ТС Ретест

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

ТС Ретест

Сообщение Haos » 17 июл 2021, 09:40

К примеру, с идентификацией тренда в виде МАшки 50SMA на Н4 получили бы такую картину. На тренде ретесты более менее, но на флете муть-мутейшая. :ne_ne_ne: Но, по крайней мере, понятно что ищется.
Вложения
Ретест.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

ТС Ретест

Сообщение Haos » 19 июл 2021, 06:59

Я еще почему разочаровался в своё время в ретесте как таковом? По простой причине. Возьмем, к примеру вход на пересечение двух МАшек. На скрине видно, что на длинной волне МАшки "без шума и пыли" дают заработать куда эффективнее ретестов, т.к. вошли один раз и вышли в конце движения, а ретесты нужно было бы искать несколько раз! На флете же МАшки подводят, но ретесты также, т.к. они тоже требуют дальнейшего направленного движения. Получается, что ретесты еще хуже чем банально кинуть две МАшки и только на них смотреть ничем не заморачиваясь!
Вложения
19-07-2021-1.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

ТС Ретест

Сообщение Sotnikov » 20 июл 2021, 07:38

Всем привет!
По GBPUSD у нас есть пробитие уровня, после чего очень резко рванула в низ, на скриншоте отметил уровень фиолетовым цветом, видно что уровень есть и в данный момент цена пытается к этому уровню скорректироваться, я решил немного подождать и посмотреть как будет происходить закрепление. Тут так же стоит отметить что ранее пару дней назад цена так же пробивала уровни, но тогда полноценного реестра не было, поэтому есть риски что будет ретест поглубже.
443.png

На втором скриншоте пара EURUSD. На нем видно, что был сильный импульс вверх, его отметил красной линии и теперь жду, когда цена выйдет за его границы.
334.png
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

ТС Ретест

Сообщение Sotnikov » 21 июл 2021, 02:02

По валютной паре GBPUSD, видим, что цена пробила локальный уровень, достаточно хорошо. Но затем стали появляется сильные бары на ретест, я предположил, что будет разворот, или очень глубокая коррекция, так как цена продолжительное время спускается без сильных корректировкой, но как потом видно, что бары уменьшились, следовательно, предположил, что это тест. Лимитный ордер не выставил, но выставил отложенный ордер, на тот случай если цена пойдет резко в низ. На скриншоте видно, что за ночь цена немного подросла, и я не успел поднять лимитный ордер, и он сработал. Все по стандарту, стоп у меня 30 пунктов, тейк профит 90.
2021-07-21_04-51-32.png
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

ТС Ретест

Сообщение Sotnikov » 21 июл 2021, 16:26

По паре GBPUSD, закрыл сделку по без убытку. Увидел, что цена разворачивается и не идет на обновление минимума. В данный момент видим, что цена довольно сильным импульсом выросла, было пробито несколько уровней, второй пробой пока слабый, поэтому ожидаю что цена спустится к нижнему отмеченному уровню и от него планирую брать ретест.
2021-07-21_19-17-04.png

На втором EURUSD, видим так же был сильный импульс который пробил один уровень, и на втором начал корректироваться, сейчас замеряю откатное движение, если оно будет слабыми барами буду покупать от ретеста.
2021-07-21_19-24-03.png
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

ТС Ретест

Сообщение Sotnikov » 22 июл 2021, 01:58

На паре EURUSD был выставлен лимитный ордер на покупку, так как увидел, что тест пошел слабыми барами. Как видно на скриншоте что выставил прям на пробитый уровень, сегодня утром цена не дошла буквально 1 пункт и начала рисовать отскок от уровня не задев моего ордера. Работаю строго по системе ретеста, но сделка пока не активировалась. Принял решения сделку не удалять пока не сформируется новый сигнал.
1.png

Аналогичная ситуация получилась и на паре GBPUSD, вчера выставил лимитный орде на ретест, но до него цена не дошла 2 пункта и на текущем баре видно, что начался отскок. В итоге я пока без активированной сделки, так же не планирую удалять на тот случай, если вдруг будет более глубокий тест пробитого уровня.
2.png
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

ТС Ретест

Сообщение Sotnikov » 23 июл 2021, 07:17

Вчера всё-таки активировалась сделка по валютной паре EURUSD на покупку. На скриншоте видно какой уровень цена пробила и на нем был лимитный ордер который сработал. Здесь все по плану выставил сразу стоп 30 пунктов и стоит тейк профит на 90 пунктов. Виду что идет сейчас слабое возобновление покупок, это может говорить, что продавец сильнее, и он может потянуть цену в низ. Сделка открыта баланс по ордеру отрицательный. План по Евро просто наблюдать.
81.png

По GBPUSD на скриншоте выставлен лимитный ордер на покупку, видно на какой уровень его ставил цена убежала вверх, так же стоит отметить что не хватило буквального 1 пункта для активации лота, цена просто после ретеста улетела вверх, нарисовав кучу сигналов, которых я пропустил из-за слабого отката. Лимитный ордер сейчас уберу и буду ждать нового сигнала.
82.png
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

ТС Ретест

Сообщение Sotnikov » 24 июл 2021, 04:52

На паре GBPUSD на Н1 видим, что цена сделала тест, но я уровень ранее отметил, а вот лимитный уровень с прошлого раза так и не перенес. Как видим цена идеально о тестировалась и пошла вверх в ожидаемом направлении. На текущий момент цена между двумя уровнями, их отметил на скриншоте красными прямоугольниками, жду пробоя.
61.png

По EURUSD вчера получил стопа, это видно на втором скриншоте зашел строго на закреплении, и цена по началу пошла в нужном направлении, но не достигла тейк профита упала и закрылась по стоп лоссу. И как видно начала потихоньку расти. Но для меня главное статистика жестких правил, следовательно, эта убыточная сделка.
62.png
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

ТС Ретест

Сообщение Sotnikov » 26 июл 2021, 17:45

Сегодня был сигнал по паре GBPUSD. Я его взял. Единственно после пробоя думал на нижнюю границу поставить, но после того как цена нарисовала пробой, я выставил лимитный ордер на покупку. Стоп лосс у меня был 30, а профит 90. Но сделку решил не оставлять, та как видно, что цена очень сильно ускорилось и начала рисовать закрепление, следовательно, есть большой шанс что цена пойдет на ретест к этому уровню, следовательно, чтобы не поймать стопа, решил зафиксировать прибыль больше 30 пунктов.
Сделка закрыта и это видно по истории на скриншоте.
2021-07-26_20-37-36.png
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

ТС Ретест

Сообщение Sotnikov » 01 авг 2021, 06:05

Закончился Июль 2021г. Пришло время подвести итоги.
EURUSD. Было всего 2 сделки, и обе в минус. Вторая сделка очень обидно, как видно первому скрину, что цена хвостом закрыла мою сделку и затем устремилась вверх, так получается, что по Евро Доллару я получил минус в 60 пунктов. Но стоит отметить что я тут очень много сигналов пропустил. Планирую в следующем месяце наверстать и контроль сигналов вести лучше, для более объективной статистики.
1.png

По GBPUSD 5 сделок 2 в плюс, 2 в минус и одна в ноль. Я их все на скриншоте отметил. Как и по евро статистика не объективная, слишком мало сделок. В этом месяце буду стараться не упускать все варианты по входам.
Итог месяца, минус чуть больше 30 пунутов.
2.png

Статистика по счету
01.07.2021 - 425
01.08.2021 - 421 текущий счет (минус 3)
Последний раз редактировалось Sotnikov 01 авг 2021, 11:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 194

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения