Преимущества Форекса.

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Преимущества Форекса.

Сообщение Ольга Васильева » 16 май 2021, 19:46

Serjay писал(а):
Форекс даёт полную свободу действий, но среди разнообразия торговых систем и компаний не так уж и просто сделать выбор. А неумение выбирать ведёт к бесконечным сомнениям, к боязни трудных дел и перекладывании ответственности на других. Преимущество форекс в том, что он не позволит избежать ответственность. И за трейдера ни кто делать ни чего не будет. Сколько приложил усилий, такой и результат.

А если нет прибыли? Тогда как? Свобода может быстро закончиться в таком случае. По счетам платить ведь надо. Следовательно, придется искать источники дохода. Возможно даже выйти на работу. И тут не помогут разные счета даже. У меня есть знакомая, которая торгует потому, что еще есть у нее работа в интернете. А муж возится с двумя детьми. В принципе и он работает временами. Но она только сидит на форексе и торгует. Освобождена от всех дел.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Преимущества Форекса.

Сообщение Фастовец Николай » 16 май 2021, 20:57

Ольга Васильева писал(а):
Serjay писал(а):
Форекс даёт полную свободу действий, но среди разнообразия торговых систем и компаний не так уж и просто сделать выбор. А неумение выбирать ведёт к бесконечным сомнениям, к боязни трудных дел и перекладывании ответственности на других. Преимущество форекс в том, что он не позволит избежать ответственность. И за трейдера ни кто делать ни чего не будет. Сколько приложил усилий, такой и результат.

А если нет прибыли? Тогда как? Свобода может быстро закончиться в таком случае. По счетам платить ведь надо. Следовательно, придется искать источники дохода. Возможно даже выйти на работу. И тут не помогут разные счета даже. У меня есть знакомая, которая торгует потому, что еще есть у нее работа в интернете. А муж возится с двумя детьми. В принципе и он работает временами. Но она только сидит на форексе и торгует. Освобождена от всех дел.
Удивляюсь, где вы находите всегда трейдеров, с которыми знакомы, дружите и они все зарабатывают, и даже смотрю живут с рынка и мужа с детьми кормят!!! Я зв 10 лет ни одного такого не нашел...
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Преимущества Форекса.

Сообщение Haos » 16 май 2021, 22:52

Фастовец Николай писал(а):Удивляюсь, где вы находите всегда трейдеров, с которыми знакомы, дружите и они все зарабатывают, и даже смотрю живут с рынка и мужа с детьми кормят!!! Я зв 10 лет ни одного такого не нашел...

Ольга ни разу не ответила на сей вопрос. Меня это тоже интересует. На самом деле, найти можно трейдеров, торгующих в прибыль, но чисто на Форекс такого не знаю. Всегда фондовая биржа задействована. Я уже говорил, что одними линейными интсрументами рынок не "облинеешь". Поэтому я для себя преимуществ на форекс не вижу уже давно.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Преимущества Форекса.

Сообщение Denver » 26 июл 2021, 17:01

Фастовец Николай писал(а):
Ольга Васильева писал(а):У меня есть знакомая, которая торгует потому, что еще есть у нее работа в интернете. А муж возится с двумя детьми. В принципе и он работает временами. Но она только сидит на форексе и торгует. Освобождена от всех дел.
Удивляюсь, где вы находите всегда трейдеров, с которыми знакомы, дружите и они все зарабатывают, и даже смотрю живут с рынка и мужа с детьми кормят!!! Я зв 10 лет ни одного такого не нашел...

Я тоже за всё время ни разу не встречал даже хотя бы одного трейдера живущего с прибыли на Форексе. А Ольга скорее всего просто верит на слова разным мошенникам не проверяя то, что они ей рассказывают. Вот поэтому получается так, что он лично знает успешных трейдеров. У меня этому только такое объяснение.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Преимущества Форекса.

Сообщение Рэндом » 27 июл 2021, 03:31

Если вы не видели черных лебедей это не значит что их не существует. Одно время считали что лебеди исключительно белые. Когда узнали что бывают и черные это был переворот в зоологии.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Преимущества Форекса.

Сообщение Haos » 08 дек 2021, 22:12

Наличие крайне редких событий (черных лебедей) не может быть руководством к действию для трейдеров, планирующих стать ими. Вопрос веры не должен приниматься там, где речь идет о деньгах. Деньги это всегда вопрос наверно, а не абы как сложится. Если трейдер берется за работу с деньгами, то должен быть на 99% уверен, что это всегда прибыль, иначе даже секунду тратить времени своего не должен.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Преимущества Форекса.

Сообщение Рэндом » 22 дек 2021, 10:23

Как можно получить такую уверенность в трейдинге?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Преимущества Форекса.

Сообщение Haos » 08 янв 2022, 10:11

Рэндом писал(а):Как можно получить такую уверенность в трейдинге?

Покупать акции на дне. Ниже нуля не будут. Могут не вырастить, но когда купил не по одной бумаге, а портфелем, какие-то да вырастут. В сумме прибыль. Только это не форекс. На форекс нет ни дна ни вершин, поэтому прибыли идут вперемежку с убытками, зато быстро. В этом единственное преимущество Форекс.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Преимущества Форекса.

Сообщение Tit4 » 08 янв 2022, 14:42

Haos писал(а):
Рэндом писал(а):Как можно получить такую уверенность в трейдинге?

Покупать акции на дне. Ниже нуля не будут. Могут не вырастить, но когда купил не по одной бумаге, а портфелем, какие-то да вырастут. В сумме прибыль. Только это не форекс. На форекс нет ни дна ни вершин, поэтому прибыли идут вперемежку с убытками, зато быстро. В этом единственное преимущество Форекс.

На мой взгляд ключевое это как раз "быстро". Как я понимаю, большая часть трейдеров идет по одному и тому же пути. Сначала эйфория, замки воздушные но красивые, потом первые реальные деньги и корона на голове, затем слив и уныние, этот цикл продолжается у всех по разному и разное количество раз. Затем, идут в фонды, оставляя форекс как дополнительный способ торговли и развлечение.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Преимущества Форекса.

Сообщение Ольга Васильева » 09 янв 2022, 09:03

Tit4 писал(а): Как я понимаю, большая часть трейдеров идет по одному и тому же пути. Сначала эйфория, замки воздушные но красивые, потом первые реальные деньги и корона на голове, затем слив и уныние, этот цикл продолжается у всех по разному и разное количество раз. Затем, идут в фонды, оставляя форекс как дополнительный способ торговли и развлечение.

Абсолютно верно. Играться надоедает с плечами и выводами. То ли ты зависишь от брокера и не всегда уверен, что прибыль выведут. Другое дело, когда у тебя есть страховка на счету в банке. Риски разные. Но я ни коим образом не очерняю брокеров этим! Потому что сама торгую у брокеров и держу счета в банках. Но с выводами денег бывают неполадки. Это расстраивает. Единственное нужно что помнить трейдеру, да-к то, что нужно свои средства диверсифицировать.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 225

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения