Что может принести Форекс, бедность или богатство?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Какой риск Вы вкладываете в сделку.

0.2%
0
Нет ответов
0.2-0.5%
1
7%
1-2%
6
40%
2-5%
3
20%
5-10%
1
7%
более 10%
4
27%
 
Всего голосов: 15

Что может принести Форекс, бедность или богатство?

Сообщение Ольга Васильева » 18 ноя 2020, 10:10

Что для вас может принести Форекс богатство в некотором роде или лишние растраты и почему?


Спустя 4 года торговли на Форексе что я узнала? Нашла свою ТС, торговля идет в профит. Богатой не стала, миллионов нет. Ведь если вложить миллион, то не факт, что на Форексе возьмешь с него тоже миллион.
Однако, плюсы имеются, пусть небольшие, но есть. Появилась уверенность в своих действиях, понимание в инструментах и отсекла много ненужного из торговли. Череда сливов сменялась профитами. А были месяцы, когда мою семью кормила пара доллар-ЗАР.
Торговля приносит бедность тому, кто не умеет ставить приоритеты.
У меня торговля далеко не на первом месте. Помню правило Парето 20 на 80 и соблюдаю риски, а также не вкладываю свои деньги на счет. Это или с конкурсов, или бонусные. С семьи не беру и живу спокойно. Чего желаю каждому трейдеру. :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Что может принести Форекс, бедность или богатство?

Сообщение Haos » 29 апр 2021, 10:10

Вот если бы вместо слова "форекс" стояло слово "трейдинг", то можно было бы сказать уверенно, что да, есть примеры, когда он принес богатство. Но кому принес богатство Форекс в чистом виде? Я таких не знаю людей, хотя, говорят, что они есть, особенно создатели курсов, типа, по системе "Снайпер" и т.п. А вот трейдинг в более широком варианте принести богатство может. Примеры тому есть.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Что может принести Форекс, бедность или богатство?

Сообщение Рэндом » 04 май 2021, 04:52

Есть вообще запредельный пример. Из 400 долларов трейдер сделал миллионы. :nez-nayu: Есть интервью с ним на нашем форуме.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Что может принести Форекс, бедность или богатство?

Сообщение Denver » 21 июл 2021, 07:16

Ольга Васильева писал(а):Спустя 4 года торговли на Форексе что я узнала? Нашла свою ТС, торговля идет в профит. Богатой не стала, миллионов нет.

Меня вот это смущает "Нашла свою ТС". Вы её постоянно оптимизируете или торгуете по одной и той же? Просто я пока ещё сомневаюсь, что какая-то ТС может быть постоянно стабильно-прибыльной, поэтому интересуюсь.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Что может принести Форекс, бедность или богатство?

Сообщение Ольга Васильева » 26 июл 2021, 11:40

Denver писал(а):Меня вот это смущает "Нашла свою ТС". Вы её постоянно оптимизируете или торгуете по одной и той же? Просто я пока ещё сомневаюсь, что какая-то ТС может быть постоянно стабильно-прибыльной, поэтому интересуюсь.

А с какой целью проявляете интерес? :-): Насколько мне известно, Вы торгуете хорошо и не раз повторяли, что можно торговать без минуса. Правда, сей момент был однажды и прошло уж много времени. Думаю и Ваша ТС- система сбой дала. :-):
Есть несколько человек, которые живут с рынка и я с ними общаюсь частенько. Только они на форумах не пишут. Бонусы не интересуют и конкурсы. Вот так бывает тоже.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Что может принести Форекс, бедность или богатство?

Сообщение Haos » 26 июл 2021, 11:46

Ольга Васильева писал(а):...
Есть несколько человек, которые живут с рынка и я с ними общаюсь частенько. Только они на форумах не пишут. Бонусы не интересуют и конкурсы. Вот так бывает тоже.

А что же их интересует? Вот меня всегда удивляла эта логика, что, мол, если человек зарабатывает трейдингом, он на форуме не будет писать. Т.е. на форуме пишут, кто не зарабатывает. "Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам." (с) :-):
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Что может принести Форекс, бедность или богатство?

Сообщение Ольга Васильева » 08 окт 2021, 04:06

Haos писал(а):Вот меня всегда удивляла эта логика, что, мол, если человек зарабатывает трейдингом, он на форумуе не будет писать. Т.е. на форуме пишут, кто не зарабатывает.

К примеру, один товарищ был на одном форуме и он постоянно торговал фунт-долларом. Мы с ним общались и по телефону, и в мессенджерах. Он говорил, что форум ему мешает. Начитается аналитики и потом идет череда убытков. То есть без форума торгует и нормально. Ушел с форума того. Общались год назад. Надо ему позвонить и узнать, кстати. Давно не болтали. Тогда не жаловался на жизнь.
Вообще я не имею такой возможности, да и желания, досконально узнавать кто - что - по чем. Привыкла опираться на слова. Да и люди не все лгут. Мы притягиваем к себе подобных. Это факт.
А контингент при общении отбираю жестко.:)
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Что может принести Форекс, бедность или богатство?

Сообщение Haos » 08 окт 2021, 08:05

Ольга Васильева писал(а):... Надо ему позвонить и узнать, кстати. Давно не болтали. Тогда не жаловался на жизнь.
Вообще я не имею такой возможности, да и желания, досконально узнавать кто - что - по чем. Привыкла опираться на слова. Да и люди не все лгут. Мы притягиваем к себе подобных. Это факт.
А контингент при общении отбираю жестко.:)

Слова это всего лишь слова, когда речь идет о деньгах. В денежной сфере врут все. Люди врут постоянно и в не денежной сфере об этом было много исследований и обсуждалось в СМИ. Это очевидно. Это естественное состояние в социуме. Мы сейчас вдали от социума и мало врем, поэтому думаем, что и другие также (мол, притягиваем и т.п. фантазии). Это не так. Особенно забавно будет человеку честному узнать, что его всю жизнь обманывали и за болвана держали. Увы, есть такие даже семьи.
Поскольку никто не знает кого-то, кому форекс принес богатство, то делается простй логический вывод: форекс не приносит богатство.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 217

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения