Предсказуем ли рынок?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Предсказуем ли рынок?

Сообщение naprikole » 04 мар 2021, 11:55

Felikx писал(а): Главную роль в торговли валютных пар играет дневной бар, а более мелкие ТФ, такие как М1.....М30..Н1...Н4....Н24, - это не что иное как составные части этого самого дневного бара. Т.о. можно делать определенный вывод основываясь, что основная торговля будет протекать на младших ТФ, а основной поток, как Вы пишите, будет сам по себе организовываться на более старших ТФ, таких как W1 и MN, т.как строительным материалом этих ТФ, служит дневной бар.. На основании которых и рассчитывается глобальный тренд. :ne_vi_del: Верить или не верить, это уже сугубо дело каждого. :-):

Если бы я только начинал торговать на рынке я бы вам поверил но к сожалению начал я уже давно.Все графики,волны и так далее нечто иное как визуализация цены но никоим образом на цену не влияют.Я понимаю когда торговали в яме и были видны участники рынка можно было торговать против толпы,читать настроение участников и так далее но сейчас совсем другая эпоха.Сейчас новость может ввергнуть в панику рынок,а потом ее толкование или осознание развернет и погонит цену совсем в другом направлении.Тренды начинаются с минуток и потом уже видны на дневных барах и недельных.Конечно историю можно трактовать по разному но любая история имеет свое начало.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Предсказуем ли рынок?

Сообщение Haos » 04 мар 2021, 20:15

Felikx писал(а):Вы, не задумывались о том, что собственно составляет действующую тенденцию торговой пары? На мой взгляд тенденции на рынке составляют не вершинки и низинки, а импульсная волна. Эти самые импульсные волны существует на каждом ТФ они и создают именно действующие тенденции, принцип матрешки. Недельные и месячные ТФ являются основой создания этих тенденций, или как говорят, глобальных трендов. Главную роль в торговли валютных пар играет дневной бар, а более мелкие ТФ, такие как М1.....М30..Н1...Н4....Н24, - это не что иное как составные части этого самого дневного бара. Т.о. можно делать определенный вывод основываясь, что основная торговля будет протекать на младших ТФ, а основной поток, как Вы пишите, будет сам по себе организовываться на более старших ТФ, таких как W1 и MN, т.как строительным материалом этих ТФ, служит дневной бар.. На основании которых и рассчитывается глобальный тренд. :ne_vi_del: Верить или не верить, это уже сугубо дело каждого. :-):

Возможно, так и есть. Об этом же говорила и Сова767, к сожалению, которая давно уже не появляется на форуме. По росту ее депозита можно предположить, что это правильная концепция, однако, она использовала усреднение. Всё определяет конечный результат и, главное, что трейдер был удовлетворен им.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Предсказуем ли рынок?

Сообщение Serjay » 06 мар 2021, 13:42

Felikx писал(а):Для определения входа в торгуемую пару, Вам не ситуация в мире, а Вам нужна, простая рабочая история, которую и отображает торгуемая пара. Просто присмотритесь к графику, где будет просто глобальная история, которую используют в своем обучении ДЦ, и где будет рабочая история на основании которой Вы, сможете проникнуть и уводить будущее движение цены.

Ситуация в мире хоть для настроения, помогает дождаться отработки намеченных целей. Когда смотришь на график и проецируешь движенье цены, кажется всё ясно будет большой профит. И при первом импульсе не выходишь из позиции, т.к история указывает на продолженье тенденции. Но рынок настолько непредсказуем, что начинаешь сомневаться. Сколько можно ждать этого продолжения на дневном ТФ. Уменьшаешь тейк профит и не вовремя всё рынок идёт нужную сторону, но уже выкинув с малым профитом.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Предсказуем ли рынок?

Сообщение Haos » 06 мар 2021, 13:59

Serjay писал(а):Ситуация в мире хоть для настроения, помогает дождаться отработки намеченных целей. Когда смотришь на график и проецируешь движенье цены, кажется всё ясно будет большой профит. И при первом импульсе не выходишь из позиции, т.к история указывает на продолженье тенденции. Но рынок настолько непредсказуем, что начинаешь сомневаться. Сколько можно ждать этого продолжения на дневном ТФ. Уменьшаешь тейк профит и не вовремя всё рынок идёт нужную сторону, но уже выкинув с малым профитом.

Да. Совершенно верно. Это вечная дилемма: то ли надо раньше брать ТП, то ли еще ждать, когда цена пройдет дальше. Если цена идет, то ни сопротивление на старшем ТФ, ни перекупленность или перепроданность стохастич. осцилляторов ей не указ. Выход как бы есть: закрыть половину позиции и поставить безубыток, но насколько это эффективно в долгосрочной перспективе?
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Предсказуем ли рынок?

Сообщение Ольга Васильева » 13 июн 2021, 12:44

naprikole писал(а):Все графики,волны и так далее нечто иное как визуализация цены но никоим образом на цену не влияют.Я понимаю когда торговали в яме и были видны участники рынка можно было торговать против толпы,читать настроение участников и так далее но сейчас совсем другая эпоха.Сейчас новость может ввергнуть в панику рынок,а потом ее толкование или осознание развернет и погонит цену совсем в другом направлении.Тренды начинаются с минуток и потом уже видны на дневных барах и недельных.Конечно историю можно трактовать по разному но любая история имеет свое начало.

Все ясно на истории. Пока не видела без-стоповую систему торговли по тренду. Знаю людей, которые только продают. Они тупо открывают продажи на парах мажорах и ждут падения. А есть те, кто считает глупо ждать 100 и более пунктов. Лучше взять 10 - 40 - 60 пунктов и выйти с рынка. При этом стопы ставят. Тоговля краткосрочная идет.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Предсказуем ли рынок?

Сообщение Serjay » 14 июн 2021, 15:53

Ольга Васильева писал(а):Все ясно на истории. Пока не видела без-стоповую систему торговли по тренду. Знаю людей, которые только продают. Они тупо открывают продажи на парах мажорах и ждут падения.

Историю нужно учитывать при выставлении стопов. Торговля без стопа опасна, т.к. рынок непредсказуем и политич. новости могут провоцировать резкие движенья по тренду, но уже без опоры на фундаментальные данные. Эти рывки будут быстро затухать, рынок будет натянут. А при подходе цены к важным уровням, которые отрабатывались пару лет назад, начнут появляться тени, пин-бар и т.д. Самое время продавать, тем более падение происходит быстрее.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Предсказуем ли рынок?

Сообщение serg_panther » 20 июн 2021, 11:07

Serjay писал(а):Историю нужно учитывать при выставлении стопов. Торговля без стопа опасна, т.к. рынок непредсказуем и политич. новости могут провоцировать резкие движенья по тренду, но уже без опоры на фундаментальные данные. Эти рывки будут быстро затухать, рынок будет натянут. А при подходе цены к важным уровням, которые отрабатывались пару лет назад, начнут появляться тени, пин-бар и т.д. Самое время продавать, тем более падение происходит быстрее.


История тоже не показатель - меняется все на раз. Год прибыльный - год убыточный. Постоянные оптимизации это ужас просто. Пока сделаешь - все развернется. Тут мне нравится метод работы по фигурам - она либо выполняется, либо - нет. И все работает. Но все хотят срубать прибыль каждую секунду, а не ждать. Сам грешу этим, но сложно с собой что-то делать - на холодную голову лучше думается.
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Предсказуем ли рынок?

Сообщение Haos » 20 июн 2021, 11:19

Совершенно верно. Сам считаю графический анализ лучшим методом. Четко видно где вход, выход, СЛ.
Оптимизация же очень, очень сомнительная вещь.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Предсказуем ли рынок?

Сообщение eduard9898 » 21 июн 2021, 12:56

много лет занимался ганном --- есть несколько форумов -- где прогнозов по графическим инструментам с утра и до следующего утра и по звездам и по тому как соседи водку пьют.

а зачем вообще делать прогноз???

есть движение бери и ехай --- мы же садимся в такси и едим домой мне лично не важно знать заранее маршрут у меня цель добраться домой. так и в торгах -- целую ночь что то прогнозируешь а днем начинается
движение в другую сторону и начинаешь бороться --- ведь я же решил ночью куда рынок пойдет .
eduard9898
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 15 июн 2021, 05:07
Средств на руках: 23.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Предсказуем ли рынок?

Сообщение Ольга Васильева » 13 дек 2021, 09:54

eduard9898 писал(а): так и в торгах -- целую ночь что то прогнозируешь а днем начинается
движение в другую сторону и начинаешь бороться --- ведь я же решил ночью куда рынок пойдет .

Не понимаю о чем пост сей Ваш? При чем здесь, что решил ночью? Есть сигнал - торгуем. Нет сигнала - так сидим.
Кто говорит о том, что рынок предсказуемый? История разве повторяется? В прошлом году, в маре 2020 года, котировки нефти обвалились. В этом году цена на нефть растет. И надо было покупать тогда, не надеясь на повторение истории. Вот и все. Наверняка некоторые так и сделали. Просто по сигналу купили и наварились.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 331

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения