Побарный анализ

Здесь можно публиковать торговые сигналы. Сигналы платные или условно платные публикуются в разделе Реклама. Так же трейдеры здесь могут вести персональные журналы торговли. Сигналы и журналы, которые не вызывают интересе читателей и не несут в себе очевидную пользу для форумчан, могут быть лишены бонусного вознаграждения!
Бонус за сообщение 0.4$

Побарный анализ

Сообщение Sotnikov » 17 июл 2021, 10:45

Ветка создана для анализа с использованием методологии VSA. Анализ будет весть по фьючерсам московской биржи, на D1 и возможно на H1 тайм фрейме. А так же будет вестись реальная торговля по сигналам которые буду стараться описывать по ходу. В своем анализе кроме объемов, баров и дельты использовать ничего не буду.
К системе это трудно отнести, так как нет четких правил, но она построена на понимании действия крупного игрока. И в тот же момент становится понятно где стоит входить, а где нет.
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Побарный анализ

Сообщение Tit4 » 17 июл 2021, 13:40

Добро пожаловать в раздел. Ознакомьтесь с праввилами.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Побарный анализ

Сообщение Sotnikov » 17 июл 2021, 17:46

Tit4 писал(а):Добро пожаловать в раздел. Ознакомьтесь с праввилами.

Спасибо большое, с правилами ознакомился. Буду вести свой журнал торговли по всем правилам.
Начну с Сбербанка. Дневной тайм фрейм.
Пятничный бар продаж с большим спредом, большим хвостом продаж. На большом объеме. Есть прогресс. И есть результат в виде пробоя слабого покупателя на прошлом баре. Тут стоит отметить что цена попала в зону покупок, в прошлом цена с этой зоны обновляла максимумы локальные. Следовательно, буду ожидать из этой зоны покупателя, затем буду его оценивать, если у него будет сопоставимый прогресс с прошлым покупателям, то буду присоединятся.
Пока буду рассматривать буду только один инструмент в дальнейшем буду добавлять, РТС, золото, нефть.
2021-07-17_20-43-38.png
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Побарный анализ

Сообщение Sotnikov » 20 июл 2021, 09:00

Вчера на Сбербанке образовался большой бар продаж на уменьшающимся объемах, это говорит, что нет покупателя, и цена падает. Прогресс хороший на средних объемах, результат тоже есть, так как видим, что цена пробила зону покупок, это значит возможно будет тест и затем движение в низ. Сейчас все престольное внимание на тест, если он будет маленькими барами, и беленькими объёмами, то скорей всего будет тест к позапрошлому бару. На скриншоте нарисовал свой план, а точнее ожидания.
66544.png
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Побарный анализ

Сообщение Tit4 » 20 июл 2021, 14:47

Sotnikov писал(а):Вчера на Сбербанке образовался большой бар продаж на уменьшающимся объемах, это говорит, что нет покупателя, и цена падает. Прогресс хороший на средних объемах, результат тоже есть, так как видим, что цена пробила зону покупок, это значит возможно будет тест и затем движение в низ. Сейчас все престольное внимание на тест, если он будет маленькими барами, и беленькими объёмами, то скорей всего будет тест к позапрошлому бару. На скриншоте нарисовал свой план, а точнее ожидания.
66544.png

Сейчас откатываются все рынки. при этом очень хорошую коррекцию показывает именно финсектор. В принципе это закономерно, сколько можно расти при тонущей экономике. Что бы не говорили с экранов ящиков, понимание то должно быть, что сейчас во всем мире с экономическими моделями творится черти что. Ожидаем торговых результатов. :-):
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Побарный анализ

Сообщение Sotnikov » 21 июл 2021, 06:11

В зоне покупок выскочил вчера бар покупок с средним спредом, но большим объемом это говорит, что у нас есть большой покупатель. Он сформировал ложный пробой и вытолкнул цену вверх, единственно настораживает то, что не пробили прошлый бар продаж, с меньшим усилием. Но против объемного покупателя думаю, что работать не стоит, поэтому я пока решил ждать теста и затем пробовать покупать.
На скриншоте нарисовал свои мысли.
332211.png

Tit4 писал(а):Сейчас откатываются все рынки. при этом очень хорошую коррекцию показывает именно финсектор. В принципе это закономерно, сколько можно расти при тонущей экономике. Что бы не говорили с экранов ящиков, понимание то должно быть, что сейчас во всем мире с экономическими моделями творится черти что. Ожидаем торговых результатов. :-):


Меняется ситуация, я как коворят переобулся, так как планировал увидеть бар покупок с маленьким объемом, но как видно по текущей ситуации покупатель стал расти и при этом большое усилие.
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Побарный анализ

Сообщение Sotnikov » 21 июл 2021, 08:13

На РТС вчера сформировался бар покупок из зоны покупок. Бар с маленьким спредом на уменьшающихся средних объемах. Нет не результата ни прогресса. По-хорошему ожидаю что будет идти коррекция, так как усилия на восходящее движения прикладывают меньше. Это очень хорошо видно по объемам.
НА скриншоте отметил зону покупок, считаю в прошлом здесь был сильный покупатель, который делал обновление максимума. Следовательно, стоит ожидать что из этой зоны пойдет и сейчас покупатель, но только какой он будет, если он будет хорошим, то я буду и дальше присоединятся к покупкам, а если вялый, то буду ожидать что будет пробита эта зона покупок.
РТС.png
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Побарный анализ

Сообщение Sotnikov » 21 июл 2021, 18:41

На фьючерсе Сбербанк, образовался бар продаж, с небольшим телом. Есть хвосты по обе стороны. Объем при этом маленький. Соответственно нет ни прогресса, ни результата.
Тут стоит обратить внимание на то что идет тест к прошлому висящему бару. Прошлый бар среднего размера, но при этом был большой объем. Следовательно, предполагаю, что сегодня видим тест на дневном тайм фрейме, а скорей всего завтра будет рост. Не стоит забывать, что цена вышла из зоны покупок. И прошлый покупатель был на много сильнее, так как в прошлый раз за один бар цена просто улетела, но и в прошлый раз усилие было больше.
На скриншоте отметил свой план по ожиданиям.
2021-07-21_20-36-25.png
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Побарный анализ

Сообщение Sotnikov » 22 июл 2021, 18:27

Всем привет. Сегодня по Сбербанку образовался бар покупок. У этого бара небольшое теле, хвосты по обе стороны. Объем четь вырос, но по-прежнему не большой. Нет ни прогресса, ни результата.
Потихоньку рушится план о восходящем движении, Сбербанк идет слабым покупателем и на маленьком усилии. В сделку пока не запрыгивал пока просто наблюдаю, как из зоны покупок идет плохое возобновление, а это говорит, что будим обновлять локальные минимума.
На рисунке нарисовал все зоны и мои предположения на сегодняшний день.
2021-07-22_21-07-08.png
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Побарный анализ

Сообщение Sotnikov » 24 июл 2021, 05:46

Вчерашний день принес слабый бар продаж, с маленьким телом и, но на большом усилии, нет ни прогресса, ни результата у последнего бара.
Как ранее говорилось цена находится в зоне покупок из этой зоны идет слабый покупатель, это видно по объемам, и так же это видно по прогрессу в последних барах. Следовательно, определил, что идет плохой продавец, следовательно, ожидаю, что на следующей недели увижу пробой уровня, и цена пойдет в низ на обновление локального минимума. Но сомнения что картинка поменяется все же есть. Поэтому стоит быть аккуратно, пока больше наблюдаю чем действую.
0.png
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.


Вернуться в Торговые сигналы и журналы торговли

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 141

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения