ТС Ретест

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

ТС Ретест

Сообщение Фастовец Николай » 12 июл 2021, 10:10

По фунт доллару я не могу понять где там ретест ? Цена отбилась от уровня 1.3896 и закрепилась ниже уровня 1.3869. От данных уровней только продажи.
Вложения
111.png
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

ТС Ретест

Сообщение Фастовец Николай » 12 июл 2021, 10:13

По евро доллару если считать уровень 1.1857 поддержкой (хотя он проведен по максимуму тела свечи, а не тени), то все равно покупать рисковано, так как цена отбиватеся от уровня сопротивления на отметке 1.1880. Тут тоже продажи в приторитете.
Вложения
111.png
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

ТС Ретест

Сообщение eduard9898 » 13 июл 2021, 02:33

по фунту вопросик -- где видно продажи ? было движение на север сейчас флэт но с уверенностью сказать

что надо продавать ? подождём - рынок сам выберет направление . насчет уровней так опять смотря с какого наклона их смотреть если с низу вверх то бай еще актуален. :-ok-:
eduard9898
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 15 июн 2021, 05:07
Средств на руках: 23.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

ТС Ретест

Сообщение Sotnikov » 13 июл 2021, 03:03

За вчерашний день получил стопы, так как сделал неправильно, пробои были не качественные, у меня были сомнения покупать их или нет, решил купить и как видно, что меня просто вынесло по стопу. На скриншотах я отметил уровни на которых можно ожидать пробой. План все тот же заходим на пробои на закреплении пробитого уровня. Пока никакой сделки не выставляю, так как нет пробоя, жду пробой.
По EURUSD видим, что я отметил 3 уровня, средний уровень пока под большим вопросом, так как цена от него не делала сильный импульсов, поэтому скорей всего буду пропускать его.
2021-07-13_05-54-13.png

По GBPUSD видим, что я вчера поставил свой план не на тот уровень, цена пошла на более сильный уровень и уже от него пошла вверх.
2021-07-13_06-00-39.png
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

ТС Ретест

Сообщение Фастовец Николай » 13 июл 2021, 08:54

Sotnikov писал(а):За вчерашний день получил стопы, так как сделал неправильно, пробои были не качественные, у меня были сомнения покупать их или нет, решил купить и как видно, что меня просто вынесло по стопу. На скриншотах я отметил уровни на которых можно ожидать пробой. План все тот же заходим на пробои на закреплении пробитого уровня. Пока никакой сделки не выставляю, так как нет пробоя, жду пробой.
По EURUSD видим, что я отметил 3 уровня, средний уровень пока под большим вопросом, так как цена от него не делала сильный импульсов, поэтому скорей всего буду пропускать его.
2021-07-13_05-54-13.png

По GBPUSD видим, что я вчера поставил свой план не на тот уровень, цена пошла на более сильный уровень и уже от него пошла вверх.
2021-07-13_06-00-39.png
Ну да хороший уровень по фунту и он у меня на графике также есть. То почему от него не купить, это же ретест, а не покупать выше уровня и получить стоп?
Последний раз редактировалось Haos 13 июл 2021, 10:30, всего редактировалось 3 раз(а).
Причина: Бонус снят за два удаленных сообщения
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

ТС Ретест

Сообщение Sotnikov » 13 июл 2021, 10:39

Фастовец Николай писал(а):По фунт доллару я не могу понять где там ретест ? Цена отбилась от уровня 1.3896 и закрепилась ниже уровня 1.3869. От данных уровней только продажи.

Ребята, всем привет кто читает эту ветку. Хочу извинится, я вчера очень сильно накосячил, просто в моменте принял это за пробой, и выставил отложенный ордера совсем близко. А так если разобраться, то вы правы, там просто ложно пробили в моменте и вернулись обратно. В тех сделках не обратил на качество пробоя и силу отката, просто выставил ордера. За низ я уже рассчитался в размере 60 пунктов, теперь буду думать.
Сейчас по EURUSD цена приближается к уровню, буду смотреть реакцию.
665.png

Фастовец Николай писал(а): Тут тоже продажи в приторитете.

Скорей всего Вы правы, но тут больше опираюсь на пробои, ну по крайне мере стараюсь. Если тоже торгуете эти принципы, присоединитесь давайте Ваши варианты сделок, думаю модератор будет не против, а интерес будет читать эту ветку больше. Спасибо!
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

ТС Ретест

Сообщение Haos » 13 июл 2021, 10:43

...думаю модератор будет не против, а интерес будет читать эту ветку больше. Спасибо!

"Модератор будет не против" если сделки будут в рамках тестирования (не путать с разделом "Журналы трейдера"!) и четким правилам описанной ТС. Если правила иные, то по регламенту раздела нужно оформлять новую тему.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

ТС Ретест

Сообщение Sotnikov » 16 июл 2021, 11:45

Всем привет, прошу прощения что пропал с радаров.
На этой недели не торговал и скорей всего открывать новые не буду. Но на всякий случай для себя нарисовал уровни на которые стоит ждать реакции. Я жду пробой, а затем слабой реакции на ретест и затем вход. Все как в шапке данной ветке.
На первом скриншоте EURUSD. На нем видно зеленым цветом отметил три уровня, уровни которые пробивались сегодня, я не беру, так как пробой был слабым с видим, что бары на нормальной реакции довольно сильные, поэтому эти сигналы пропускаю
2021-07-16_14-34-04.png

А по GBPUSD, отметил красным цветом уровни, на которые буду ждать реакцию. Между уровнями расстояние достаточно большое, но, как и видно, что цена болтается почти от низа и до верха, поэтому пока принял решение работать по этим уровням.
2021-07-16_14-40-51.png
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

ТС Ретест

Сообщение Sotnikov » 17 июл 2021, 08:06

Вчера по EURUSD были отсеяны, так как цена пробои слабые ну и соответственно коррекция относительно пробоя сильная, в этих случаях есть большой шанс нарваться на разворот, поэтому эти сделки были намеренно проигнорированы, хоть и цена спускается ниже. Это видно на скриншоте.
2021-07-17_11-02-13.png

По GBPUSD видим, что вчера был сильный пробой, но цена не нарисовала качественный ретес, ретест был в нутрии бара. На скриншоте, я нарисовал свой план, какой ретест буду отрабатывать. В понедельник буду выставлять лимитный ордер на покупку.
GB.png
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

ТС Ретест

Сообщение Haos » 17 июл 2021, 09:28

Sotnikov, а как это Вам удается определять, где может быть ретест, без направления общего движения цены, то бишь тренда? Я вот тоже в начале данной темы пытался тестировать ретест без введения понятия тренда и результат оказался неэффективным. Стало понятно, что без тренда никуда, надо отсеивать ложные входы. Конечно, будут, как обычно, и прибыльные пропускаться, но ложных должно отфильтровываться больше. Хотя, формально, введения тренда несколько изменит правила ТС, но кто же против развития? :-):
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 240

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения