Как избежать упадка сил и паники

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Как избежать упадка сил и паники

Сообщение Ольга Васильева » 23 май 2021, 17:15

Serjay писал(а): Чтоб в результате не было упадка сил лучше заранее изучать потенциально выгодную сферу для вложения и планировать расходы. Мне не всегда удаётся его просчитать. Везде выставляются хвалёные и красивые результаты. Не всегда удаётся проверить их истинность. Из-за излишней доверчивости бывает паника, но не как итоговый результат действий.

Может лучше будет, если поставить советника на счет? И ни упадка сил Вам, ни желания руками там что-то поделать. У меня был период инвестирования в ПАММ-счета. Поначалу все было супер-пупер. Главное, как только вложилась в самых лучших двоих управляющих, так и пошли "промахи". Потом уже прочла, случайно, в сети, что один торговал советником, а другой запил. Но красивая статистика у них, просто обалденно - красивая.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как избежать упадка сил и паники

Сообщение Haos » 23 май 2021, 19:15

Как же легко разводить большинство "красивой статистикой". Если "лучшие" трейдеры это те, кто "запил", "спился" или "всё слил", то я уж не знаю. Такое ощущение, что люди вообще мыслить перестали, а живут в мире электронного "сфетофора", если ему маякнет что надо свои деньги нести, то он сразу и бежит это делать. Впрочем, примеров огромное, когда с карт по миллионам рублей мошенникам переводят, всего лишь попав в панику, что их якобы банковский счет был взломан. :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как избежать упадка сил и паники

Сообщение Рэндом » 24 май 2021, 01:13

У одной женщины 400 миллионов увели. Как она их получила, если купилась на разводку мошенников. По моему надо не слабо так постараться и быть прожженным торговцем чтобы заработать такие деньги. Причем не наивным. Как вообще такое возможно. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как избежать упадка сил и паники

Сообщение Haos » 24 май 2021, 10:26

Это да. Вдруг только через мошенников выясняется, что у людей миллионы зашарены. А некоторые экономисты всё поют о бедных и несчастных россиянах. Если посмотреть на количество билетов на июнь на Ч. морское побережье, то уже к нулю оно стало приближаться. Так что, я перестал смотреть этих горе-экономистов на ютуб. А те, у кого нет денег на картах и счетах панике не подвержены, нечего им терять.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как избежать упадка сил и паники

Сообщение Рэндом » 03 июн 2021, 04:48

Вернемся к теме. Мне кофе дает сылы и энергию. Я не говорю о физической усталости, а о психической энергии. Хотя никто не знает что это такое психическая энергия и существует ли она.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как избежать упадка сил и паники

Сообщение Ольга Васильева » 09 июл 2021, 17:45

Что дает мне силы? Да вот что!
небо и стрекоза.png
малина.png

Главное, надо вовремя уметь отдохнуть. Тогда силы восполняются. А вот когда усталость накапливается, то нужно срочно что-либо менять в жизни. И возможно, нужно менять стиль жизни. Когда ты живешь не по плану, то порой это дает толчок к начинаниям чего-то нового. А новое приводит порой к интересным результатам. Знаю группу людей, которые с форекс-торговли плавно перешли на крипто-торговлю. И при чем пользуются тех.анализом. Зарабатывают и живут с торговли.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Re: Как избежать упадка сил и паники

Сообщение Tit4 » 10 июл 2021, 08:34

Нужна мотивация. У меня постоянно открыт один сайт, просмотр которого мотивирует лично меня. Другим не подойдет, потому как цели у всех разные. Моя цель как раз визуализируется там. И я понимаю, что надо паботать для достижения этой цели. Хотя, признаться, не всегда помогает. В жизни много "но", которые к сожалению приходится решать паралельно.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Как избежать упадка сил и паники

Сообщение Haos » 10 июл 2021, 16:06

Паники, слава богу, нет, но вот упадако сил это почти хроническое состояние. Это и погода, особенно лето с его жарой, это и общая истерия в стране и мире, когда банально не приятно куда-то ходить, нигде не расслабишься, разве что за город на природу, где никого нет. Это и возраст, когда уже не попрыгаешь как в 20 лет в восторге от чего-то. Но жить надо, как говорил когда-то Лукашенко словно отец родной белорусским производителям в эпоху начала кризиса, что надо тянуть, т.к. "если сейчас ляжем, то уже не встанем".
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как избежать упадка сил и паники

Сообщение Tit4 » 10 июл 2021, 17:21

Haos писал(а):Паники, слава богу, нет, но вот упадако сил это почти хроническое состояние. Это и погода, особенно лето с его жарой, это и общая истерия в стране и мире, когда банально не приятно куда-то ходить, нигде не расслабишься, разве что за город на природу, где никого нет. Это и возраст, когда уже не попрыгаешь как в 20 лет в восторге от чего-то. Но жить надо, как говорил когда-то Лукашенко словно отец родной белорусским производителям в эпоху начала кризиса, что надо тянуть, т.к. "если сейчас ляжем, то уже не встанем".

Вот уж точно... Лечь нельзя... Встать потом гораздо труднее будет. То, что полная неразберих и правда напрягает. И это сильнейший негативный фактор для личного движения вперед. К сожалению.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Как избежать упадка сил и паники

Сообщение Ольга Васильева » 10 июл 2021, 18:13

Haos писал(а):Паники, слава богу, нет, но вот упадако сил это почти хроническое состояние. Это и погода, особенно лето с его жарой, это и общая истерия в стране и мире, когда банально не приятно куда-то ходить, нигде не расслабишься, разве что за город на природу, где никого нет. Это и возраст, когда уже не попрыгаешь как в 20 лет в восторге от чего-то. Но жить надо, как говорил когда-то Лукашенко словно отец родной белорусским производителям в эпоху начала кризиса, что надо тянуть, т.к. "если сейчас ляжем, то уже не встанем".

Именно! На природе просто отдыхаешь, даже идешь по полям и лесам, то и глаза не напрягаются. И вообще легкость появляется. В пекло просто выходим и сижу под березами. Сегодня дождик смочил, а мы пошли снова влес. Надела не кроссовки, а широкие сандалии, чтобы идти будто босиком по мокрой траве. Вот не понимают люди, что нужно соприкасаться с природой. И становится легче. А ведь выходные, думала ну встану в 10-11. Кого там?! В обед еле встала, себя пересилила. Возраст. Это да. Дает знать. Но я не собираюсь сдаваться. Мне еще домик надо у моря купить. :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 167

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения