Убытки в трейдинге

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Убытки в трейдинге

Сообщение Denver » 13 июл 2021, 15:57

Ольга Васильева писал(а):
Тут была трейдер, активно писала пару лет назад. И вот она не приемлет стопы. Не может принять убыточные сделки.
Дело в психологии скажете? Может это неимение четкой системы в торговле?

Так может её активность тут пропала именно потому что она не признавала стопы? Я имею ввиду то, что вполне возможно она поняла, что форекс не её деятельность, потому что она всё время сливала торгуя без стопов. Иначе почему ещё трейдер пропал? Вряд ли она пошла на повышение).
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Убытки в трейдинге

Сообщение Ольга Васильева » 31 окт 2021, 08:35

Убытки в торговле неизбежны. Как-то смотрела видео-ролик, на Ю-Тубе, где трейдер рассказывал как он ставит стопы. Назвал убытки - 'комфортными потерями". Если менее 1% будет убыток с 1 сделки, то с 20-ти уже 20% убытка будет. К примеру в месяц. 80% от депозита сохранено. Все лучше, чем в просадках сидеть.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Убытки в трейдинге

Сообщение Haos » 31 окт 2021, 09:07

А что, никак нельзя без убытков? А я вот не хочу убытков, хочу только прибыли! :-): Это определяет дальнейшие действия. Поскольку если будешь делать как все, то и результаты будут как у всех, а у всех весьма плачевные результаты в трейдинге. Значит нельзя делать как все.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Убытки в трейдинге

Сообщение Aiximik2006 » 31 окт 2021, 20:34

Haos писал(а):А что, никак нельзя без убытков? А я вот не хочу убытков, хочу только прибыли! :-): Это определяет дальнейшие действия. Поскольку если будешь делать как все, то и результаты будут как у всех, а у всех весьма плачевные результаты в трейдинге. Значит нельзя делать как все.

Все хотят без убытков. Но, к сожалению, не у всех получается. Точнее не так. Есть правда трейдеры с приличным депозитом, пересиживающие просадки длительный период и в итоге все сделки прибыльные.
Aiximik2006
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 03:37
Средств на руках: 199.75 Доллар
Откуда: Запорожье, Украина
Награды: 2
Высокая активность. Серебро (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Убытки в трейдинге

Сообщение Haos » 01 ноя 2021, 09:03

Aiximik2006 писал(а):Все хотят без убытков. Но, к сожалению, не у всех получается. Точнее не так. Есть правда трейдеры с приличным депозитом, пересиживающие просадки длительный период и в итоге все сделки прибыльные.

А если мы торгуем реальные активы? Не это ли панацея? Дождаться, к примеру, удешевления нефти как это было несколько лет назад и купить её? Падать больше некуда, ниже нуля не может быть цена, значит будет только расти. Так и сделал, что было описано в соотв. теме. Также и с природным газом. Золото тоже в долгосроке на падениях покупать. Своего рода, старая стратегия "buy and hold" (купи и держи). Пока никто не доказал, что она хуже чем любые изощренные стратегии.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Убытки в трейдинге

Сообщение Aiximik2006 » 01 ноя 2021, 09:58

Я не совсем это имела ввиду. Я говорила про тех трейдеров, которые вошли в сделку, ордер ушёл в минус, стопы не стоят и человек пересиживает до упора, накапливая своп. Как с еврой в 2018. когда она намекала на рост, спела лебединую песню на 1,1852 и вернулась к этому уровню спустя 2 года.
Aiximik2006
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 03:37
Средств на руках: 199.75 Доллар
Откуда: Запорожье, Украина
Награды: 2
Высокая активность. Серебро (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Убытки в трейдинге

Сообщение Kongo » 02 ноя 2021, 04:56

Aiximik2006 писал(а):Я не совсем это имела ввиду. Я говорила про тех трейдеров, которые вошли в сделку, ордер ушёл в минус, стопы не стоят и человек пересиживает до упора, накапливая своп. Как с еврой в 2018. когда она намекала на рост, спела лебединую песню на 1,1852 и вернулась к этому уровню спустя 2 года.

Никогда не встречал трейдеров переживающих сделках по 2 года. Да это крупное биржевые игроки могут находиться сделкой в длительный период времени, такая мелочь как мы обычно находится в сделке 2 месяца, ну 3 это максимум. Так сильно движение пересидеть не получится.
Аватар пользователя
Kongo
 
Сообщений: 3465
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 08:02
Средств на руках: 266.45 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 256 раз.

Убытки в трейдинге

Сообщение Haos » 02 ноя 2021, 07:23

Aiximik2006 писал(а):Я не совсем это имела ввиду. Я говорила про тех трейдеров, которые вошли в сделку, ордер ушёл в минус, стопы не стоят и человек пересиживает до упора, накапливая своп. Как с еврой в 2018. когда она намекала на рост, спела лебединую песню на 1,1852 и вернулась к этому уровню спустя 2 года.

Вы говорите о валютных парах. А я задаю вопрос: "Кто заставляет трейдера работать с инструментами, где он изначально в "коленно-локтевой позиции"?" Ответ очевиден: никто. Форекс-брокеры давно имеют в арсенале активы фондового рынка. Там и должен работать тот, кто действительно хочет зарабатывать, а не дурака валять. :a_g_a:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Убытки в трейдинге

Сообщение Kongo » 03 ноя 2021, 08:57

Haos писал(а):Вы говорите о валютных парах. А я задаю вопрос: "Кто заставляет трейдера работать с инструментами, где он изначально в "коленно-локтевой позиции"?" Ответ очевиден: никто. Форекс-брокеры давно имеют в арсенале активы фондового рынка. Там и должен работать тот, кто действительно хочет зарабатывать, а не дурака валять. :a_g_a:

Насчёт фондового рынка согласен, как правило данные активы более прогнозируемая и меньше подвержены шумам. Но именно слабой шумно данных активов и отпугивает многих трейдеров. Посмотрите на подавляющем большинстве форумов самое активное обсуждение ведется буквально по двум валютным парам и золоту.
Аватар пользователя
Kongo
 
Сообщений: 3465
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 08:02
Средств на руках: 266.45 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 256 раз.

Убытки в трейдинге

Сообщение Рэндом » 03 ноя 2021, 09:19

Что есть шум? Разве тиковый график шум?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 256

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron