоть что-то покажи форумчанам, чтобы понять: стоит ли вести далее речь. А так болтология получается в никуда.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 105

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron