За каждым из нас следят?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

За каждым из нас следят?

Сообщение Ольга Васильева » 08 июл 2021, 01:09

Chuk писал(а):Когда гугл после ввода запроса начинает закидывать рекламой это сильно раздражает, политики используют наши высказывания в сети, наши комментарии в ютуб и соц сетях, личного пространства нет, нужно стараться ограничивать свои посты.

Несколько лет назад один деятель сказал по телеку на всю страну, что надо сделать так, чтобы в каждом доме был компьютер. Проходит несколько лет и, о чудо! Действительно каждый 'подсел' на интернет.
И мне вспоминается фраза тут же из фильма 'Здравствуй и прощай': "В каждой хате телевизор".
Вот так начинали "окультуривать" и продолжается до сих пор. Только более агрессивно. По сути же контроль везде, начиная с садика.
Так что убежать невозможно. Разве только в глушь таежную. Но там выживет не каждый.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

За каждым из нас следят?

Сообщение Haos » 08 июл 2021, 08:20

Chuk писал(а):
Haos писал(а):На права людей уже давно забили. Любая активность в интернет отслеживается. Банками отслеживаются любые покупки по картам и т.п. Только оборот налички не отслеживается. Поэтому если паранойя, то и картами пользоваться нельзя. У моего знакомого так, в свое время от карт отказался. А мне как-то до лампочки, что знают мои покупки - пусть знают.

Когда гугл после ввода запроса начинает закидывать рекламой это сильно раздражает, политики используют наши высказывания в сети, наши комментарии в ютуб и соц сетях, личного пространства нет, нужно стараться ограничивать свои посты.

И что? Какое вам личное пространство надо? Выключили телефон, комп., вот и личное пространство. Пошли гулять с детьми или с женой на природу или у себя в огороде или надаче - вот и личное пространство. Всё это элементарно. что вы фантазируете, "ограничивать свои посты"? Чем ограничивать? Зачем? Уже сама эта тема близка к заболеванию "мания преследования", так что, только с юмором можно иначе это уже для врачей тема. :-):
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

За каждым из нас следят?

Сообщение Рэндом » 08 июл 2021, 08:33

То что у гугла, яндекса и т.д. есть что-то вроди досье на нас это не выдумки. Фиг его знает для чего его додумаются использовать. Пока вроди бы только для рекламы. Так что не выдумки. Но и сделать с этим ничего нельзя. Разве только совсем отказаться от интернета.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

За каждым из нас следят?

Сообщение Serjay » 09 июл 2021, 20:14

Рэндом писал(а):То что у гугла, яндекса и т.д. есть что-то вроди досье на нас это не выдумки. Фиг его знает для чего его додумаются использовать. Пока вроди бы только для рекламы. Так что не выдумки. Но и сделать с этим ничего нельзя. Разве только совсем отказаться от интернета.

У каждого есть тайны, поэтому у таких гигантов точно есть на нас досье. Для рекламы использовать, как-то мелковато. Думаю, за каждым из нас следят как за объектом соц. общества. Потом с этими данными работают социологи совместно с органами власти. Выявляют важные тенденции в обществе и какую сферу необходимо реформировать. Не зря же, когда люди начали интересоваться инвестированием, появились данные об увеличении числа частных трейдеров на московской биржи. И не чего с этим не сделать. Главное высказывать своё мнение, может и изменения будут к лучшему.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

За каждым из нас следят?

Сообщение Tit4 » 09 июл 2021, 20:21

Serjay писал(а): Главное высказывать своё мнение, может и изменения будут к лучшему.

Надо же... оказывается еще не перевелись люди, которые верят в сказки. Не. Лучше не будет. Показательно да, но по факту нет. Экономические модели любого общеста, страны, государства выстроено так, что сначала государство чуть чуть вкладывает в молодняк, а потом высасывает все до последней капли. Тема не для этого, но факт остается фактом, большая часть - это просто рабы иллюзий.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

За каждым из нас следят?

Сообщение Рэндом » 14 июл 2021, 05:08

А что делать? Извечный русский вопрос. :nez-nayu: Я считаю, что единственный путь это думать, осознавать, находить свой путь. В общем искать свой ответ на сложившиеся условия. Достигать своих целей, а не государственных. Каким бы не было общество, оно не будет идеальным. В нем будут противоречия и много того что не нравиться. Поэтому найти свой путь и идти им это всегда актуально. Меня например вообще нет в соц. сетях. Одно время был в фейсбуке ради конкретного человека. Отношения сошли на нет и я оттуда удалился.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

За каждым из нас следят?

Сообщение naprikole » 18 июл 2021, 12:55

Tit4 писал(а):
Serjay писал(а): Главное высказывать своё мнение, может и изменения будут к лучшему.

Надо же... оказывается еще не перевелись люди, которые верят в сказки. Не. Лучше не будет. Показательно да, но по факту нет. Экономические модели любого общеста, страны, государства выстроено так, что сначала государство чуть чуть вкладывает в молодняк, а потом высасывает все до последней капли. Тема не для этого, но факт остается фактом, большая часть - это просто рабы иллюзий.

Слишком все утрировано,это мое мнение.Внешний мир зависит от внутреннего,а не наоборот.Цветы растут и на помойке.Нет идеальных условий нигде,согласен есть места с хорошими условиями,а есть прямо таки концлагеря но тем не менее это не повод брать веревку и искать сук по крепче.Целеустремленные люди всегда находят выход и никакие стены им не становятся преградой.Просто основная масса довольствуется тем,что им дают и не хотят,что-то менять.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

За каждым из нас следят?

Сообщение Haos » 18 июл 2021, 13:41

Рэндом писал(а):А что делать? Извечный русский вопрос. :nez-nayu: Я считаю, что единственный путь это думать, осознавать, находить свой путь. В общем искать свой ответ на сложившиеся условия. Достигать своих целей, а не государственных. Каким бы не было общество, оно не будет идеальным. В нем будут противоречия и много того что не нравиться. Поэтому найти свой путь и идти им это всегда актуально. Меня например вообще нет в соц. сетях. Одно время был в фейсбуке ради конкретного человека. Отношения сошли на нет и я оттуда удалился.

Свой путь вряд ли позволит выбрать и идти по нему общество. Оно всегда навязывает выбрать ту или иную сторону, прислониться к тому или иному лагерю. Иначе для человека обычным становится позиция "против всех" и в зависимости от времен это может ему стоить от немногого до жизни.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron