Прогнозы и торговля Ocean Protocol

Аналитика и торговля крипто-валютами, новости мира крипто-валют, крипто-биржи и все, что связано с перспективным направлением цифровых валют.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор: Ольга Васильева

Прогнозы и торговля Ocean Protocol

Сообщение Tit4 » 24 июн 2021, 00:49

На рынке постоянно появляются и уходят в небытие проекты, различные монеты. В этой статье я бы хотел рассмотреть довольно интересный проект под названием Ocean Protocol.
В определенный момент большой интерес данный токен, а соответственно и проект вызвал у тех, кто предпочитает видеть за проектом не только «еще один токен», а систему с определенными технологическими решениями, инновационными подходами, и определенную перспективу развития.
1.png

Идея и миссия.
Так что же из себя представляет Ocean Protocol? По сути, это полностью децентрализованный протокол обмена данными, способствующий клиентам обмениваться данными, монетизировать их. Протокол используется для поддержки и помощи торговым площадкам для покупки и продажи услуг и данных, программного обеспечения с целью публикации и доступа к данным, кроме того является инструментом анализа данных. Что самое важное, все процессы гарантируют контроль этапов, прозрачность проведения и соответствие всем алгоритмам для взаимодействующих сторон. С момента разработки команда Ocean делала ставку на надежность, простоту и безопасность работы, включая применение технологий блокчейн.

Основные отличия
Ocean предполагает возможность делать доступность для данных с последующим использованием в Al (искусственный интеллект). Искусственный интеллект обучаем и в процессе готов принимать правильные решения. Этот подход дает возможность создавать и использовать экспертные системы межконтинентального и мирового уровня, начиная от контроля и управления беспилотными аппаратами в крупных полисах, расчитывать задачи глобального масштаба в рамках одной сети там, где необходимо применение искуственного интеллекта. При этом контроль на данными сохраняется и не теряется на протяжение всего процесса обслуживания и обработки. Достигается это путем децентрализации данных предоставляемых для хранения, вычисления и обработки. Проект
Ocean применяет сетевое вознаграждение, с целью стимулирования поставок данных и предоставляемых услуг по обработке, а так же общих услуг пользователей. Кроме того, имеется система бонусов, для регулярного спонсирования пользователей и самой сети с целью развития проекта и роста.
113.png

Токен в системе OCEAN.
Одним из основных отличий в работе протоколов является особенность использования самого токена OCEAN. Он является многофункциональным и используется как для покупки и обработки данных, так и для прогрессивной стимуляции шаринга данными высокого качества в рамках исполняемого протокола.
Принципом работы стимулирования системы Ocean Protocol является так называемый принцип Token Curated Registry. То есть участвующие в системе являются и ответственными за качество услуг, ими предостваляемых, делая стейкинг своими ставками. Сам токен OCEAN используется и стандартно в ERC-20 в блокчейн Ethereum с целью повышения безопасности. Токен на данный момент включен в листинги большинства ТОПовых бирж, среди которых CEX.IO, Binance, Hotbit, KuCoin, Bittrex, Folgory и Poloniex и как правило торгуется в связке с Биткоином и USDT и некоторыми другими. Купить OCEAN напрямую за фиатную валюту нельзя. Наиболее оптимальным будет покупка USDT ( курс к доллару близок 1 к 1, а затем уже обменять на OCEAN. Так же можно сделать и с помощью биткоина или других криптовалют, которые предлагает биржа. На Binance это может быть BNB или BUSD.
Link.png

Управление.
Ocean Protocol подконтролен сингапурскому некоммерческому фонду и управляется с его помощью. Мандат фонда в основном направлен на обеспечении открытого доступа как к протоколу, так и к платформе, обеспечении необходимыми данными, развитии экосистемы проекта, и принятии всех мер для увеличения децентрализации платформы.


В качестве резюме.
Итак, что дает Ocean Protocol. Он открывает и дает доступ к недоступным или труднодоступным данным, предоставляя возможность токенизировать владельцу востребованной информации и сделать ее доступной на Ocean Market. Это является как доходом, так и предоставлением необходимой информации для аналитиков, исследователей, ученых и т.п.
Кроме того, Ocean Protocol предоставляет инструменты для компаний, желающих запустить свои собственные рынки данных и баз. Это можно сделать как напрямую, так и с помощью паралельной ветке от Ocean Protocol. Весь мануал предоставляется.
Инвесторы и держатели токена Ocean могут не только просто держать их, но и участвовать в экономике и развитии проекта. Это можно сделать размещая токены Ocean на маркете, и становиться поставщиками ликвидности. То есть по сути имеют возможность стейкинга, что в целом очень даже перспективно.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Прогнозы и торговля Ocean Protocol

Сообщение Tit4 » 24 июн 2021, 00:54

Ну и собственно вот так выглядит график токена по отношению к USDT на бирже Бинанс. Изначальный рост и интерес продолжился до апреля. теперь же ажиотаж закончился и цена плавно снижается вместе во всем крипторынком.
Вложения
а.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Торговля крипто-валютами

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 117

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения