Торговать при помощи советников или вручную?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Торговля при помощи советников эффективнее ручной торговли?

- Да
7
41%
- Нет
10
59%
 
Всего голосов: 17

Торговать при помощи советников или вручную?

Сообщение Рэндом » 02 май 2021, 18:17

Вопрос не корректный. Советники делаются по заданию пользователя. Поэтому ответственность за прибыль на пользователе.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Торговать при помощи советников или вручную?

Сообщение Chuk » 05 май 2021, 04:23

Рэндом писал(а):Вопрос не корректный. Советники делаются по заданию пользователя. Поэтому ответственность за прибыль на пользователе.

Почему же не корректный. Ну да, вся ответственность на трейдере, но разве благодарные заказчики не кричат на каждом углу как много они заработали благодаря добрым помощникам? Наверно какие то неблагодарные заказчики попадаются. :ti_pa:
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Торговать при помощи советников или вручную?

Сообщение Рэндом » 05 май 2021, 04:27

Видимо их идеи не приносят им денег. Я не видел ни одной интересной идеи в заказах. Советник как правило по ним получаются простые. А пишу я на заказ с 2005 года.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Торговать при помощи советников или вручную?

Сообщение Haos » 05 май 2021, 05:15

Рэндом писал(а):Видимо их идеи не приносят им денег. Я не видел ни одной интересной идеи в заказах. Советник как правило по ним получаются простые. А пишу я на заказ с 2005 года.

А разве есть примеры, что "сложные" идеи приносят прибыль? По-моему, что сложнее идея тем она неэффективнее. За сложными системами обычно скрывается лишь неквалифицированность их "создателя", когда обычно берутся куча индикаторов и набрасываются на график, т.е. разработчик даже не понимает что все индикаторы одно и то же показывают, только по разному.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговать при помощи советников или вручную?

Сообщение Елена Дудина » 05 май 2021, 05:32

Chuk писал(а):Молодцы, и многим помогли денег заработать?
Торговать советниками просто только на первый взгляд, нужно самому во всем разобраться, это важно. Советников в открытом доступе огромное множество, их можно переделывать и дорабатывать, настраивать и совмещать. Всем успехов.

Многие не показывпют свою торговлю и это не значит, что не имеют заработка или не используют робота в торговле... :ne_vi_del: Вы не торгуете наверное, потому как в сети роботы хоть и есть, но зачастую сливают и предпочтение отдать лучше роботу сделанного под заказ.
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Торговать при помощи советников или вручную?

Сообщение Chuk » 08 май 2021, 07:47

Елена Дудина писал(а):Многие не показывпют свою торговлю и это не значит, что не имеют заработка или не используют робота в торговле... :ne_vi_del: Вы не торгуете наверное, потому как в сети роботы хоть и есть, но зачастую сливают и предпочтение отдать лучше роботу сделанного под заказ.

Вы так думаете или вы заказали советника и получаете доход?
В сети советников на любой вкус, с кучей настроек и практически по любой торговой системе. Советник пишут и продают, меняют, дают под рейбит, настраивают, сопровождают работу, все это есть, вопросы только к прибыли. ;;-)))
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Торговать при помощи советников или вручную?

Сообщение Tit4 » 08 май 2021, 10:24

Chuk писал(а):
Елена Дудина писал(а):Многие не показывпют свою торговлю и это не значит, что не имеют заработка или не используют робота в торговле... :ne_vi_del: Вы не торгуете наверное, потому как в сети роботы хоть и есть, но зачастую сливают и предпочтение отдать лучше роботу сделанного под заказ.

Вы так думаете или вы заказали советника и получаете доход?
В сети советников на любой вкус, с кучей настроек и практически по любой торговой системе. Советник пишут и продают, меняют, дают под рейбит, настраивают, сопровождают работу, все это есть, вопросы только к прибыли. ;;-)))

На нашем форуме я лично заказывал 3 советника по алгоритму, кторый делал специально под себя. Не скажу, что они оригинальны, но делал именно так, чтоб полностью разбираться в функционале и без каких либо проблем получать за это профиты. В итоге 2 советника из трех меня вполне устроили и показывают достаточно стабильный и положительный результат.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Торговать при помощи советников или вручную?

Сообщение Haos » 08 май 2021, 12:37

Ну, а я с сотню, наверное, написал советников по заказу. :-): Каковы результаты у людей не знаю, они не сообщали. Многие идеи мне не гравились и я заранее был уверен в убыточности. Были идеи неплохие, но для себя я всегда брал только на основе своих идей советника, точнее себе их создавал. Когда это было усреднение или мартин, то в итоге всегда были потери. Когда не было усреднения или мартина было по-разному. Но писал об этом не раз: всегда нужно несколько ТС в один сов. зашивать, комбо-сов делать, чтобы была диверсификация. Единичные подходы не работают. Всё это есть на форуме, везде нужны мозги, тщательное изучение вопроса. Здесь с пол-пинка ничего не получится.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговать при помощи советников или вручную?

Сообщение Denver » 23 июл 2021, 17:20

Haos писал(а):Ну, а я с сотню, наверное, написал советников по заказу. :-): Каковы результаты у людей не знаю, они не сообщали. Многие идеи мне не гравились и я заранее был уверен в убыточности. Были идеи неплохие, но для себя я всегда брал только на основе своих идей советника, точнее себе их создавал. Когда это было усреднение или мартин, то в итоге всегда были потери. Когда не было усреднения или мартина было по-разному. Но писал об этом не раз: всегда нужно несколько ТС в один сов. зашивать, комбо-сов делать, чтобы была диверсификация. Единичные подходы не работают. Всё это есть на форуме, везде нужны мозги, тщательное изучение вопроса. Здесь с пол-пинка ничего не получится.

Подход странный - написать советник и не прогнать его на истории. Может Вы написали Грааль, отдали его и забыли о нём и продолжили поиск Грааля. Человек, который заказал советник готов денег отдать за его написание, поэтому считает его полезным. Почему бы не проверить? Ведь такие советники в сети просто так не валяются.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Торговать при помощи советников или вручную?

Сообщение Haos » 23 июл 2021, 21:20

Denver писал(а):Подход странный - написать советник и не прогнать его на истории. Может Вы написали Грааль, отдали его и забыли о нём и продолжили поиск Грааля. Человек, который заказал советник готов денег отдать за его написание, поэтому считает его полезным. Почему бы не проверить? Ведь такие советники в сети просто так не валяются.

Что же странного, когда с самого начала знаешь, что стоит данная идея на основе которой советник заказывают. Это в первые годы может быть всё интересно, а когда с рынком знаком пару десятков лет, то все идеи уже давным-давно прожеваны много раз и только свои идеи, разве что еще не были нигде и никогда проверены.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 210

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения