Почему большая часть трейдеров покидает рынок Форекс?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Почему большая часть трейдеров покидает рынок Форекс?

Сообщение Рэндом » 14 июл 2021, 07:55

В некоторых странах уже есть отрицательные ставки. К тому же стоит различать просто счет и вклад. По вкладу идут проценты, а если пользоваться просто счетом, то платишь за обслуживание. В ВТБ долгое время так было в онлайн банке. Сумма правда весьма небольшая. Немного больше 300 р. в год.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Почему большая часть трейдеров покидает рынок Форекс?

Сообщение Рэндом » 14 июл 2021, 07:57

А я думаю, что нужно исходить не от количества денег на депозите, а от прибыли, которую трейдер научился получать стабильно. Объясню утрировано: если трейдер стабильно зарабатывает например 1000% в месяц, то ему депозита в 10 долларов хватит, что на него "жить" сыто.

Да хватит.. Нарастить депозит в этом случае просто. Только вот риск его полностью потерять за месяц всё те же 100%.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Почему большая часть трейдеров покидает рынок Форекс?

Сообщение naprikole » 14 июл 2021, 09:20

Denver писал(а):А я думаю, что нужно исходить не от количества денег на депозите, а от прибыли, которую трейдер научился получать стабильно. Объясню утрировано: если трейдер стабильно зарабатывает например 1000% в месяц, то ему депозита в 10 долларов хватит, что на него "жить" сыто.

Стабильности на рынке как раз и нет,хотя именно ее все так усердно ищут.Каждый трейдер пытается создать или найти систему которая позволит ему получать стабильную прибыль но на не стабильном рынке это не возможно.Сегодня трейдер заработал деньги,а завтра ничего,а послезавтра убыток и как жить дальше?Хватило бы стабильных 5% в месяц,чтобы через пару лет купить себе остров.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Почему большая часть трейдеров покидает рынок Форекс?

Сообщение Haos » 14 июл 2021, 10:41

Denver писал(а):А я думаю, что нужно исходить не от количества денег на депозите, а от прибыли, которую трейдер научился получать стабильно. Объясню утрировано: если трейдер стабильно зарабатывает например 1000% в месяц, то ему депозита в 10 долларов хватит, что на него "жить" сыто.

Вот эта вот фраза: "а от прибыли, которую трейдер научился получать стабильно" всё портит, т.к. говорит, что трейдер еще не понял, не получил достаточно опыта, что на рынке нет слова "стабильно" и тем более фразы "получать прибыль стабильно". Эта фраза вообще несовместима с рынком. Когда это будет понято, то трейдер или уйдет как большинство, или будет смотреть на ситуацию шире, по итогу за год, к примеру, терпеливо снося периоды убытков.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Почему большая часть трейдеров покидает рынок Форекс?

Сообщение Рэндом » 15 июл 2021, 04:29

Почему есть люди сделавшие состояние трейдингом? В России такие не светятся, но американцы охотно дают интервью. Один из 400 долларов сделал состояние. Если у кого-то не получается, это не значит что это невозможно.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Почему большая часть трейдеров покидает рынок Форекс?

Сообщение Denver » 31 июл 2021, 07:19

Рэндом писал(а):В некоторых странах уже есть отрицательные ставки. К тому же стоит различать просто счет и вклад. По вкладу идут проценты, а если пользоваться просто счетом, то платишь за обслуживание. В ВТБ долгое время так было в онлайн банке. Сумма правда весьма небольшая. Немного больше 300 р. в год.

Отрицательные ставки существуют уже давно.
Счёт и вклад я думаю различают адекватные люди. Потому что когда несёшь деньги на депозит в надежде получать хоть какой-то мизерный процент прибыли с этого, чтобы он покрыл какую-то часть инфляции, то вряд ли откроешь просто текущий счёт для оплаты коммунальных и интернета, верно или нет? Или бывают такие люди, как Вы думаете?))
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Почему большая часть трейдеров покидает рынок Форекс?

Сообщение Рэндом » 02 авг 2021, 04:08

У меня долгое время не было вклада. Пользовался счетом для расчетов и получения денег. Да и сейчас пользуюсь. К счету привязана карта. Я практически все оплачиваю картой.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Почему большая часть трейдеров покидает рынок Форекс?

Сообщение Haos » 21 авг 2021, 09:38

Брокеров стали обязывать публиковать истинное положение дел, так вот, как гласит заголовок на главной странице сайта одного брокера около 73% быстро теряют свои деньги.

Почему уходят.png

Ну так вот поэтому люди и уходят. Кому же нужно терять деньги? Это значит, что только 27% остаются. Но опять же, это может означать что они пока еще не потеряли деньги, не торгуют по каким-то причинам и прочее. Значит реально прибыльных еще меньше на порядок может быть.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Почему большая часть трейдеров покидает рынок Форекс?

Сообщение nikolja » 21 авг 2021, 10:04

Haos писал(а):Брокеров стали обязывать публиковать истинное положение дел, так вот, как гласит заголовок на главной странице сайта одного брокера около 73% быстро теряют свои деньги.

Почему уходят.png

Ну так вот поэтому люди и уходят. Кому же нужно терять деньги? Это значит, что только 27% остаются. Но опять же, это может означать что они пока еще не потеряли деньги, не торгуют по каким-то причинам и прочее. Значит реально прибыльных еще меньше на порядок может быть.


Здесь нужно уточнение, что имеется ввиду под словом быстро? Это в течении недели, месяца, дня или в течении квартала или года?

Я где-то видел, что 60% сливаются в первый месяц, 85% в первые 3 месяца и 95% в первые 6 месяцев. В первые 3 года сливаются 99.9% трейдеров.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Почему большая часть трейдеров покидает рынок Форекс?

Сообщение Haos » 21 авг 2021, 10:20

Да, я как раз предположил, что из оставшихся 27% со временем тоже остаётся в итоговой прибыли не весь контингент. Это зависит и от активности торговли и от изменений в поведении рынка... пришел кризис, а инвестор не вышел из бумаг и хлоп за один день потерял, что несколько лет копил. С другой стороны, есть и такие, которые по-быстрому заработали и соскочили... но их, видимо не более 1%.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 155

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron