Вывод WMZ на карту на карту Тинькофф

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Вывод WMZ на карту на карту Тинькофф

Сообщение Tit4 » 18 июл 2021, 15:44

Статья написана по просьбе интересующихся.
Затрагивался как-то вопрос о том, как выводить деньги с webmoney на карту.
Решил этот вопрос описать в деталях, на примере карты Тинькофф.
Как по мне – это самый удачный и быстрый вариант вывода WMZ.
Итак.
Начнем с того, что аттестат у меня формальный, хотя раньше был персональным. Проблема по-видимому в том, что когда-то я привязывал карту Банка Русский Стандарт webmoney к кошельку. Когда срок карты закончился, видимо аттестат откатили. Да и ладно.

На кошелек в моем случае собираются средства с разных источников, профиты, оплата за мелкую шабашку в сети и не только. В большинстве случаев это были WMZ. И в свое время для меня встал вопрос о выводе.

Пробовал различные варианты выведения средств. Это был и обмен в системе webmoney с последующим выводом в рублях, и попытки использовать сторонние сервисы и даже обменники.

В конце концов я для себя определил, что наиболее комфортным мне выводить напрямую на карту Тинькофф.
Сразу говорю, никого не агитирую и не настраиваю. Просто говорю, что это мой выбор.

Открытие долларового валютного счетав банке Тинькофф.
Начнем с основного. А именно с открытия счета в долларах, ну или в той валюте, которая вам более предпочтительна. Для этого в основном счете добавляем возможность открытия нового счета в новой валюте.
Процедура не сложная и интуитивно понятная. Все делается через интернет банк. Надо отметить, что интернет банк и онлайн банк у тинькова – один из самых удобных. Я пользуюсь многими, поэтому есть с чем сравнить.

Кроме того, имея карту Tinkoff Black больше не нужно держать в голове адреса банков- партнеров или банкоматов своего банка. Юез комиссии можно снимать от 3000 рублей в любом банкомате мира. Лимит составляет 100 000 рублей в месяц. А в банкоматах Тинькофф банка до 500 000 рублей ежемесячно.
Еще одно удобство Тинькова – кэшбэк по карте Tinkoff Black. Он составляет — 1% с любой покупки в не зависимости от магазина или поставщика услуг, которому вы оплатите. Но есть специальные категории и товары, которые вы будете покупать либо магазины, в которых будете расплачиваться картой. Вот там кэшбек куда выше.
К примеру 15% начисляется за покупки в категориях высокого кэшбэка. Эту категорию можно поменять каждый месяц. К примеру за покупку лекарственных средств в любой аптеке. Либо за категорию одежда или обувь. Часто встречается высокий кэшбек за посещение кино, ресторанов и фастфуд.
Есть и более высокие ставки кэшбека по специальным партнерским предложениям от Тинькофф. Сюда входят уже конкретные сети ресторанов и кафе, супермаркеты,магазины косметики, туристические фирмы и т.п.
Последней вишенкой на торте стало приложение Тинькофф, в котором при планировании дочсуга через приложение, покупке билетов через рекомендации и оплате можно получить кэшбек до 33%. Честно говоря, я этим приложением не пользовался, но знакомые получили кэшбек 33% после празднования юбилея. Компания была человек 35, и потратили они нормально, так что такой жирный "возврат" был приятным бонусом
Так же начисляется процент на карту с ежедневной капитализацией просто за то, что деньги хранятся на карте. Условия, на сколько я помню - совершить покупок на 3000 за месяц. Сейчас конечно он стал ниже, всего 3%, а раньше доходил до 10%, что было выше процентной ставки по вкладам на тот период.
Карта бесплатная, если вы будете хранить на ней 50 000 ₽ или откроете вклад. Кроме того, можно вместо вклада открыть брокерский счет, и купить ценные бумаги на равнозначную сумму. Если нет, тогда стоимость обслуживания составит 99 ₽ в месяц, которые, скорее всего, окупятся благодаря кэшбэку и проценту на остаток!
И да, не забываем о бесплатном переводе денежных средств до 20 000 рублей в месяц на любую карту или счет в любом банке.
Карта мультивалютна и все обмены производятся в рамках одного счета.
К примеру, решили поехать в Швецию. В удобное для вас время произвели обмен в банке путем перевода с одного валютного счета на другой. В Швеции соответственно без дополнительных трат за конвертацию снимаем шведскую крону.
Но я что-то отвлекся.
Итак, открыли счет в долларах. Он будет привязан к основной дебетовой карте. Думаю, не надо объяснять, что такие счета лучше открывать с дебетового счета.

Перевод.
Не знаю, почему, но мою карту Тинькова вебмани не просила никуда привязывать. В рабочем окне выбирается перевод, карта, затем валюта и прописывается номер карты. Далее вводится сумма подтверждение и вуаля – в течение 20-30 секунд приходит сообщение из Банка Тинькофф о пополнении счета. А вот уже в банке можно и поменять доллары и положить на счет до востребования, превести в рубли путем перевода на рублевый счет или же сделать это в брокерском счете. Так же за эти деньги можно приобрести акции и другие ценные бумаги.


Что нужно учитывать.

Как я понимаю, проблема существует на стороне вебмани и уже давно. Дело в том, что в переводе существует скрытая комиссия и она довольно нескромная. То есть за свои услуги по переводу вебмани берет «комиссию сервиса составляет 2,5% + 3 USD», однако по факту сумма примерно на 10 долларов выше на каждые 500 долларов. Точные расчеты я не проводил, но точно знаю, что сверх той суммы, которая указана в отчете по переводу взымается еще мзда, которая почему то нигде не указывается. То есть при переводе означенной суммы снимается больше, чем описано в чеке.

Выводы.
Если не считать минус с комиссией на выводе из вебмани – карта Тинькова – наилучший вариант для вывода денежных средств с вебмани на мой взгляд.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Вывод WMZ на карту на карту Тинькофф

Сообщение Haos » 18 июл 2021, 22:06

Комиссия в 2,5% от суммы вывода да еще плюс 3 у.е. полностью нивелирует какое бы то ни было желание выводить подобным способом. Два с половиной процента в долларах это практически годовой процент валюты! И вот так он снимается за один вывод. Я не знаю насколько надо быть расточительным, чтобы пользоваться таким способом вывода WMZ.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Вывод WMZ на карту на карту Тинькофф

Сообщение Tit4 » 18 июл 2021, 22:09

Haos писал(а):Комиссия в 2,5% от суммы вывода да еще плюс 3 у.е. полностью нивелирует какое бы то ни было желание выводить подобным способом. Два с половиной процента в долларах это практически годовой процент валюты! И вот так он снимается за один вывод. Я не знаю насколько надо быть расточительным, чтобы пользоваться таким способом вывода WMZ.

Предложи свой способ вывода в долларах. Буду признателен.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Вывод WMZ на карту на карту Тинькофф

Сообщение Haos » 19 июл 2021, 06:36

Ужэ описывал подробно как лучше всего выводить деньги с WMZ. В соседней теме этого раздела, конретно в этом сообщении и далее.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Вывод WMZ на карту на карту Тинькофф

Сообщение Ольга Васильева » 19 июл 2021, 07:02

На самом деле, коллеги, тема хорошая. Почему? Потому что имею там брокерский счет. Деньги держу также в долларах и евро. Но вот переводы с Веб Мани на Тинькофф еще не делала. Собираюсь только. И мне тема данная, как раз, кстати будет.
К тому же, хотелось бы еще уточнить по процентам, как лучше переводить, какие суммы с Веб Мани на Тинькофф. Лучше большую сумму туда кидать или разбивать частями?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Вывод WMZ на карту на карту Тинькофф

Сообщение Tit4 » 19 июл 2021, 08:30

Haos писал(а):Ужэ описывал подробно как лучше всего выводить деньги с WMZ. В соседней теме этого раздела, конретно в этом сообщении и далее.

Ты про это?!
3. Обменять с выводом деньги на smartwm по добавленной и одобренной банковской карте, что мы рассматривали выше в этой теме.
Так вот, в 90% случаев, я обнаруживал, что в этом варианте самый выгодный курс обмена. Он обычно в пределах 1 руб. хуже текущего курса ММВБ.

Но там обмен идет, а я говорю о выводе в валюте.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Вывод WMZ на карту на карту Тинькофф

Сообщение Tit4 » 19 июл 2021, 08:36

В общем, прочитал я еще раз статью твою. Мы говорим о разном. Мне не интересен обмен WM с последующим выводом. Я хочу выводить именно в валюте, при этом максимально быстро и без заморочек.
Да, комса оставляет желать лучшего, об этом я в статье предупредил, но иных способов более качественных я для себя не нашел.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Вывод WMZ на карту на карту Тинькофф

Сообщение Tit4 » 19 июл 2021, 08:39

Кроме того, ты не указал итоговые потери при таком способе. Давай, по возможности опишем, сколько будет итоговая потеря с 500 баксов, к примеру и по факту перевода.
1. фактическая сумма на кошельке ( до/после).
2. Фактическая сумма поступивших денег на карточный счет.
3. Курс ЦБ.
Я это постараюсь сделать через недельку - две.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Вывод WMZ на карту на карту Тинькофф

Сообщение Haos » 05 фев 2022, 06:02

То есть за свои услуги по переводу вебмани берет «комиссию сервиса составляет 2,5% + 3 USD», однако по факту сумма примерно на 10 долларов выше на каждые 500 долларов. Точные расчеты я не проводил, но точно знаю, что сверх той суммы, которая указана в отчете по переводу взымается еще мзда, которая почему то нигде не указывается.

У ВМ стандартная комиссия на любую операцию еще 0,008% (Прим). Прикинем, с 500 у.е. сколько это будет:
500 * 0,008 = 4 у.е.

Прим. 0,8% (в тексте описка)
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Вывод WMZ на карту на карту Тинькофф

Сообщение Фастовец Николай » 05 фев 2022, 08:51

Haos писал(а):
То есть за свои услуги по переводу вебмани берет «комиссию сервиса составляет 2,5% + 3 USD», однако по факту сумма примерно на 10 долларов выше на каждые 500 долларов. Точные расчеты я не проводил, но точно знаю, что сверх той суммы, которая указана в отчете по переводу взымается еще мзда, которая почему то нигде не указывается.

У ВМ стандартная комиссия на любую операцию еще 0,008%. Прикинем, с 500 у.е. сколько это будет:
500 * 0,008 = 4 у.е.
0.008 или 0.8%?
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 139

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения