Выскажи всё, что наболело!

Выяснения отношений, пустословие и материалы, не соответствующие прочим разделам форума, переносятся сюда. Однако и здесь соблюдаются базовые правила форума, так что, не переходите границ разумного.

Выскажи всё, что наболело!

Сообщение Haos » 21 фев 2021, 21:41

Олег_ян писал(а):Торговал много, и проблем с выводом не было.

Да, когда-то тоже долго пользовался и проблем не было. А потом пришли сразу, кстати, именно с Робофорекс. Писать ничего брокеру этому не буду - два раза за годы были с ним попытки работать и оба раза провалились, это что-то да значит. Не идет, значит знак такой. Я давно это заметил. Но здесь бред именно от ребейта был (фхкэша).
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Выскажи всё, что наболело!

Сообщение Haos » 14 май 2021, 12:07

Впрочем, у меня нет действующих счетов (IC Markets), т.к. так и не смог подтвердить учетную запись из-за того, что паспорта не достаточно, а брать справку из домоуправления о прописке - увольте, достало, если честно. Меньше требований к клиентам - больше клиентов. При том, что конкуренция есть.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Выскажи всё, что наболело!

Сообщение Haos » 08 июн 2021, 12:56

Вообще, интересный момент, посмотрел перечень разных брокеров форекс, как ни странно, самые привлекательные условия у австралийских. Это и Пеперстоун и упомянутый выше ICMarkets, а еще обнаружил GOmarkets. У последнего комиссия на круг на 1 у.е. меньше чем у айсимаркетс. Спреды от нуля... градусов по цельсия. :hi_hi_hi:
Но если такая сложная проверка личности как у айсимаркетс, то очень плохо. Даже не знаю...
Ну да, депо от 200 у.е., но это нормально.
Отзывы негативные в инете это проплаченные, впрочем, как обычно, т.к. с айсимаркетс я работал и был доволен. особенно нравилось вывод денег без комиссии т.к. австралийский банк выводил.

Никто не работал с Пеперстоун или Гоумаркетс?
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Выскажи всё, что наболело!

Сообщение Tit4 » 08 июн 2021, 13:26

Haos писал(а):
Никто не работал с Пеперстоун или Гоумаркетс?

Не, я лично такого опыта не имею.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Выскажи всё, что наболело!

Сообщение Haos » 11 июн 2021, 23:13

Интересный брокер MultiBank Group. С одной стороны юрисдикция будто-бы Hong Kong, China, но с другой стороны, основан в 2005 г. в Филадельфии. Есть выбор русского языка, впрочем, для меня это не важно. Хуже то, что спреды у них для депо от 50 у.е. пункт с кусочком по евро-доллару и только с 1000 у.е. 0,8. Правда комиссию не берут, как австралийские. У тех свои интересности. Вообще, уровень услуг брокеров топ-уровня уже зашкаливает. Помню, таких возможностей еще 10 лет назад особо не было.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Выскажи всё, что наболело!

Сообщение Haos » 12 июн 2021, 06:50

У ряда австралийских брокеров странный вывод стал денег со счетов. Ввод как обычно, можно по картам, ЭПС и т.п., а вот вывод, насколько я понял, только через банковский перевод на счет в банке на то же имя, что и открытый торговый счет. Во как! При этом, все они (брокеры) не берут комиссию на за ввод денег, не за вывод! А вот банк может взять. Так что, надо быть внимательными с австралийскими брокерами. Условия лучшие, это очевидно, но есть свои подводные камни.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Выскажи всё, что наболело!

Сообщение Haos » 12 июн 2021, 06:52

А вот условия американского брокера Оанда мне не понравились. Да, комиссии нет, но и спред не малый. Кроме того, кажется они фьючами работают, привычных нам микро-лотов нет.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Выскажи всё, что наболело!

Сообщение nikolja » 13 июн 2021, 22:14

Haos писал(а):Вообще, интересный момент, посмотрел перечень разных брокеров форекс, как ни странно, самые привлекательные условия у австралийских. Это и Пеперстоун и упомянутый выше ICMarkets, а еще обнаружил GOmarkets. У последнего комиссия на круг на 1 у.е. меньше чем у айсимаркетс. Спреды от нуля... градусов по цельсия. :hi_hi_hi:
Но если такая сложная проверка личности как у айсимаркетс, то очень плохо. Даже не знаю...
Ну да, депо от 200 у.е., но это нормально.
Отзывы негативные в инете это проплаченные, впрочем, как обычно, т.к. с айсимаркетс я работал и был доволен. особенно нравилось вывод денег без комиссии т.к. австралийский банк выводил.

Никто не работал с Пеперстоун или Гоумаркетс?


Стесняюсь спросить, а чем условия привлекательные? Никак не могу понять, какие это привлекательные условия, а какие нет?

Но вот прикинул

1. Вывод и ввод без комиссий
2. Комиссии около 5-7 долларов лота при спреде по мажорам 0.1-0.4 пункта. То есть расход на открытие сделки по мажорным парам в районе или до 10 долларов с лота
3.Возможность торговать 0.01 лотом
4. Минимальный депозит желательно 100 долларов ( не выше).

Что-то упустил?
Последний раз редактировалось nikolja 13 июн 2021, 22:15, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Выскажи всё, что наболело!

Сообщение Haos » 14 июн 2021, 14:43

Ну да, самые минимальные спреды. Я когда только начинал работать с АйСиМаркетс прикинул что 7 у.е. на круг со спредом около нуля это куда выгоднее чем спред без комиссии. 7 у.е. на круг, т.е. с лота 3.5 у.е., а один пункт для одного лота это сколько у.е.? Воот, то-то и оно. Отбивается даже у пипсовщика.
Ввод и вывод без комиссии! Где такое еще?! Берут комиссию и 2,5% и еще сумму в у.е. плюс. Ну если на карту. ЭПС я не рассматриваю вообще, это не серьезно и не удобно.

Кстати с АйСиМаркетс я года три торговал на таком счете с мин. спредом и комиссией. Всё было хорошо... ну пока мартингейлом не подосрал себе. Это была последняя капля. После этого боюсь даже этого слова, не то, чтобы вспомнить и тем более применять! :-)
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Выскажи всё, что наболело!

Сообщение nikolja » 14 июн 2021, 18:05

1 пункт это примерно 10 долларов.
В месяц торгуется 1-2 лота на депозите в 1000-2000 долларов
В основном у всех депозит в несколько тысяч долларов

Считайте сами разницу. 2 лота при спреде в 12-14 долларов с лота это расход 24-28 долларов.
2 лота с нулевым спредом и расходом на комиссию это примерно 15 долларов

Может что-то не так прикинул? При фиксированном спреде можно рибейт получить 30%, а это возврат 8-10 долларов от уплаченных 28.

Что то оно то на то и выходит)))

Конечно депо может быть и 10000 и там разница на спредах может составлять десятки долларов, но как правило не до них, так как там профит и убыток в 10 раз больше, чем на депозите в 1000 долларов.

За день потерял или заработал 200 баксов, и уж не до 1 бакса, который переплатил на спреде или наоборот


Имхо
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.


Вернуться в Прачечная

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения