Пять правил инвестирования малых сумм

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Пять правил инвестирования малых сумм

Сообщение Ольга Васильева » 20 июл 2021, 14:47

Не секрет для инвесторов, что при инвестировании необходимо соблюдать несколько правил вложения сумм. Можно сказать так: чтобы получать прибыль, при вложении малых сумм, правильный шаги приведут к получению прибыли. Правила инвестирования маленьких сумм нужно соблюдать для того, чтобы потом не сожалеть об утрате их. Ибо в инвестировании всегда нужно соблюдать риски. Многие инвесторы выработали свои правила "золотые", которые актуальны будут и для новичков-инвесторов.

Итак, во-первых:
При принятии решения нужно, прежде всего, составить личный TOP тех бумаг, монет или иных активов, которые будут покупаться.
Во-вторых: вкладываться только из свободных средств, не из "заначки", Н/З (неприкосновенный запас). Это правило должно быть "железным". Никаких кредитов, заемных денежных средств быть не должно!
Почему? Объясню: рынок может ждать обвал. При чем резкий и непросчитываемый никем. Обвал на рынках происходит по непонятным причинам. И это, к примеру, "Черный лебедь". Здесь мы, в случае инвестирования свободных денег, получаем неощутимый урон. Если это не кредит, не займ, тогда потери не будут так огорчать и удручать инвестора.
А еще надо учитывать то, что может быть сокращение на работе, потеря работы, болезнь и иные обстоятельства, когда дохода человек лишается, а отдавать кредит надо в срок. Ибо там капают проценты и еще все это налагается большими пенями, штрафами и блокировками счетов, а также прочих негативных моментов много наступает.
Впрочем, это нередко не соблюдают новенькие,а в результате, "обжигаются" и уходят, обвиняя все и всех в своих потерях.

Бывают случаи на финансовых рынках, когда во время затяжных обвалов инвесторы распродают свои активы на панике. В таком случае наступает в экономике сложные времена. И это нужно предвидеть, уметь просчитывать. То бишь, иметь финансовую подушку на такой случай. Собственная«заначка» должна быть такой, чтобы она могла покрыть ежедневные затраты в течение 9-12 месяцев.

В-третьих: Получите минимальное количество знаний о вложениях.
Не начинайте инвестировать собственные средства до тех пор, пока же не будете уметь детально воспринимать, и анализировать: акции компаний, облигации, ИИС (индивидуальный инвестиционный счет), валютные пары, активы и разбираться в том, куда вкладывать деньги, в какие банки. Например, у брокера MaxiMarkets большой выбор акций в терминале. И если "приспичит", то можно открыть демо-счет. А там "накидать" сделки. К тому же, на нашем форуме можно, спонсором которого является компания MaxiMarkets, обсуждать свои действия без получения существенных убытков с более опытными инвесторами.
Это защитит Вас, инвестора, а также и Ваши вложения от попадания в сети денежных пирамид и хваткие лапы различных жуликов.

В-четвертых: Научитесь "освобождаться" от эмоций.
Это одно из более трудных правил инвестирования — инвестировать собственные средства лишь только с трезвой головой. Не стоит изводить себя, а также "карать" за промахи на рынках. Чревато приобретением расстройства и болезни.
В-пятых: Не играйтесь в угадывание грядущих трендов и где будет цена далее.
Инвестирование - это долгий процесс, не быстрый. И здесь не нужно делать так, как в торговле на Форекс-рынке: продал утром, закрыл вечером или купил вечером, а утром закрыл сделку. И не стоит смотреть как некоторые "гуру" предсказывают "тренды", "обвалы" и прочие вещи. Это Вас касаться не должно. В случае неясности, уж лучше подождать более благоприятной обстановки на рынке или же прибегнуть к помощи профессионала, с которым лучше будет заключить договор.

Ну и последнее:
Держитесь своего плана. Инвестируйте долгосрочно. Берите разные активы. Портфель лучше составлять из нескольких секторов, то есть соблюдать диверсификацию рисков. А еще нужно реинвестировать доход в портфеле в иные активы.
А что думаете Вы по данной теме? Хотелось бы услышать мнение инвесторов. :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Пять правил инвестирования малых сумм

Сообщение Tit4 » 20 июл 2021, 15:27

Добавлю еще одно правило. Не рубите на всю котрету. При работе с инвестициями должно в кэше на счету быть хотя бы 10% от суммы вложения. Да, эти деньги не будут работать, они будут брокерским НЗ. Не для вывода, не для повседневных нужд, но для " обвала". Если инвестирование идет правильно и рассматриваются только сверхнадежные активы, то этот кэш нужно держать на усреднение. то есть приобрести актив на падении, тем самым уменьшить потери и получить больше при откате или начале роста.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Пять правил инвестирования малых сумм

Сообщение vivianalens » 22 июл 2021, 14:15

Думаю можно добавить еще несколько правил. Одно из них – «налоги платить - это нормально». Здесь не каждый любит их оплачивать, бывает, вовсе избегают. Чтобы жить, нужно платить за все, а чтобы государство не ограничивало возможности, нужно следовать их правилам.
Насчет эмоций, сюда можно отнести терпеливость, как «не все сразу».
Аватар пользователя
vivianalens
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 11:48
Средств на руках: 205.84 Доллар
Откуда: Казахстан
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 538 раз.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 97

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron