Klaytn (KLAY)

Аналитика и торговля крипто-валютами, новости мира крипто-валют, крипто-биржи и все, что связано с перспективным направлением цифровых валют.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор: Ольга Васильева

Klaytn (KLAY)

Сообщение Tit4 » 26 июн 2021, 22:48

Klaytn (KLAY)
В очередной раз не посмотрев анонсы, был удивлен появлением в своем портфеле такой новой монеты, как (KLAY).
Пришлось срочно разбираться что и как и то, что я нашел, сподвигло меня не только на очерк о том, что идет раздача мышек на бирже, но и то, что это довольно интересный проект, о котором стоит написать статью.
1.png

Что это за зверь?
Klaytn (KLAY) является сервисной платформой, позволяющей миллионам пользователей получить быстрый и комфортный доступ к необходимой сети блокчейн. Основанная летом 2019 года, платформа являет собой современный, многофункциональный инструмент, позволяющий работать с общедоступными цепочками блоков, получать децентрализованные данные, конторлировать и распределять управление. Кроме того, имеется возможность работы и с частными цепочками блоков при низкой задержке и высокой масштабируемости. Платформа Klaytn позволяет получить доступ к технологии blockchain практически любым типам пользователей. Сюда входят и микростартапы и корпоративные крупные подразделения. Основной миссией корпорации является возможность доступа к децентрализованным сетям в масштабе всей планеты. Именно универсальность проекта привлекла внимание крупных инвесторов, в число которых входят Humanspace, Wemade Tree и Piction Network.
4.png

Проект вызвал большой интерес у многих крупных брендов, а количество партнеров растет практически каждый день. Платформа позволяет без серьезных знаний в области криптографии создать свою цепочку блоков или же напротив, присоединиться к уже имеющейся. Материалов и шаблонов на платформе достаточно, чтоб запустить свою собственную систему на Klaytn или использовать ее для своих нужд. Именно по этой причине мне кажется что в плане финансирования и капитализации проект конкретно недооценен.

Сеть?
Я не буду вдаваться в подробности построения базовых сетей (CCN), сетей завершающих узлов (ENN) и сетей сервисных цеппей (SCN). При необходимости литературу найти можно в свободном доступе. Гавный принцип в том, что приложения блокчейн способны взаимодействовать в основной цепи, а сервисные цепочки являются отдельной средой для исполнения приложений, и повышенной гарантией высокого TPS ,а так же настраиваемые сетевые политики.
Так же есть многоуровневые сети.
2.png

Топология.
За счет модернизации и модификаций, транзакции в сети происходят достаточно быстро. Поскольку и и решение и проверка выполняются для каждого блока индивидуально, то завершение блока достигается сразу же по завершении реализации консенсуса. Для того, чтоб предотвратить перегрузку сети, создано решение по принципу случайно выбираемого комитета из доступных членов, по завершении формирования которыми достигается итоговое подтверждение.
Это решение позволило увеличить пропускную способность сети Klaytn Cypress до четырех тысяч транзакций за секунду.

Криптомонета KLAY.
Токен KLAY является собстенной внутренней криптовалютой, используемой внутри экосистемы Klaytn. KLAY используется для оплат комиссии за транзакции во время создания и исполнения смарт-контрактов в blockchain. Он является неотъемлемой частью всей системы и участвует в большинстве процессов, связанных с исполнением, комиссией или в виде платы операторам узлов консенсуса. KLAY является гарантом качественной работы разработчиков, открытого и качественного кода. Поскольку затратный или глючный код в итоге окажется более дорогим в процессе запуска в сеть. Так же это гарант надежности и работоспособности сети.
В циркуляции: KLAY 2,480,477,244 на момент написания статьи и почти один получит в ближайшие дни ваш покорный слуга.

Как получить и где продать KLAY.
В паре слов я описал, что это за платформа и токен. Сейчас давайте расскажу, как я стал обладателем нескольких десятых KLAY за сегодня.
Да, его можно спокойно купить и на бирже. А вот получить оказывается можно, занявшись фармингом на бирже Бинанс. В начале месяца я писал про свой первый опыт фарминга launchpool, где фармил ATA используя BNB. Статья находится по ссылке: post220656.html#p220656.
Так вот, я до сих пор продолжаю фармить. Честно сказать, просто не до того было, чтоб отключить это действо. Прибыльность показывает примерно 5% годовых да и осталось до окончания меньше недели. В общем, так как BNB находятся на launchpool, то видимо фарминг одной монеты не помешал получать дивиденды и со второй. Таким образом я и стал обладателем KLAY сегодня. Возможно, я ошибаюсь, потому как еще немного BNB у меня вложены в фиксированный стейкинг и возможно процент перечислили оттуда.
Если же фармить по правилам, то с 25 числа в течение пары недель можно будет нафармить данный токен себе в копилку. За это время планируется распределить 1 327 433 KLAY между пользователями binance, которые имеют в активах BNB или BUSD.

Цена, торговля, перспективы.
3.png

Большинство известных бирж уже залистили токен KLAY. На binance его можно купить за BNB, BUSD, USDT, BTC.
Цена, как можно видеть, невысокая, что на самом деле удивляет. При таких возможностях и перспективах, на мой взгляд, данный токен может серьезно выстрелить. Так или иначе, перераспределение доминирующих криптовалют рано или поздно произойдет. Я свои KLAY возможно придержу до поры до времени.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Klaytn (KLAY)

Сообщение Tit4 » 25 июл 2021, 11:12

В общем прошел этот спич, прошло время. Я не стал их держать, поменял на BNB - монетку самого бинанса.
Прибыльность общая по факту составила 1% годовых, у меня вышло порядка 2,5% годовых, т.к. подключился в самом начале и отсыпало в первые дни больше.
Вложения
акен.jpg
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Торговля крипто-валютами

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения