Советник для торговли по внешнему и внутреннему бару

У Вас есть идея, под которую нужен торговый робот? А, быть может, требуется создание нового индикатора или адаптация старого к МТ5? Бесплатно советники и индикаторы под Ваше техническое задание!

Советник для торговли по внешнему и внутреннему бару

Сообщение serg_panther » 20 июн 2021, 12:47

Добрый день!
Нужен советник для автоматизации торговли по системе price action. Только outside bar и inside bar. Другие паттерны не интересуют.
Опишу каждый в отдельности. На картинке изображу паттерн, что он в моем представлении, что учесть, где входы, где стопы. Начну с внешнего бара. Все для 5-и знака

внешний бар.png


Причина входа: пробитие экстремумов внешнего бара (внешний бар (материнский бар) - бар, high и low которого покрывают high и low предшествующего бара)

Способ входа. Вход пробойными ордерами, сразу двумя. Для buy stop = high внешнего бара + спред, а для продаж спред учитывать для цен закрытия сделки (тейк или стоп - спред) Либо если нужно входить срочно, а отложку выставить не удается ввиду малого количества пунктов до цены открытия, то открытие по рынку одной позицией в сторону пробоя.

Уровень тейк профита сделать 2 варианта, которые могут работать совместно - кратным пробиваемому бару, т.е. материнскому. Если 1 - то равен размеру свечи (учитывая спреды. Т.е. фактически будет на спред меньше.)
Если выбрать 1,5 - будет тейк в 1,5 раза больше свечи пробиваемой (опять таки на спред меньше) и т.д.
И есть пункт - минимальное количество пунктов профита. Тоесть он как бы приоритетен, если выставлен он и кратность в пунктах меньше минимального. (для примера - свеча 80 пунктов - кратность 1 приведет к тейку 80-спред = скажем 75, а минимум будет 100 -значит тейк будет 100. Если же кратность приведет к тейку 150, а минимум 100, то уже по кратному варианту пусть считается тейк)

И отдельно безубыток тоже кратный пробиваемой свече. Т.е. 0,5 значит половина движения, 1 - значит как пройдет равное свече. Изменяемое значение.

Трейлинг стоп можно добавить, но уже в пунктах.

Выбор таймфрейма в настройках робота. Или привязать к графику с определенным timeframe, но думаю лучше в настройках оставить выбор вне зависимости от графика (как считаете?)

Исключения: добавить пункт "максимальный размер внешнего бара" и "минимальный размер внешнего бара".
Чтобы только в этих пределах учитывал паттерн. Если true - то вбивать, если false - не учитывать и можно сделать, чтобы и поле неактивно было для ввода в случае false?

И пункт о минимальном теле внешнего бара? тоже true и false и если true - то размер в пунктах

Лот сделать двумя способами
1) процент от депозита на убыток (я вписываю % от депозита, - робот сам посчитает количество пунктов стопа и сам разделит скажем процент от депозита и вычислит лот).

2) Или я вбиваю лот и он остается неизменным, пока снова не поменяю. Одновременно существует один вариант - ручной или автоматический подсчет.



внутренний бар. также 5-и знак.


внутренний бар.png


Причина входа: вот тут два варианта, один чтобы можно было отключить, а если оба включены - будет открываться сразу двумя типами входов.

Тоесть 1 вариант - пробой материнского бара (того, что предшествует внутреннему, т.е. материнский)

Второй вариант - пробой самого внутренного бара. Стоп всегда на противоположной стороне материнского бара и когда цена пробивает материнский бар и когда сам внутренний бар в его составе (для этого варианта)

Также учитывая спред на buy stop + спред, а для продаж - минус спред для цен закрытия (тейк и стоп)
Также тейк профит и безубыток сделать кратным, трейлинг в пунктах.

касательно gmt - вот тут можно по времени терминала считать открытие свечей, чтобы не путаться.
Если вдруг что - спрашивайте, не судите строго, старался подробно, чтобы быть уверенным, что понят буду правильно. Хочу работать по этим двум паттернам по золоту, фунтойене и нефти, но думаю протестировать и другие пары.

Лот сделать двумя способами (думаю можно для этого паттерна тоже отдельно добавить. Это даст возможность в зависимости от отработки паттерна выставлять разные значения лотности или процентности от депозита, т.е. для внешнего бара так, для внутреннего другое значение. Не одна настройка для всех имею ввиду, а привязать к типу паттерна)

1) процент от депозита на убыток (я вписываю % от депозита, - робот сам посчитает количество пунктов стопа и сам разделит скажем процент от депозита и вычислит лот).

2) Или я вбиваю лот и он остается неизменным, пока снова не поменяю. Одновременно существует один вариант - ручной или автоматический подсчет.


Теперь касательно отложек. Если одна сделка сработала - другая отложка удаляется.

например по внешнему бару выставил пару, бай стоп сработал - селл стоп удалился. Если появился еще аналогичный сэтап, - снова входим, не важно что предыдущая сделка еще не закрыта.

Только если по внешнему бару выставили 2 отложки и появился внутренний бар, а те отложки не сработали - то старые отложки обе удаляются и выставляются уже по новой формации согласно правилам. Это когда внутри внешнего появляется внутренний, а после еще внутренний, при этом прошлые отложки не сработали.

По внутреннему бару 2 способа открытия - если выбран и по материнскому и по внутреннему, то будет 4 отложки - 2 в бай и 2 в селл. Если в одной паре одна сработала - другая удаляется. Тоесть к примеру, сработала селл стоп по внутреннему бару - бай стоп по внутреннему удаляется, а по материнскому бару обе остаются, пока одна не сработает, тогда противоположная удаляется. При этом в рынке может быть сработавшая отложка по внешнему бару. Т.е. независимо от типа входа. Отменяется только противоположная в 1 из трех пар (пара это buy stop и sell stop по внешнему бару, по внутреннему материнскому и по самому внутреннему)


Получается если в работе сразу несколько инструментов - Какие варианты реализации могут быть? На график каждого инструмента бросать советника, или один советник будет работать по многим инструментам?

Либо в одном советнике просто несколько повторяющихся переменных или вкладок для каждого инструмента и можно добавлять. Нажал плюс - все тоже самое, но другой инструмент, с индивидуальными аналогичными настройками.
Последний раз редактировалось serg_panther 20 июн 2021, 16:50, всего редактировалось 9 раз(а).
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Советник для торговли по внешнему и внутреннему бару

Сообщение Рэндом » 20 июн 2021, 13:07

У вас не хватает бонусов на заказ. Надо 15. Прочтите регламент раздела.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Советник для торговли по внешнему и внутреннему бару

Сообщение serg_panther » 20 июн 2021, 13:32

Рэндом писал(а):У вас не хватает бонусов на заказ. Надо 15. Прочтите регламент раздела.


Благодарю за напоминание! Я читал, у меня хватало, видимо скорректировали... исправлюсь)
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Советник для торговли по внешнему и внутреннему бару

Сообщение Рэндом » 21 июн 2021, 03:18

Сделаю.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Советник для торговли по внешнему и внутреннему бару

Сообщение serg_panther » 21 июн 2021, 05:30

Рэндом писал(а):Сделаю.


Благодарю вас! Если что-то нужно будет уточнить - вы спрашивайте, я просто много инфы дал, но это, чтобы вы могли понять мою точку зрения. По сути 2 паттерна, но 3 типа входа, по одному 1 и по внутреннему бару - 2 типа входов. Некоторые ограничения.

еще обмозговал, вспомнил деталь - когда вход по паттерну внутренний бар происходит не по материнскому, а по самому внутреннему бару, - стоп ставится на противоположной границе материнского. Тоесть только входами различаются эти 2 вида внутри одного паттерна, но стопы одинаковы - на границе материнского бара всегда.

Если что я изображу на примере, если вдруг необходимость будет.
Последний раз редактировалось serg_panther 21 июн 2021, 06:47, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Советник для торговли по внешнему и внутреннему бару

Сообщение Рэндом » 21 июн 2021, 10:54

Без примера вроди бы понятно.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Советник для торговли по внешнему и внутреннему бару

Сообщение serg_panther » 21 июн 2021, 14:34

Рэндом писал(а):Без примера вроди бы понятно.


Тоесть вот так:


в случае пробоя материнского бара - стоп на противоположном конце материнского бара

в случае пробоя внутреннего бара - стоп на противоположном конце материнского бара

как вариант.jpg
Последний раз редактировалось serg_panther 21 июн 2021, 16:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Советник для торговли по внешнему и внутреннему бару

Сообщение Рэндом » 22 июн 2021, 23:00

Опишите подробней работу трелинг стопа и как совмещать трелинг стоп и безубыток.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Советник для торговли по внешнему и внутреннему бару

Сообщение serg_panther » 23 июн 2021, 17:15

Рэндом писал(а):Опишите подробней работу трелинг стопа и как совмещать трелинг стоп и безубыток.


Рэндом, и советник будет учитывать, что у моего брокера лот нестандартный?

Трал можно кратным сделать. Так как в пунктах, думаю смысла не будет.
Например 0,5 - 2 от размера тейка будет трал, т.е. прошло пол расстояния до тейка от уровня пробоя - передвинулось. Еще пол - еще на столько же передвинулось. С шагами как колено, разными, не стоит делать. Морока.

Безубыток тоже кратным. Тоесть прошло 3/4 (0,75) от пробоя до тейка - встал безубыток.
Работать могут вместе и по отдельности... Что первее придет в зависимости
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Советник для торговли по внешнему и внутреннему бару

Сообщение Рэндом » 23 июн 2021, 23:07

Что за нестандартный лот? Под него наверное специально придется делать расчет по процентам.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Торговые советники на заказ

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 92

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron