Инвестиции в драгоценные металлы

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Инвестиции в драгоценные металлы

Сообщение Ольга Васильева » 08 июл 2021, 08:32

Sotnikov писал(а):
Я честно сказать считаю, что серебро не до оценено, и у него есть все шансы вырасти, многие на серебро делают ставки на его рост, я лично серебро больше пока рассматриваю в спекулятивном сегментно рассматривать. Покупать монетки не целесообразно, так как тут сразу придется плоть и налоги и потом его где-то хранить нужно. Я больше рассматриваю если на инвестирование, это бумажное серебро.
Мне пока не понятно не понятно почему золото не растет. Получается сейчас везде надулись пузыри и некоторые уже начали спускаться, к примеру Китай. Но как известно, что золото всегда носило статус защиты, обычно, когда все везде плохо начинает расти золото, но почему-то пока рост не наблюдается, цена немного скорректировалась и почему-то не ползет вверх.
На мой взгляд инвестировать можно еще в ценные бумаги акций золотодобывающих компаний. А как считаете Вы? Я тут подумала насчет того, чтобы прикупить монеты, который выпускаются Центральным Банком РФ в этом году. И если увижу приемлемую цену, то куплю несколько. Пока рассматриваю сайты нумизматов.
Если говорить о том, чтобы покупать в терминале, то не готова. Так как занимаюсь больше инвестированием в долгосроке. А так покупки можно открывать внутри дня и на краткосроке брать с серебра и золота. Но там волатильность бешеная. Счет нужен приличный.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Инвестиции в драгоценные металлы

Сообщение Sotnikov » 09 июл 2021, 03:11

Ольга Васильева писал(а):
Sotnikov писал(а):
Я честно сказать считаю, что серебро не до оценено, и у него есть все шансы вырасти, многие на серебро делают ставки на его рост, я лично серебро больше пока рассматриваю в спекулятивном сегментно рассматривать. Покупать монетки не целесообразно, так как тут сразу придется плоть и налоги и потом его где-то хранить нужно. Я больше рассматриваю если на инвестирование, это бумажное серебро.
Мне пока не понятно не понятно почему золото не растет. Получается сейчас везде надулись пузыри и некоторые уже начали спускаться, к примеру Китай. Но как известно, что золото всегда носило статус защиты, обычно, когда все везде плохо начинает расти золото, но почему-то пока рост не наблюдается, цена немного скорректировалась и почему-то не ползет вверх.
На мой взгляд инвестировать можно еще в ценные бумаги акций золотодобывающих компаний. А как считаете Вы? Я тут подумала насчет того, чтобы прикупить монеты, который выпускаются Центральным Банком РФ в этом году. И если увижу приемлемую цену, то куплю несколько. Пока рассматриваю сайты нумизматов.
Если говорить о том, чтобы покупать в терминале, то не готова. Так как занимаюсь больше инвестированием в долгосроке. А так покупки можно открывать внутри дня и на краткосроке брать с серебра и золота. Но там волатильность бешеная. Счет нужен приличный.

Оля, доброе утро!
Я честно сказать так и делаю по большой части. Я покупаю акции золотодобывающие компании, когда золото растет то и их цена растет, плюс к этому всему прочие перепадают и дивиденды, поэтому считаю, что это не плохо. В моем портфеле из золото добывающих компаний на сегодняшний день Полиметалл, но я честно сказать еще наблюдаю за Полюс, Южуралзолото, Петропавловск, Высочайший, это Российские компании.
По поводу монеток, тема очень интересная с моей точки зрения, но как Вы уже сказали, что нужно много денег, в моем понимании, монетки покупают люди которые просто уже ищут финансовую защиту и стараются как можно надежней застраховать свои финансы.
Но к сожалению, у меня таких финансов нет, поэтому честно сказать даже не задумывался и этот вопрос по покупки живого золота не разбирался. Поэтому если найдете что ни будь интересненькое делитесь, может когда-нибудь, и я дойду до этой темы.
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Инвестиции в драгоценные металлы

Сообщение Ольга Васильева » 10 июл 2021, 06:04

Sotnikov писал(а): В моем портфеле из золото добывающих компаний на сегодняшний день Полиметалл, но я честно сказать еще наблюдаю за Полюс, Южуралзолото, Петропавловск, Высочайший, это Российские компании.
По поводу монеток...

Хороший портфель у Вас.
Можете создать в данном разделе тему по инвестированию в акции золотобывающих компаний и практическому инвестированию в золото. Наглядно со скринами по акциям данных компаний. Думаю, будет интересно для многих.
По монеткам и золоту имеются темы в данном разделе.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Инвестиции в драгоценные металлы

Сообщение Ольга Васильева » 23 июл 2021, 10:15

Глянула я тут на металлы. Ну что могу сказать? Инвестировать в золото, по-моему, рановато. Цена уж сильно высоко поднялась. Сейчас смотрела все графики металлов и читала новости. Здесь же на недельном графике цена золота может отбиться от 1921 вниз и упасть. Что-то подсказывает мне - ждать. Просто ждать падения. Если говорят, что падает нефть в цене и акции нефтегазовых компаний, то значит увидим рост золота еще не скоро. А вот доллар будет крепчать.
Screenshot_1.png
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Инвестиции в драгоценные металлы

Сообщение Krot54 » 25 июл 2021, 08:50

Почему то золото сейчас слабо реагирует на новости по инфляции, похоже цена сильно завышена и просто не готова подниматься выше. В такой ситуации лучше подождать пока нащупают дно и уже потом инвестировать в драгоценный метал.
Аватар пользователя
Krot54
 
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 07:57
Средств на руках: 76.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Инвестиции в драгоценные металлы

Сообщение Haos » 25 июл 2021, 09:36

Это потому, что некоторым видится двойная вершина, а на самом деле, там Чаша с ручкой. Потенциал роста еще на высоту чащу - т.е. расти и расти. Если ждать дно, то можно поздно войти. По-хорошему, надобыло и не выходить на бычьем тренде, когда откат пошел, а докупаться.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Инвестиции в драгоценные металлы

Сообщение Sotnikov » 15 сен 2021, 18:38

Всем привет!
Хочу поделится своей идеей по инвестиционной сделке. В первый раз так инвестирую, скорей всего это не инвестирование а больше среднесрочная сделка.
И так хочу сказать о платине, она сейчас находится на панике, некоторые пророча то он упадет до 400 рубле. Но я считаю, что это просто идеальный случай начинать покупать. Так как мы знаем, что сейчас начинается эра электромобилей, а как известно платина очень востребован в изготовлении, следовательно, думаю, что к этому металлу вырастит спрос.
Вот я и решил его взять, но как это сделать нашел такой вариант, я купил фьючерс на платину. И так что бы это было больше похоже на инвестиции, я взял контракт который будет работать до 03.2021.
Купил не много, всего 1 контракт, в случае падения буду пробовать усредняется, но судя по объему можно предположить, что цена пойдет вверх.
2021-09-15_21-18-54.png
Последний раз редактировалось Sotnikov 15 сен 2021, 18:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Инвестиции в драгоценные металлы

Сообщение Haos » 09 дек 2021, 09:02

Посмотрим что у нас там с платиной? По идее стоит цена на 1/2 уровне последнего роста. Но надо учитывать вот что:
сейчас цена 945, а максимум был 2156. Речь идет о долгосрочный инвестициях, конечно. До 2156 будет 2,28 по 945, т.е. потенциал роста привлекательнее чем падение. Кроме того, удешевление актива это всегда повод для дополнительных лонгов.
Поэтому делается вывод, что можно начинать, но минимальной суммой, т.к. есть возможность набора, к примеру, на:
809, 540 уровнях. Если же падение будет глубже, то чем ниже, тем более агрессивными должны быть лонги. Когда пойдет рост цены, то прибыль будет расти сильно.
Вложения
Платина 2021-12-09 11-56-27.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 142

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron