С чего начать новичку? Планирование своего трейдинга.

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

С чего начать новичку? Планирование своего трейдинга.

Сообщение Serjay » 19 июн 2021, 14:22

Ольга Васильева писал(а):Выходит, что лучше прибыль смотреть по годам, чтобы понять свой доход. Тем более, что сравнить можно с банковскими процентами.

Банковские проценты внесли скромные коррективы в планирование свой торговли. Прибыльность лучше оценивать по итогам года. За это время не раз изменятся фундаментальные данные и тренд совершит откат. Сравнивая доходность этих периодов можно выявить слабые места и фазы рынка, которые были максимально убыточны и в будущем делать на них упор. Так же в дальнейшем планировании новичку нужно учитывать время уделяемое трейдингу.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

С чего начать новичку? Планирование своего трейдинга.

Сообщение Ольга Васильева » 12 окт 2021, 20:08

Tit4 писал(а): Анекдот вспомнился.
Хороший трейдер знает заранее, что он будет делать , когда цена пойдет "не туда".Плохой трейдер заранее не знает что будет делать, он думает, что когда цена придет "не туда", тогда он и решит, а щас нечего и голову ломать.Очень плохой трейдер твердо знает, что цена "не туда" никогда не пойдет.

На самом деле так и есть. Большая часть трейдеров покупает на высоте продает на дне. Сидят в просадках, молятся в надежде разворота и готовы уже просто в ноль бы выйти. И так длится годами. А потом прозрение приходит, что нужно ждать сигналы и не лезть в рынок раньше времени.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

С чего начать новичку? Планирование своего трейдинга.

Сообщение Aiximik2006 » 13 окт 2021, 03:08

Haos писал(а):
Николай Кир писал(а):Вы начинающий трейдер и планируете открыть свой первый реальный счет.

Причина, скорее всего, в том, что никто на форуме не считает себя новичком. :-): Более того, скорее всего, уж все считают себя не начинающими, а "заканчивающими" трейдерами, т.к. уже никого не удивить ни новыми торговыми системами, ни индикаторами, ни чем прочим. Все уже имеют по 5 и более лет за плечами трейдинга. А вот новичком практически новых нет, где-то прервалась связь между поколениями? :-):

Может новички не сидят на форумах? А начинают со своих и не ищут бонусов? Я знаю многих, которые просто читатели. Я тоже начинала без форумов и со своих. Потом уже форумы, чаты. Это спустя 4 года в торговле занялась целенаправленно поиском разных бездепов. А до этого успешно теряла свои, хотя это была та сумма, которую. как принято говорить я была готова потерять.Изначально было много азарта. А сейчас тихий расчёт, общение с более опытными. Но вот правда за 8 лет так и не приучила себя к стопам.
Aiximik2006
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 03:37
Средств на руках: 199.75 Доллар
Откуда: Запорожье, Украина
Награды: 2
Высокая активность. Серебро (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

С чего начать новичку? Планирование своего трейдинга.

Сообщение Рэндом » 13 окт 2021, 03:22

Учиться трейдингу где-то надо. Разве форум для этого не подходит?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

С чего начать новичку? Планирование своего трейдинга.

Сообщение Aiximik2006 » 13 окт 2021, 03:56

Рэндом писал(а):Учиться трейдингу где-то надо. Разве форум для этого не подходит?

На форумах действительно много полезной информации. Но очень трудно новичку отличить зёрна от плевел.Мне один из форумов дал много друзей, но это уже когда я научилась отличать, где болтуны, а где реальные трейдеры. А учёбу начинала в интернете с изучения МТ4. Понимание рынка у меня простое - покупатель-продавец. Это потом и СМЕ изучала и индикаторов много. Дальше решила не забивать голову и остановилась на уровневой торговле. А сейчас всё вообще упростила. С утра с друзьями обменяемся уровнями, обсудим, разберём ситуацию и "в бой"! Вечером друг другу отчитаемся кто, где и сколько заработал или потерял, такой себе разбор полётов.
Aiximik2006
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 03:37
Средств на руках: 199.75 Доллар
Откуда: Запорожье, Украина
Награды: 2
Высокая активность. Серебро (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

С чего начать новичку? Планирование своего трейдинга.

Сообщение Рэндом » 13 окт 2021, 03:59

Интересный подход. Обычно трейдер одиночка. А тут коллектив. Есть от этого польза или просто общение?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

С чего начать новичку? Планирование своего трейдинга.

Сообщение Aiximik2006 » 13 окт 2021, 04:14

Рэндом писал(а):Интересный подход. Обычно трейдер одиночка. А тут коллектив. Есть от этого польза или просто общение?

Польза огромная. Коллектив у нас небольшой, подбирались не случайно. У каждого своя стратегия, но общение конструктивное. Все реальные трейдеры, с километрами опыта за плечами. Там в основном мужчины, нас, девочек, мало.
Я не одиночка, у меня и муж торгует иногда и сын в свои 15 уже любому болтуну фору даст. У нас есть ребята, кто в связке работает, есть такие, у кого уникальные индюки и если сигнал 100% - делятся.
А вот сверится по уровням и сделать "поправку на ветер" - это часто удерживает от ошибок. У нас не только форекс, кто-то на бирже, кто-то инвестирует, хотя многие совмещают.
Aiximik2006
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 03:37
Средств на руках: 199.75 Доллар
Откуда: Запорожье, Украина
Награды: 2
Высокая активность. Серебро (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

С чего начать новичку? Планирование своего трейдинга.

Сообщение Ольга Васильева » 13 окт 2021, 04:26

Коллективный трейдинг дает свои преимущества, то бишь, так торгуют трейдеры, которые набрались опыта и могут поделиться с другими. Новичкам трудно найти такие группы. Но если постараться, то все возможно. Помнится, мне поначалу писали в личку многие о том, что продадут ТС, свои индикаторы, шаблоны разные. Конечно же не покупала. У кого-то принцип есть в таком деле. У меня лично - постигать своим умом и идти только по своему пусти. Смотреть, читать, да, это поощряется. Но трейдер должен сам постигать сию науку.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

С чего начать новичку? Планирование своего трейдинга.

Сообщение Aiximik2006 » 13 окт 2021, 05:03

Ольга Васильева писал(а):Коллективный трейдинг дает свои преимущества, то бишь, так торгуют трейдеры, которые набрались опыта и могут поделиться с другими. Новичкам трудно найти такие группы. Но если постараться, то все возможно. Помнится, мне поначалу писали в личку многие о том, что продадут ТС, свои индикаторы, шаблоны разные. Конечно же не покупала. У кого-то принцип есть в таком деле. У меня лично - постигать своим умом и идти только по своему пусти. Смотреть, читать, да, это поощряется. Но трейдер должен сам постигать сию науку.

Да мы все эту науку постигаем по разному, ошибки, сбитые коленки, то есть потерянные депозиты. Главное - в своей голове систематизировать торговлю. Я лично нашла несколько временных зависимостей, кое-что у друзей подсмотрела.Не признаю автоматическую торговлю, от Мартина, как чёрт от ладана шарахаюсь.Но в коллективе - это как настройка приборов, калибровка.
Aiximik2006
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 03:37
Средств на руках: 199.75 Доллар
Откуда: Запорожье, Украина
Награды: 2
Высокая активность. Серебро (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

С чего начать новичку? Планирование своего трейдинга.

Сообщение Tit4 » 13 окт 2021, 08:25

Aiximik2006 писал(а):Да мы все эту науку постигаем по разному, ошибки, сбитые коленки, то есть потерянные депозиты. Главное - в своей голове систематизировать торговлю. Я лично нашла несколько временных зависимостей, кое-что у друзей подсмотрела.Не признаю автоматическую торговлю, от Мартина, как чёрт от ладана шарахаюсь.Но в коллективе - это как настройка приборов, калибровка.

Ну вы зря, я тоже не фанат мартина, но это единственная система, которая гарантированно принесет прибыль. С другой стороны - маритин гарантированно сольет при определенных обстоятельствах.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: Haos и гости: 413

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron