F9 / Форсаж 9 (2021 г.)

Новинки и старинки кинематографа. Наши любимые фильмы и сериалы. Любимые актеры
кино. Обзоры фильмов, впечатления от просмотра.

F9 / Форсаж 9 (2021 г.)

Сообщение Tit4 » 29 июн 2021, 21:50

В общем посмотрел я это что-то. Смотрел конечно с удивлением. Мне нравились первые форсажи. Но вот тут уже, наверное, перебор. Куда дальше? Не межгалактические гонки или борьба против скайнет и терминаторов?
Фильм динамичный, да, очень много захватывающих моментов с точки зрения исполнения и красочности. Но господа, меру то надо знать. А давайте вы то же самое снимете без компьютерной графики, а?
Людей в космос отправите в водолазных костюмах в автомобиле. По мосту падающему подвесному прокатитесь. Магнитом машины над пропастью половите.
В общем, в погоне за спецэффектами у режиссера и всей команды походу крышу снесло.
Это вместо предисловия.

О фильме.
Да, в фильме проработана серьезная отсылка к прошлому. К отцу Доминика и вообще к тем действиям, которые произошли задолго до того, как вышел первый Форсаж. Тут плюс, жирный и однозначный. Показана жизнь молодого парня, его брата, отец которых участвовал в гонках на треке. Рассказывается о тяжелом времени семьи Торетто, и о том, что сделал их отец, чтоб поправить дела. Все это конечно по закону жанра мы узнаем от младшего брата, Джейкоба Торетто во второй части фильма. А в начале мы видим гибель гонщика, отца семейства, арест Доминика и полную безысходность. Дальше начинается тупеж и черти что. Доминик выходит из тюрьмы, и его не встречают. Более того. Джейкоб становится одним из лучших нелегальных гонщиков и проигрывает брату не смотря на то, что и тачка у него лучше и опыта за те несколько лет больше стало. Ладно, допустим. Он изгнан из семьи и желает стать лучше, быстрее сильнее, но причем тут АРЕС. Да и как простой уличный мальчишка добился таких возможностей и высот, чтоб иметь возможность добыть такое оружие. Даже огромное стечение обстоятельств не может поднять так быстро и до таких высот. Ладно, опустим этот момент, допустим что нашел связи и сумел узнать про АРЕС и нашел способы финансирования с помощью Отто. Допустим.
113.png

А дальше просто череда событий и такая чехорда невозможностей, что то ли смеяться то ли плакать. Как заметил один из участников группы Доминика, они уже почти супергерои и это реально одна из самых больших истин в фильме. В общем, всего рассказывать не хочу, но поверьте, вас ждет такое количество зашкваров и эпичных трюков, что мало не покажется. Но это же сразу и напрягает, потому как мозг сигнализирует о больном мозге режиссера-постановщика. Такого в принципе быть не может в реальности, а сответственно, начинаешь смотреть фильм уже как фантастику.
Именно за спутывание жанров я ставлю фильму жирный минус.
б.png


Актеры, костюмы и прочее.
Фильм создавался профессиональной командой и тут как не крути, проработке мелочей уделили немало внимания. То, что актеры по доброму шутят, снимает напряжение и настраивает на боле мене позитивный лад, не смотря на общее драмматическое действие.
Спецэффекты тоже поставлены сильно, но как я уже сказал, порой до смеха нереалистично. Порой некоторых моментов хочется спросить : « а что вы там курите?».
Не, ну на самом деле, закинуть в космос машину с двумя покемонами в костюмах водолазов – по видимому еще не предел.
Форсаж с первых серий сильно мутировал. Если раньше это был фильм о гонках с некоторыми элементами боевика, который стал стартом для целой субкультуры. То потом это стало шпионским боевиком, а сейчас вовсе походит на фантастический экшен.
Не удивлюсь, если в следующих сериях, сериях мы увидим кого то из актеров в роли магистра Йоды с мечом и фразой по типу «плохую силу вижу в тебе я». Не, ну в самом деле, давайте, прекращайте дурь курить, вас уже переплющивает. Форсаж – это форсаж. Простой, динамичный и быстрый. А сублимат, который всосал в себя почти все жанры, кроме хоббитов и джедаев – это уже перебор.
Link.png

Личное мнение.
Да какое личное, я всю статью его описывал и переписывать не буду. Фильм порадовал началом и убил окончательно в космосе. Оценка 5 из 10 только за историю семьи и за то, что старались со спецэффектами. Больше ничего в фильме и не найдете.
Мнение адекватное, субъективное и пересмотру не подлежит.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Вернуться в ФИЛЬМ! ФИЛЬМ! ФИЛЬМ!

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron