Инвестирование в акции компаний

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Инвестирование в акции компаний

Сообщение Ольга Васильева » 14 июн 2021, 11:48

naprikole писал(а):О компании Wirecard никто не слышал?Мыльный пузырь невиданных размеров лопнул в Германии.Самое интересное,что вся эта огромная компания с самого начала была одной большой аферой.С 2016 года к ней были претензии но из-за того,что компания работала с таки монстрами как KLM, Qatar Airways, Aldi и Lidl,все претензии посчитали не существенными.Те компании которые вели финансовые проверки,а так же контролеры, ничего незаконного не замечали.Сейчас немецкие вкладчики,потерявшие кучу денег,пишут письма Меркель с просьбой помочь вернуть украденные деньги.

Почитала про компанию. Не знала про такой пузырь. Честно говоря, не удивилась. Только вот странно, что это случилось в такой благополучной стране, как Германия.
У меня был случай по инвестированию в компанию американскую, но это было в 2005-ом году. Через месяц направили мы с мужем письмо с просьбой вернуть деньги и закрыть счета. А в 2009-ом компания обанкротилась.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Инвестирование в акции компаний

Сообщение Tit4 » 14 июн 2021, 12:20

Отсюда вывод. Диверсифицировать риски. Кроме того имеет смысл вкладываться но в один проект а в разные. И хотя бы в 5-7.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Инвестирование в акции компаний

Сообщение Ольга Васильева » 14 июн 2021, 12:36

Я вложилась тогда в международный банк, самый крупный в Америке. И что-то вот наитие какое-то было. Мы почти сразу же забрали деньги. А люди потеряли. При чем это были хорошие знакомые. Мне до сих пор неприятно с ними на эту тему говорить. А так бы потеряла тогда 20 000 рублей. И в то время это были большие деньги для нашего региона.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Инвестирование в акции компаний

Сообщение Tit4 » 15 июн 2021, 19:38

Принят закон о инвестировании С октября месяца для инвестирования надо сдать тесты. Признали в РФ, что это значительно более рисковое вложение денег, а следовательно, необходимо предостеречь людей и выдать им статус инвестора со всеми вытекающими.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Инвестирование в акции компаний

Сообщение Ольга Васильева » 16 июн 2021, 05:42

Посмотрела на днях портфель и там дивиденды уже капнули. :-) Самое большее от акций Московской Биржи. Прикольно так. Не трогаю. Докупаться буду и все продолжает лежать дальше.
Кабинет в налоговой просматриваю регулярно, дабы в курсе быть событий и изменений.
Данные там не отображались. Писала им жалобы. Проверили. Пока ничего платить не нужно.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Инвестирование в акции компаний

Сообщение Sotnikov » 17 июн 2021, 19:22

Ольга Васильева писал(а): Кабинет в налоговой просматриваю регулярно, дабы в курсе быть событий и изменений.
Данные там не отображались. Писала им жалобы. Проверили. Пока ничего платить не нужно.

Оля, добрый вечер. Да вы не суетитесь, брокер у Вас ВТБ или Тинькофф или Сбербанк? Они сами подают декларацию по налогам, поэтому, когда будет расчетный период. С чета спишут сумму налога, а если она будет в работе, то увидите плечо, тоже ничего страшного, но плечи лучше долго не держать, за это комиссию берет брокер. А просто стараюсь держать небольшой запас до 1000 рублей, но иногда и в плечо ухожу.
У меня Тинькофф меня уведомляет в начале нового года всеми вычетами и налогами, и поэтому очень удобно, я честно не замачиваюсь с налогами, так как брокер является контр агентом РФ.
А вот если вы покупаете буржуйскую акции, то вам ну обязательно подписать форму W8, для того что бы оплачивать налоги самостоятельно, так как брокер только забирает всего 10%, а 3% уже приходится платить самому.
Оля, подскажите пожалуйста, а Вы ИИС используете?
P.S. Меня Олегом зовут.
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Инвестирование в акции компаний

Сообщение Ольга Васильева » 19 июн 2021, 13:24

Sotnikov писал(а): брокер у Вас ВТБ или Тинькофф или Сбербанк? Они сами подают декларацию по налогам, поэтому, когда будет расчетный период. С чета спишут сумму налога, а если она будет в работе, то увидите плечо, тоже ничего страшного, но плечи лучше долго не держать, за это комиссию берет брокер. А просто стараюсь держать небольшой запас до 1000 рублей, но иногда и в плечо ухожу.
У меня Тинькофф меня уведомляет в начале нового года всеми вычетами и налогами, и поэтому очень удобно, я честно не замачиваюсь с налогами, так как брокер является контр агентом РФ.
А вот если вы покупаете буржуйскую акции, то вам ну обязательно подписать форму W8, для того что бы оплачивать налоги самостоятельно, так как брокер только забирает всего 10%, а 3% уже приходится платить самому.
Оля, подскажите пожалуйста, а Вы ИИС используете?
P.S. Меня Олегом зовут.

Олег, ИИС не открывала. Только брокерский счет в Тинькофф. В этом году планирую выйти на банк другой уже. Мне нужна диверсификация рисков. То есть несколько брокерских счетов. Инвестирование происходит по стратегии Эдлсона. То есть усреднение позиций идет в долгосроке, именно в первой декаде месяца. И на срок от трех лет, чтобы налоги не платить. Стратегия усреднения по М. Эдлсону мне очень нравится.
Сейчас глянула свой портфель. Мне много принесли бумаги вот эти:
казань.png
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Инвестирование в акции компаний

Сообщение Sotnikov » 24 июн 2021, 07:52

Всем привет!
Похоже поспешил закупаться Сбербанк после гепа, идет очень слабые покупки. Думаю, что Сбербанк даст шанс усредняется по более выгодной цене.
На скриншоте я нарисовал несколько уровней которые более реальны и на них буду усредняется согласно написанной схеме на каждом уровне, а если в друг цен упадет к 200 рублям, то буду продавать большую часть актива и входить в покупку на все средства которые смогу найти. Так как считаю, что в следующем году акции будут торговаться выше 400 рублей. Если конечно не будет форс мажора. Но на любом форс мажоре буду покупать акции.
Планирую сделать перевес портфеля в сторону финансового сектора, хочу набрать его очень много на сколько у меня получится.
2021-06-24_104407.png
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Инвестирование в акции компаний

Сообщение Tit4 » 24 июн 2021, 08:26

Sotnikov писал(а):Всем привет!
Похоже поспешил закупаться Сбербанк после гепа, идет очень слабые покупки. Думаю, что Сбербанк даст шанс усредняется по более выгодной цене.
На скриншоте я нарисовал несколько уровней которые более реальны и на них буду усредняется согласно написанной схеме на каждом уровне, а если в друг цен упадет к 200 рублям, то буду продавать большую часть актива и входить в покупку на все средства которые смогу найти. Так как считаю, что в следующем году акции будут торговаться выше 400 рублей. Если конечно не будет форс мажора. Но на любом форс мажоре буду покупать акции.
Планирую сделать перевес портфеля в сторону финансового сектора, хочу набрать его очень много на сколько у меня получится.
2021-06-24_104407.png

Продавать большую часть? А есть ли смысл? А налоги? Просто наращивать портфель вливаниями в сторону финсеектора... У меня портфель уже давно перевесил в этом направлении, так что я наоборот выравниваться пытаюсь.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Инвестирование в акции компаний

Сообщение Ольга Васильева » 24 июн 2021, 08:51

У меня в приоритете акции Сбербанка и Московской Биржи. Планирую их набирать раз в квартал. По-иному не выходит. Времени надо много, чтобы отслеживать их в терминале. А так лучше: ставлю число в календаре и тупо покупаю по методу Эдлсона.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 135

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron