Инвестиции в драгоценные металлы

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Сообщение Ольга Васильева » 08 июл 2021, 08:32

Sotnikov писал(а):
Я честно сказать считаю, что серебро не до оценено, и у него есть все шансы вырасти, многие на серебро делают ставки на его рост, я лично серебро больше пока рассматриваю в спекулятивном сегментно рассматривать. Покупать монетки не целесообразно, так как тут сразу придется плоть и налоги и потом его где-то хранить нужно. Я больше рассматриваю если на инвестирование, это бумажное серебро.
Мне пока не понятно не понятно почему золото не растет. Получается сейчас везде надулись пузыри и некоторые уже начали спускаться, к примеру Китай. Но как известно, что золото всегда носило статус защиты, обычно, когда все везде плохо начинает расти золото, но почему-то пока рост не наблюдается, цена немного скорректировалась и почему-то не ползет вверх.
На мой взгляд инвестировать можно еще в ценные бумаги акций золотодобывающих компаний. А как считаете Вы? Я тут подумала насчет того, чтобы прикупить монеты, который выпускаются Центральным Банком РФ в этом году. И если увижу приемлемую цену, то куплю несколько. Пока рассматриваю сайты нумизматов.
Если говорить о том, чтобы покупать в терминале, то не готова. Так как занимаюсь больше инвестированием в долгосроке. А так покупки можно открывать внутри дня и на краткосроке брать с серебра и золота. Но там волатильность бешеная. Счет нужен приличный.
Ольга Васильева

Средств на руках: 3,176.75 Доллар
Благодарил (а): 7615 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Сообщение Sotnikov » 09 июл 2021, 03:11

Ольга Васильева писал(а):
Sotnikov писал(а):
Я честно сказать считаю, что серебро не до оценено, и у него есть все шансы вырасти, многие на серебро делают ставки на его рост, я лично серебро больше пока рассматриваю в спекулятивном сегментно рассматривать. Покупать монетки не целесообразно, так как тут сразу придется плоть и налоги и потом его где-то хранить нужно. Я больше рассматриваю если на инвестирование, это бумажное серебро.
Мне пока не понятно не понятно почему золото не растет. Получается сейчас везде надулись пузыри и некоторые уже начали спускаться, к примеру Китай. Но как известно, что золото всегда носило статус защиты, обычно, когда все везде плохо начинает расти золото, но почему-то пока рост не наблюдается, цена немного скорректировалась и почему-то не ползет вверх.
На мой взгляд инвестировать можно еще в ценные бумаги акций золотодобывающих компаний. А как считаете Вы? Я тут подумала насчет того, чтобы прикупить монеты, который выпускаются Центральным Банком РФ в этом году. И если увижу приемлемую цену, то куплю несколько. Пока рассматриваю сайты нумизматов.
Если говорить о том, чтобы покупать в терминале, то не готова. Так как занимаюсь больше инвестированием в долгосроке. А так покупки можно открывать внутри дня и на краткосроке брать с серебра и золота. Но там волатильность бешеная. Счет нужен приличный.

Оля, доброе утро!
Я честно сказать так и делаю по большой части. Я покупаю акции золотодобывающие компании, когда золото растет то и их цена растет, плюс к этому всему прочие перепадают и дивиденды, поэтому считаю, что это не плохо. В моем портфеле из золото добывающих компаний на сегодняшний день Полиметалл, но я честно сказать еще наблюдаю за Полюс, Южуралзолото, Петропавловск, Высочайший, это Российские компании.
По поводу монеток, тема очень интересная с моей точки зрения, но как Вы уже сказали, что нужно много денег, в моем понимании, монетки покупают люди которые просто уже ищут финансовую защиту и стараются как можно надежней застраховать свои финансы.
Но к сожалению, у меня таких финансов нет, поэтому честно сказать даже не задумывался и этот вопрос по покупки живого золота не разбирался. Поэтому если найдете что ни будь интересненькое делитесь, может когда-нибудь, и я дойду до этой темы.
Sotnikov
Лучший стратег месяца

Средств на руках: 272.20 Доллар
Награды: 1
Высокая активность. Серебро (1)
Благодарил (а): 123 раз.

Сообщение Ольга Васильева » 10 июл 2021, 06:04

Sotnikov писал(а): В моем портфеле из золото добывающих компаний на сегодняшний день Полиметалл, но я честно сказать еще наблюдаю за Полюс, Южуралзолото, Петропавловск, Высочайший, это Российские компании.
По поводу монеток...

Хороший портфель у Вас.
Можете создать в данном разделе тему по инвестированию в акции золотобывающих компаний и практическому инвестированию в золото. Наглядно со скринами по акциям данных компаний. Думаю, будет интересно для многих.
По монеткам и золоту имеются темы в данном разделе.
Ольга Васильева

Сообщение Ольга Васильева » 23 июл 2021, 10:15

Глянула я тут на металлы. Ну что могу сказать? Инвестировать в золото, по-моему, рановато. Цена уж сильно высоко поднялась. Сейчас смотрела все графики металлов и читала новости. Здесь же на недельном графике цена золота может отбиться от 1921 вниз и упасть. Что-то подсказывает мне - ждать. Просто ждать падения. Если говорят, что падает нефть в цене и акции нефтегазовых компаний, то значит увидим рост золота еще не скоро. А вот доллар будет крепчать.
Screenshot_1.png
Ольга Васильева

Сообщение Krot54 » 25 июл 2021, 08:50

Почему то золото сейчас слабо реагирует на новости по инфляции, похоже цена сильно завышена и просто не готова подниматься выше. В такой ситуации лучше подождать пока нащупают дно и уже потом инвестировать в драгоценный метал.
Krot54

Средств на руках: 96.20 Доллар
Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Haos » 25 июл 2021, 09:36

Это потому, что некоторым видится двойная вершина, а на самом деле, там Чаша с ручкой. Потенциал роста еще на высоту чащу - т.е. расти и расти. Если ждать дно, то можно поздно войти. По-хорошему, надобыло и не выходить на бычьем тренде, когда откат пошел, а докупаться.
Haos
Специалист MQL

Средств на руках: 1,542.35 Доллар
Благодарил (а): 3144 раз.

Сообщение Sotnikov » 15 сен 2021, 18:38

Всем привет!
Хочу поделится своей идеей по инвестиционной сделке. В первый раз так инвестирую, скорей всего это не инвестирование а больше среднесрочная сделка.
И так хочу сказать о платине, она сейчас находится на панике, некоторые пророча то он упадет до 400 рубле. Но я считаю, что это просто идеальный случай начинать покупать. Так как мы знаем, что сейчас начинается эра электромобилей, а как известно платина очень востребован в изготовлении, следовательно, думаю, что к этому металлу вырастит спрос.
Вот я и решил его взять, но как это сделать нашел такой вариант, я купил фьючерс на платину. И так что бы это было больше похоже на инвестиции, я взял контракт который будет работать до 03.2021.
Купил не много, всего 1 контракт, в случае падения буду пробовать усредняется, но судя по объему можно предположить, что цена пойдет вверх.
2021-09-15_21-18-54.png
Последний раз редактировалось Sotnikov 15 сен 2021, 18:38, всего редактировалось 1 раз.
Sotnikov
Лучший стратег месяца

Средств на руках: 272.20 Доллар
Награды: 1
Высокая активность. Серебро (1)
Благодарил (а): 123 раз.

Вернуться в Выгодные инвестиции