В чем разница трейдинга на Форекс и трейдинга на крипто-биржах?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

В чем разница трейдинга на Форекс и трейдинга на крипто-биржах?

Сообщение nikolja » 15 ноя 2019, 09:29

Nord писал(а):Ну, проблемы на крипто-биржах, увы, не только в том, что отдельная валюта может пережить делистинг и уйти в небытие. Некоторое время назад одна довольно известная на русскоязычных просторах крипто-биржа была временно отключена из-за претензий властей, а затем включилась, сменила бренд. Нужно сказать, что средства пользователей остались по большей части нетронутыми, только вот одна небольшая деталь: часть крипты биржа выдала в собственных токенах, которые никому особо не нужны. То есть, по факту, часть капитала просто сгорела.

Молодые еще биржи и от этого все проблемы. Им терять особо нечего по сравнению с брокерами, которые по 15 лет на рынке и имеют реально по миллиону клиентов.

На биржах все цифры по объему торговов, кол-ву клиентов фейковые. Просто терять особо нечего, от этого и беспределят... как и брокеры рынка форекс подобного уровня.
Последний раз редактировалось nikolja 15 ноя 2019, 09:29, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

В чем разница трейдинга на Форекс и трейдинга на крипто-биржах?

Сообщение nikolja » 15 ноя 2019, 20:53

На криптовалютных биржах еще в минус нельзя уйти, который нужно отдавать, а вот у некоторых брокеров можно. При регистрации у некоторых брокеров подписываешь, что должен отрицательный баланс погасить. Не буду называть название, но у некоторых брокеров нет никакого стоп аута, а тем более маржин кола. Они трейдером страхуются.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

В чем разница трейдинга на Форекс и трейдинга на крипто-биржах?

Сообщение Рэндом » 16 ноя 2019, 00:07

Маржин колл и стоп аут должны быть у каждого брокера. Загнали счет клиента в минус их проблемы. Я бы просто ушел от брокера который требует погасить минус. Я не готов терять больше чем завел на счёт.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

В чем разница трейдинга на Форекс и трейдинга на крипто-биржах?

Сообщение nikolja » 16 ноя 2019, 07:29

Рэндом писал(а):Маржин колл и стоп аут должны быть у каждого брокера. Загнали счет клиента в минус их проблемы. Я бы просто ушел от брокера который требует погасить минус. Я не готов терять больше чем завел на счёт.

От маржин кол фактически все известные мне брокеры отказались из-за бесполезности как я понимаю. Ранее было написало маржин кол от 20 до 150 процентов, а сейчас не нахожу.

Как я понимаю 20% - 150% считалось от залога на сделку. Если залог был 1000 долларов, то 200 долларов был этот маржин кол при 20%. Т.е если свободных средств оставалось меньше 200 долларов, то нужно было трейдеру что-то решать, так как близится стоп аут.

На криптовалютных биржах такого и близко нет и никогда не было.
Последний раз редактировалось nikolja 16 ноя 2019, 07:29, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

В чем разница трейдинга на Форекс и трейдинга на крипто-биржах?

Сообщение Елена Дудина » 16 окт 2020, 01:10

nikolja писал(а):
Рэндом писал(а):Маржин колл и стоп аут должны быть у каждого брокера. Загнали счет клиента в минус их проблемы. Я бы просто ушел от брокера который требует погасить минус. Я не готов терять больше чем завел на счёт.

От маржин кол фактически все известные мне брокеры отказались из-за бесполезности как я понимаю. Ранее было написало маржин кол от 20 до 150 процентов, а сейчас не нахожу.

Как я понимаю 20% - 150% считалось от залога на сделку. Если залог был 1000 долларов, то 200 долларов был этот маржин кол при 20%. Т.е если свободных средств оставалось меньше 200 долларов, то нужно было трейдеру что-то решать, так как близится стоп аут.

На криптовалютных биржах такого и близко нет и никогда не было.

На каких биржах Вы сидите можно узнать? ;;-))) Насколько знаю к торговле там без сканов документов не пускают...Невозможно знать как все-все криптобиржи работают и брокеры. : :ne_vi_del:
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

В чем разница трейдинга на Форекс и трейдинга на крипто-биржах?

Сообщение Ольга Васильева » 11 июл 2021, 07:51

На криптобиржах нет бонусов. Там покупать на свои надо. И выводить тоже при верификации. По-крайней мере те, кто проживает в РФ, на известных криптобиржах требуют документы. Иначе невозможно ничего купить или обменять.
На форексе торговля идет на бонусных счетах. Часто ими пользуются трейдеры.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

В чем разница трейдинга на Форекс и трейдинга на крипто-биржах?

Сообщение Denver » 31 июл 2021, 07:01

Основное отличие трейдинга на форексе и на криптобиржах в том, что на криптобиржах трейдер не может шортить крипту. То есть он её может продать только в том случае, если он её перед этим купил. На форексе можно крипту продавать, даже, если у трейдера её никогда не было)).
Я ещё не могу понять, вот Форекс-брокеры, это же форекс брокеры, то есть теоретически они занимаются исключительно форексом, точнее валютным обменом (валютными парами). Тогда напрашивается вопрос, а что это за межбанковские брокеры, которые предлагают обмен криптовалютой? Неужели криптовалюта уже торгуется на межбанке, на Форексе, то есть у форекс-брокеров. Этого я понять не могу.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

В чем разница трейдинга на Форекс и трейдинга на крипто-биржах?

Сообщение Олег_ян » 31 июл 2021, 08:48

Ольга Васильева писал(а):На криптобиржах нет бонусов. Там покупать на свои надо. И выводить тоже при верификации. По-крайней мере те, кто проживает в РФ, на известных криптобиржах требуют документы. Иначе невозможно ничего купить или обменять.
На форексе торговля идет на бонусных счетах. Часто ими пользуются трейдеры.

Бонусы и криптобиржи предлагают.
Временами и криптовалюту раздают

Крипторынок - работает на психологии трейдеров в большей степени. На неё не действуют фундаментальные или другие логические факторы, как на форекс.
На крипторынок действует только реклама, освещаемая всеми СМИ. В её рекламе даже задействованы такие личности как Илон Маск.
В общих чертах, впечатления о движениях криптовалют негативные. Они рекламируются крупными компаниями, после чего идет поток инвестиций.
Да, это пирамиды.

Внесу одно мнения для держателей криптовалют. Причины страха перед биржами криптовалют, и почему стоит бежать оттуда.

Если биткоин упадет ниже нуля, как было с нефтью. Останетесь ли вы должны бирже? Почему такая серьезная верификация на биржах?

Лучше торгуйте у форекс брокеров криптовалютой. (а ещё лучше - устроится в трейдинговую компанию). Так как отрицательный баланс практически невозможен. И если возможен, у брокеров стоит защита - автоматическое закрытие когда средства опустятся на 80-90%.
Олег_ян
 
Сообщений: 510
Зарегистрирован: 19 фев 2021, 18:07
Средств на руках: 223.05 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 120 раз.

В чем разница трейдинга на Форекс и трейдинга на крипто-биржах?

Сообщение Denver » 04 ноя 2021, 14:05

Олег_ян писал(а):Если биткоин упадет ниже нуля, как было с нефтью. Останетесь ли вы должны бирже? Почему такая серьезная верификация на биржах?

Лучше торгуйте у форекс брокеров криптовалютой. (а ещё лучше - устроится в трейдинговую компанию). Так как отрицательный баланс практически невозможен. И если возможен, у брокеров стоит защита - автоматическое закрытие когда средства опустятся на 80-90%.

Как можно торговать на межбанке (форекс-брокеры) криптовалютой? Разве банки уже обмениваются криптовалютой? Что-то мне в это не верится, поэтому хотел бы уточнить у Вас этот момент, т.к. Вы рекомендуете торговать криптой именно на межбанке (Форекс).
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

В чем разница трейдинга на Форекс и трейдинга на крипто-биржах?

Сообщение Denver » 21 ноя 2021, 08:58

Олег_ян писал(а):Внесу одно мнения для держателей криптовалют. Причины страха перед биржами криптовалют, и почему стоит бежать оттуда.

Если биткоин упадет ниже нуля, как было с нефтью. Останетесь ли вы должны бирже? Почему такая серьезная верификация на биржах?

Биткоин не нефть и его хранилища не ограничены! Сравнение неудачное. Биткоин упасть ниже нуля не может. Как какая-то валюта может обесцениться до меньше нуля? Пример хоть сможете привести?
А если биткоин упадёт до нуля, то держатель биткоина потеряет деньги за которые он купил биткоин? А в чём тут сложность вопроса?
Олег_ян писал(а):Лучше торгуйте у форекс брокеров криптовалютой. (а ещё лучше - устроится в трейдинговую компанию). Так как отрицательный баланс практически невозможен. И если возможен, у брокеров стоит защита - автоматическое закрытие когда средства опустятся на 80-90%.

Да ну хватит уже предлагать на межбанке торговать криптовалютой))). Такого быть не может! Форекс - децентрализованный валютный рынок, Крипторынок - централизованный и они оба не могут быть совместимы. Какая криптовалюта на Форексе?!)))
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 147

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения